Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Человек не знаком с "эффектом бабочки"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении… Предсказание становится невозможным А. Пуанкаре
    а это уже социальная форма которой легко можно придумать альтернативу

    пс. че форум так медленно работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    Ставить на одну доску коров, кур и коммерсов начал не я.

    Да, можно придумать альтернативу коммерсу, но это будет коммерс "вид сбоку".
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вчера на ночь читал новый выпуск журнала - Слон. Для эппла они сделали элекронную версию. Но наверное на сайте тоже можно приобщиться. Третья статья называется Любопытные люди.
    Написал ее Сергей Петров. Владелец холдинга Рольф. Вот он популярно разложил бизнесменов 90-х. Правда у него бизнесмены только те, кто от 100 млн. Долларов и выше. Так что описанием мелочи, типа меня можно конечно заняться на форуме. Могу только сказать, что пока не увидел себя ни в одном сообщении. Все желающие убить бизнесменов - пытаются размышлять о том, о чем не имеют даже приблизительного понимания. Уж лучше обсуждать жизнь на Марсе. Тут вы будете ближе к теме. Кмк.

    Для ознакомления же с ситуацией могу сказать - что в 90-х люди полши в бизнес, особенно моего формата до 100 000 долларов в месяц - только по одной причине. Больше не куда было идти. Те, кто уже работал на государство в течении более 5 лет - им труднее было что- то придпринимать, так как у них уже были знания, мешающие им работать в условиях, когда правила игры меняются раз в три дня. Мне лично не было с чем сравнивать, я пришел в бизнес пятикурсником в 1990 году. И просто пытался заработать на садик, еду и одежду.

    У меня не было никаких амбиций - так как людей, готовых выполнять новую работу было мало - то уже в 1991 году у меня была визитка управляющего делами( что- то вроде зам. Ген. Дира) с правом второй подписи и вся жизнь моя протекала на работе. Нам совершенно пофиг было чем заниматься до 1993 года. Так как фирма состояла из 6 молодых не дураков инженеров. За три года мы практически восстановили парк станков на оборонном заводе в Тольятти и настроили производственную ветку на автовазагрегате. Это был наш начальный капитал. А потом появились откуда не возьмись местные ходорковские - с очень большими деньгами, не понятно откуда взяли их....


    . И опять пришлось менять бизнес. Максимальную выгоду давала водка из Осетии - но мой покойный шеф тогда сказал, что мы будем держать уровень до последнего и заиматься хренью - не наше. Так мы ушли в импорт. Я лично сьездил в Москву и получил лицензию номер один на самарскую область для ведения внешнеэкономической деятельности на ИЧП. Север требовал установок для бурения, кабелей специальных, бытовых приборов и мебели. Последние два оказались не столь прибыльными - но безопасными. Вот на них и остановились....


    . Потом были попытки уйти в Ритейл - но мои бизнеспланы тупо крали в банке - один из них реализовался в сети магазинов Миндаль кстати. Другой - в Хопре Инвест. Правда они так и не успели построить сеть мелких магазинов, которые заказали в большом кол- ве в Финляндии.... Так вот поломав копья я и уехал в столицу на всякую мелочь - зато была работа. Как сейчас помню - так как все деньги ушли на переезд - то устроился на 500 долларов в 2000 году в питерскую шарагу и начал все сначала....

    Потом встретил старого приятеляти мы начали сами опять на себя работать... Но так и не смогли перейти рубеж в 2 млн. Евро личных накоплений... Мозги ведь инженерные и сами мы люди порядочные - а в 2005 году в бизнес стали приходить всякая шваль, которая главной целью ставила кинуть или обмануть. Плюс ВВП начал травлю бизнесменов. Теперь имеем - что имеем. В нормальных странах, даже таких как Турция или Бразилия - наличие у человека своего бизнеса - это уважение и поддержка государства. У нас всеобщая ненависть и презрение. Уверен, многие на ветке после ручканья с бизнесменом - бегут мыть руки...

    От себя могу только одно сказать - таких динозавров как я - единицы. Мы скоро вымрем и на смену придут молодые, дерзкие, без совести и морали люди - которые пошли в бизнес РФ понимая - что вокруг враждебное окружение. И вот тогда мы все наплачимся. Одна надежда на то, что вступлениеив ВТО поможет сгладить прессинг бизнеса на потребителя. Но пока этого я лично невижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Торговые автоматы, например
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    Так вендинг он только мелкую розницу может покрыть.
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    :lol:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Почему?
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Торговый автомат может заменить продавца, но никак не коммерсанта :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да не весь мир а 97% бюджета России )
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    эвм? [​IMG] :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Ну на пике развития социализма - весьма вероятно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    а почему не капитализма? :wink:

    з.ы. и они бывают разные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    попробуй.
     
  15. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Посредник между производителем и потребителем тоже коммерсант. Автомат я как существующий пример привел. Над остальным тоже можно поработать при необходимости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Коммерсанты...У вас еще одна ступень в жизни предстоит (Влад может успеть), когда всех начнет грабить государство.
    Происходит это так. Берется бизнесмен "взвешивается"- сколько с него можно взять, потом под каким предлогом садится в тюрьму, следствие . Отдает -выпускают обрастать шерстью. Потом опять стригут. Для начала садят известную личность в регионе, чтобы запугать остальных.Влад-ты известная личность в регионе? Вали пока не поздно.
    Методы у них одни. Сначала здесь-потом в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930

    )))) Страшно!
     
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да чего пробовать то, у меня 4-5 клиентов так и работают. Причем территория сейчас шире стала, добавились Беларусь и Казахстан. Можно и туда везти, можно и оттуда везти, если там таможня сговорчивее )
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    есть такая поговорка: в чужом рту и йух слаще. но это лирика.

    а по теме - в казахстан и беларусь добраться - время надо, ресурсы, анализ рынка. да и вообще это головная боль казахов, а не наша. а вот чтобы "сникерсы" в москве купить и в ней же за день продать с хорошей накруткой - не получится - насыщенность рынка + жесткая конкуренция. и я ведь сейчас не против обогащения комерсов выступаю - народ жалко, которому это барахло втриплюсдвадорога впихивали. жвачка стоила как день работы на заводе!
     
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая

    Ну вот снова у нас получается, что комерсы 90-х молодцы. Насытили рынок, нет больше накруток на сникерсы в 4-е конца.
    Выходит коммерсы 90-х должны быть преисполнены чувством собственной значимости, так как занимались насыщением рынка, сегодняшние - потому что насыщают бюджет России.

    Я вот только не понял, причем тут батька Ельцин )