Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Неа. Злые чиновники продают нефть и содержат на эти деньги репрессивный аппарат. И еще они занимаются тем, что отнимают деньги у коммерсов, которые те заработали тяжким и честным трудом. Их тоже тратят на репрессивный аппарат. И еще квартиры дают тем представителям репрессивного аппарата, которые репрессируют креативный класс. Поэтому милиционерам живется очень хорошо, а коммерсам живется очень плохо.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Самому интересно. Надоело бесплатно по кнопкам бить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Толково. Забыл только еще эльфов, которые киркой добывают ПЭ для всех вышеперечисленных и модель РФ построена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Хых) Продают. Будут они себя еще этим утруждать. Комерсам это перепоручили)
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    всякая моська мнит себя волкодавом....

    можно продолжить цепочку: есть коммерсы селяне, которые кинут семечку в землю за 3 копейки и перепродают что вырастет втридорога. есть комерсы педагоги, продающие то, что государство дало им бесплатно, есть коммерсы врачи, которые белают деньги на чужой беде и тд.... и вообще кроме коммерсов ничего нет. ни меня, ни вас, ни речки, впадающей в каспийское море, ни самого моря.... и мирового океана нет. это все коммерсы нам впаривают. теория мирового заговора, часть 333я :)
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    про мировой еврейский заговор и масонов уже было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да лааадно! Что, не все коммерсы плохие?!
    Но все равно выходит, что бюджет формируется в основном за счет плохих коммерсов. Тех, которые нефтью торгуют и импортными товарами барыжат. Коммерсов-барыг )
     
  8. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Ни в коем случае. И не от тебя это зависит.
    Просто в природе есть баланс. Может свое ведро горя ты уже выпил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не все, кто что-то продает - коммерсы. нефтью барыжат олигархи. хорошие они, плохие - речь не о них. так же как не о фермерах, которые продают то, что создали, и не о учителях и не о врачах. коммерс, это тот, кто в соседней ветке скучал по 90ым, при хорошем батьке ельцине, при котором можно было утром в одном конце купить фуру сникерсов, а в другом к вечеру всю фуру с накруткой в 4 конца продать. и я уверен, этот коммерс тоже был преисполнен своей значимости, ведь если бы не он, московские ребятишки так бы и "давились" плиткой "привет", не узнав вкус настоящего "американского" шоколада...
     
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ок) С коммерсами разобрались)
    Но вот все равно получается, что бОльшая часть бюджета формируется как раз за счет тех, которые нефтью торгуют и импортное шмотье перепродают )

    зы
    А сейчас уже никак в одном конце купить фуру сникерсов, а в другом к вечеру всю фуру с накруткой в 4 конца продать не получится? При действительно хорошем батьке Путине? )
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не получится. это плохо?
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    Ты как-то плохо себе представляешь ситуацию. Олигархи и есть коммерсы, просто мы называем олигархом любого коммерса, у которого >1 млрд.
    Фермер - не коммерс. Он создаёт продукт и продаёт его по дешёвке коммерсу, который будет перепродавать накручивая по цепочке до конечного потребителя. Учителя и врачи (не коммерческие) и подавно не коммерсы - они бюджетники.
    Но коммерс не может быть хорошим или плохим. Он просто есть и без него никак нельзя.
    Коммерс 90-х от сегодняшнего ничем не отличается. Рынок сейчас куда более насыщенный и продать сложней, а так всё то же самое.
     
  13. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Объявляю протест. Это бренд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    каждый олигарх есть коммерс, не каждый коммерс - олигарх!
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    еще нельзя без бактерий, которые живут вокруг нас, нельзя без коров, дающих нам молоко и мясо, нельзя без кур.... но они почему-то не кричат на каждом углу, что на них весь мир держится
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    #1496 Brigadier, 11 янв 2013
    Последнее редактирование: 11 янв 2013
    Про бактерии скажу ужасную вещь - они не только вокруг нас, они ещё и в нас самих живут, иначе бы у нас какать не получалось.

    И это... Без коров и кур мы бы выжили, без коммерсов - нет. ))


    Сейчас понятие "олигарх" сведено к гипер богатству. Есть 1 лярд - олигарх.
    Никакой привязки к власти, как во времена "семибанкирщины" уже нет.
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ню-ню
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    Ты вот пишешь намедни коммерсом стал... Чем барыжишь?
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    игрушками.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    Молодца! :thumbup: