Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    нисматрю. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    "Плюй на все, береги здоровье"
    Откуда?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    +1:nod:

    посмотрел фильм. такое ощущение что на Россию ровным счетом всем насрать. а этим гуимпленам типа удальцова так она вообще нахрен не нужна. сложилось впечатление что ее просто хотят разорвать и распродать если не по ксочкам так целиком. грузинам, америкосам и тд:hot:

    в жопу революции.. хочу жить в спокойной стране
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Вообще верно.
    Понравился один лозунг на одном из маршей: "Вы нас не представляете".

    Хороший такой лозунг. Красивый. И в равной мере относимый как к действующей власти, так и к протестному движению.

    И если Путин хоть как то приемлем народом, хотя бы как гарант относительного спокойствия, то Болотная, как явление в целом так и отдельные фигуры, основной массе непонятна ВООБЩЕ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Наверное нет ни красных, ни белых. Есть люди, которые не хотят работать. А хотят возглавлять всякие движения, это их работа.
    Говорят то, что другие хотят услышать, а дальше трава не расти.
    Помню, при СССРе попала бумажка, для служ. пользования "как работать с избирателями"
    Там пенсионеру обещать одно, в студенческой аудитории-другое, рабочим-третье. Так и эти "вожаки" говорят то, что хотят люди услышать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928

    А что непонятного? Люди вышли с протестом против нечестных выборов. И дело даже не в том, что Путин победил бы в любом случае. На парламентских выборах "партия власти" вряд ли бы получила необходимое большинство, а это был бы совсем иной политический расклад. Путину пришлось бы считаться, чего он, очевидно, делать совсем не хочет.
    Люди вышли против обмана, а не за свержение власти.
    Например, к выборам в Венесуэле ни у кого претензий нет, хоть там и победил ненавистный Америке Чавес.
     
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    В вопросе и ответ. Замечу, что про нечестные выборы сейчас вообще молчек. Немцовы-Каспаровы-Удальцовы требуют свержения Путина. А этого подавляющее большинство в стране не хочет.
    Может и парадокс, но почти все хотят изменения политики гос-ва, но почти никто не хочет ухода Путина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Я не знаю чего хотят Карпов и Каспаров с Немцовым. Они со мной не делились своими мыслями.
    Те, кто вышел на Болотную (кого НТВ, кстати, назвало предателями) хотят не столько смены Путина (хотя в большинстве своём и этого тоже), сколько сокращения его влияния и прекращения его несменяемости по образу и подобию с Назарбаевым или Лукашенко. Результаты безальтернативных Путину выборов 63% за него - это, мягко говоря, он совсем не так мощно выступил, учитывая возможности адм. ресурса.
    Если у кого-то, кто хочет смены политики гос-ва, остались иллюзии, что это возможно с Путиным - он или слеп и глух, или у него проблемы с умственным развитием.
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не думаю, у чавеса электорат - простой небогатый люд. богатые венесуэльцы его люто не жалуют, и именно с помощью них сша, которой не до кого нету дела, уже 1 раз свергла законно выбранного чавеса и посадила в тюрьму.
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кстати, что-то это все мне напоминает..... :)
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Ну до Чавеса-то сша есть дело. Венесуэльская нефть глаз мозолит, да ещё как. )) Но придраться на выборах всем международным наблюдателям было не к чему. Потому что выборы были честные.
     
  13. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Я руками и ногами за, но когда под эти знамена встают Карпов, Каспаров, Немцовым, Удальцов и Ко, то я становлюсь резко против, поскольку на место путина метят именно они, и с их финансовой поддержкой, они легко это сделают, если будут свободные выборы.

    Лично меня политика государства устраивает полностью, меня не устраивает внутренняя политика, борьба с коррупцией и т.д. А так, экономический курс государства выбран совершенно верный, за исключением отдельных моментов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #114 Catherine-Lis, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
    Вот с этим полностью соглашусь и меня это пугает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Я бы сказал - за исключением самого курса, как такового. ))
    Дорогая нефть - есть курс, дешёвая нефть - прожираем вчера заработанное. Гении, однако.

    Один только Apple добавляет гигантскому (в сравнении с нашим) ВВП США 0,5%. У нас нет ничего похожего и даже не намечается... Какой же это курс?
     
  16. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Знамо какой:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #117 Catherine-Lis, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
    Apple это компания, с многолетним опытом, которая стояла у зарождения компьютерной техники, у нас такой нет, и создавать такую, не на чем. И можно даже и не мечтать создать такую компанию за 10 лет, да еще и в стране, которая пережила развал, дефолт, разруху и революцию. Нет на земном шаре такого государства, которое пережило развал и через 20 лет уже рвалось в 10 лидеров (8-е место) при этом после развала СССР и до 2000 года, мы были в полном дерьме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я больше того скажу, такого эппла больше вообще ни у одной страны мира нет! но только остальные и без этого как-то живут и только нам это вменяют в вину...
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    #119 Brigadier, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
    Нацистская Германия и Советский Союз в 39-ом.

    Немцы удвоили ВВП вдвое за 7 лет, СССР почти утроили за 10 (1928-1937).

    Германия за 7 лет почти с нуля подняла свою промышленность до передовых в Европе и опоясалась сетью автомобильных дорог. В СССР были построены тысячи(!) новых заводов и крупных городов.
    С курсом нашей нынешней власти мы за 22 года не построили ни одной новой трассы, и ни одного нового завода. Весь наш ВВП - ресурсы.


    ЗЫ: Про Китай уж и вовсе молчу. За 20 лет ВВП вырос в 10(!) раз и является крупнейшим после США. И без ресурсов!
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Прикольная интерпретация.. )))