Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    дебилы, говориш...

    "Здесь (в Госдуме. - Примеч. РБК) большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня. Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться", - заявил И.Костунов в интервью PublicPost.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/11/2012/824850.shtml
    http://top.rbc.ru/politics/13/11/2012/824850.shtml
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Ну и что? Какое-то противоречие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    в ЕР все дебилы?
    как то так выходит...
    или дебилы дебилами рулят?
    а по высказываниям - о чем в кулуарах трут, то потом в СМИ и прорывается.
    или ты считаеш, что это все отсебятина?
    Костунова на заседании ГД только пожурили...
     
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Михаил Дмитриевич Прохоров тоже как то высказался про свои траты, дескать гномики еще накопают.... Хотя честно говоря ведет он себя не в пример проще чем большинство чинуш или братьев по количеству нулей на счетах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Я сказал лишь что дебилов много. Вообще. Есть они и в ГД.
    Пожурили, а должны были расстрелять? Он высказал, как любят выражаться несогласные, свое оценочное суждение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    голосовал за кого простите? за россию молодую? она была в списках? я просто не в курсе. если вы про едро, то за него я не голосовал.

    новость не о чем, типа штрафа в миллион рублей за красный свет или очередь за жигулями от вадима. его слова тоже необходимо комментировать? председатель россии молодой выдвинул законопроэкт или получил одобрение президента? почему каждую хрень необходимо комментировать?
     
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Потому что эту хрень произносит член ЕР и депутат госдумы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Сколько там дебилов я мог оценить лично еще в 1999г., в штабе, тогда еще "общественного движения" Единство, пришедшего на смену "Народным домам".
    Оценочное мнение бывает мое и твое, как частных лиц, а лица, состоящие на госслужбе имеют только мнение власти, если это мнение относится к политической деятельности или к электорату, а не гастрономическим пристрастиям.
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Это твое оценочное суждение.
    Почему? С чего ты это взял, что все что говорится госслужащими это мнение власти? Кстати, что за должность у госслужащего про которого идет разговор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    У меня сложилось впечатление, что Ваши (и мои тоже) оппоненты расценивают спокойное восприятие действительности как одобрение происходящего в стране, не желая мириться с нормальным ходом развития общества. Как Вы верно заметили, перепрыгнуть в другую (будущую), более благополучную Россию не удастся. Можно уехать в другую страну, более подходящую по параметрам. Любые немирные методы протеста отбрасывают общество назад. Поэтому либо протесты в рамках закона, либо в эмиграцию.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Я тоже так думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Это Д.А.М. чтоле из под твоегог ника пишет?
    http://mn.ru/politics_gov/20121113/330631926.html
    пс.
    Оговорочка то...
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вся эта суета, затевается сильными мира сего, только ради собственного благополучия. Вот прикиньте, если к примеру в отдельно взятой стране, 100 000 000 человек вдруг осознают, как их имеют... засим массово делаем из населения идиотов. Я ещё могу понять оппозицию у неандертальцев или австралопитеков, но когда пороки стали править окончательно и появились политтехнологии, примерно несколько тысяч лет назад, вот с тех пор наша жизнь чистой воды развод. А разводящие, далеко не дебилы, причём все их приёмчики по сути не меняются многие тысячелетия, как и способы достижения своей цели. Я не удивлюсь, если уже на генетическом уровне существует "засир мозга", учитывая сколько поколений ведутся на одни и те же сказки. Вот в темах про театр или книги, чего то мало обсуждений, зато политика в ПС или секс в ВОВ собирают сотни постов. А ради чего, ну неужели интересно стучать по клаве про Путинов и еже с ними? Уж лучше про сиськи, если театр не привлекает. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хай - книги перестали читать, в театры дорога ходить, вот и строчим ...но я про другое - сейчас читаю в РБК - в Чехии марихуану реабилитировали - теперь что? можно в Амстердам не летать? и еще вопрос прикладной - мои родня молодые на НГ собрались в Прагу - я им говорю - это голяк - там выхи и так далее - я прав? 30.12 -6.01
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Monty_Python

    Monty_Python Bad e-mail

    22 апр 2012
    677
    Corolla
    большего нагромождения напыщенной чепухи я давно не читал :hi:

    "протесты в рамках закона, запрещающего любые протесты" - очень эволюционненько звучит ;)
    "любые немирные методы протеста против Пол-Пота отбрасывают Кампучию назад" )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    У меня приятель в том году ездил, - понравилось, главное программу продумать.
     
  17. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    +100:lol:
    Ручная ГД примет любые законы, какие прикажут, пусть и написанные за пол часа на коленке в холе ГД.
    Ручные суды будут судить как прикажут, искривляя и без того кривые законы.:thumbup:
    Эволюция и прогресс, главное, что бы водка была, и закусить чем, и никаких социальных взрывов, мешающих развитию, точно не будет:hi:
     
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Это потому, что в головы спорщиков, обличителей и доказателей правоты или гнусности властей (что без разницы) проникла ошибочная мысль о том, что они что-то могут решать. И примеры истории их не убеждают ни разу, что решать они могут не все, и не всегда, почти всегда. Ну вот кажется им, что именно на них история изменит свои законы, и все!
    Не, оно конечно смело так, выйти куда нибудь, и громко крикнуть-"все козлы!!!" Только тем козлам пофиг, что там про них орут. Им электорат* нужен чисто для решения своих задач, вот и рулят им то на кресный ход, то на митинг, то под дубинки.

    А так да, чо..... Низабудим нипрастим !!!! (с)
     
  19. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Кстати, на гнилом западе и за меньшее с политикой прощаются
     
  20. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Да, уж...
    Но ведь хочется что-то сделать, что бы не ощущать себя быдлом!
    Крикнул, полегчало, можно дальше травку щипать...