Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Если рассматривать только в контексте насыщения, то да, конечно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Заметь, нигде и никогда я не утверждал, что ты - плохой. Я вообще стараюсь не переходить на личности. Если не так, опровергай. Я прихожу на этот форум узнать что-то новое для себя. Узнать то, что составляет основу мировоззрения моих соотечественников - мне это интересно. Ты многого добился в жизни и это заслуживает уважения. Даже сам факт, что при таких доходах - и живой (учитывая "демократические" 90-е). Но твой только негативный взгляд на жизнь страны не встречает у меня понимания, т.к. я способен видеть и цвета и полутона, а не только белое (на Западе) и черное (в России). С этим спорил и спорить буду. Теперь от себя: наивно ожидать серьезного прогресса в стране, которая только выбирается из разгрома, устроенного "демократами" в 90-х, однако изменения к лучшему есть и немалые. Нынешняя власть - далеко не идеал (а какой она могла еще быть при приемственности?). Роль Горбачева - отдельная тема, хотя и тесно связанная с этим периодом. Тут правильно пишут, что потери от "демократизации" России сопоставимы с потерями в ВОВ. Что будет дальше - будущее покажет. Вот как-то так.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я принимаю любую критику. Давай про белое в РФ. Вчера на ночь читал статейку - про то, что Америка не заметила даже того, что опять какой- то сенатор попросил отмены поправки номер 22- которая гласит о правилах избрания призидента Юсэй. И идет анализ почему? И где- то я с автором нахожусь на одном поле, а где- то нет. Я думаю, что на самом деле в Демократии - если она настоящая, нет смысла ограничивать сроки президенства. До 51 года не ограничивали. А народ не так уж часто давал президентам засиживаться в этом кресле. И с выводом автора я тоже согласен. Демократия возможна только в стране - где большинство избирателей - зажиточные предприниматели и собственники. Они имея свой бизнес - точно могут сформулировать свои требования. Они точно понимают, что полиции они платят за порядок, а не государство. Они точно знают, что они содержут армию и ФБР. И они сами формируют и бюджет и правила жизни. И поэтому они сами избирают себе власть.

    А у нас получается невозможна демократия. Так как Путин хорошо учился или его советники. И они уничтожили на корню возможность появления такого класса среди граждан страны. Теперь все бизнесмены в стране - это некая пародия на данный класс общества. Они как минеры на поле, где нет ни одной знакомой мины. Теперь практически все средние и крупные бизнесмены - не граждане РФ. Вроде бизнес есть и бизнесмены есть - а страна настоящая монархия. И самое главное - многим она нравится. Так как есть улучшения - они есть конечно, но они меркнут пред теми темпами развития стран, которым мы реально еще в 1990 году указывали как себя вести.. И ты не раз писал - надо спокойно ждать, когда все будет хорошо. Но весь мир не ждет((((( если есть у тебя или детей ipad - скачай приложение Слон. Почитай журнал " 2013 и далее". Почитай что скоро в мире бует нормой... Наши современные фантасты про это даже не пишут. А у нас город месяц без горячей воды и отопления сидит. И это в том месте - где прошла ветка трубопровода в Китай. Они собираются срочно решать вопрос - что делать с людьми старше 100 лет. Предполагая, что скоро начнется бум долголетия и многие станут жить до 120-150 лет... А я уже третий день не могу вылечится от простуды - врачи говорят само пройдет. Пришлось из столицы заказать уколы из швейцарии((((

    А почитай про сокращение роддомов. А про школы с 2013 года. Я стараюсь конечно читать Бунина и Пришвина, Булгакова и Чехова. Но это мало помогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    То есть центровые по Самаре сдали казахам своего комерса, а ты чисто базаром с казахами все разрулил и потом послал центровых)))На сколько я помню самарские были на всю голову отмороженные и при таком раскладе тебя тупо закопали бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В главном я согласен: пока Россия экономически не готова к настоящей демократии, в том числе и потому, что экономически независимого и обеспеченного населения слишком мало (кстати в США демократии тоже нет. Там олигархия (вспомни их систему выборов)). Преодолеть это сразу невозможно. Но есть объективные законы развития общества, они действуют независимо от того, кто у власти. С точки зрения истории 50-100 лет - "доли секунды". Для человека - вся жизнь и в этом трагедия. Могло ли у нас быть иначе? Лучше, спокойнее с меньшими жертвами? Могло. Но роль личности в истории никто не отменял. "На трон" попал тщеславный болтун и трус. С ним и прошли точку невозврата. И имеем то, что имеем. Про нынешние горизонты науки и техники осведомлен не хуже тебя, это действительно впечатляет.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет. Немного не так. Они впряглись - но оказалось, что " аргументы" казахов были посильнее. Я попросил дать мне телефон авторитета противной стороны. Поговорил с ним. Он вспомнил как мы с ним вместе ходили на тренировки по самбо и как я ему сломал палец)))) поржали и забыли. Но это был заказ на нашу фирму одно русского конкурента. Он просто имел бизнес в обоих странах и крышу в караганде. Но никто не знал откуда я)))) а я тупо узнал в " послах" своего тренера ( он тоже но промолчал).... Так что свезло..... И да. Я один из немногих, кто спрыгнул от Димы. И остался жив. У него много было парней с моего потока. Поэтому вчера мне было грустно на кладбище. Они пошли в бандиты, мы в бизнесмены. Хотя в институте были совершенно одинаковыми и вместе писалю пулю не раз в общаге ночами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Тогда ты реально везунчик по жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да, такие расклады - реальное исключение. Ничем, кроме везения, не объясняемые.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Расклады по жизни всегда стремятся к нулю. Увы. Где- то свезло, где- то реально наоборот. Но если- бы я был сыном генерала)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я тогда даже боюсь предположить где бы ты сейчас был...:D Хотя именно осознание того, что надеяться не на кого (кроме себя), и сделало тебя нынешним Вадимом.
     
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Собственно я о том же.
    Нет, покататься по миру, это здорово. Обеспечить будущее своих детей, выше всяких похвал....... А в остальном..... наверное действительно каждому свое. Кто то делает историю этой страны, понимая что от него зависит многое..... а у другого занавесочки с рюшечками, слоники фарфоровые рядком в серванте и четыре подушечки на кровати ровной пирамидкой. Скромное мещанское счастье.:D

    Кто то рискует потерять немного денег и считает себя авантюристом. Другие под плотным огнем бегут через школьный двор с одной лишь мыслью - не оступиться и не упасть, иначе сдохнешь сам и никому не поможешь.
    Кто то после очередной "авантюры" идет снимать стресс в кабак или в семью.
    Другие тоже, впрочем не так уж редко их выносят на носилках, или укладывают под обелиски.
    [​IMG]

    Что интересно, первые считают себя креативным классом, а вторых - моральными уродами.
    Но юмор ситуации в том, что "моральные уроды" вполне способны прожить без "креативного класса". А Рукопожатые? Нет, они тоже тешат себя иллюзией собственной значимости и самодостаточности. Некоторым из них везет, и они не расстаются с ними до самого смертного одра. Другим везет меньше и тогда на стенах появляются такие вот надписи:
    [​IMG]
    К сожалению некоторым, чтоб понять это, требуется прочувствовать некоторые вещи на собственной шкуре.
    Можно развивать тему дальше, но не вижу в этом особого смысла. Очки наверное и вправду не совпадают. Да и вообще, Dictum sapienti.

    Просто вспомнилось, в свое время ты от души стебался над местными врачами - мол, это нормально когда врач зарабатывает меньше чем уборщица у комерсантов. Ибо это рынок и торгаши стране нужнее.
    Позже, к сожалению, тебе пришлось вплотную столкнуться с медициной. Здорово, что в Германии у людей иной взгляд на необходимость врачей, правда? Извини, что напоминаю, но уж очень к слову пришлось.
    У Бога судьбы отличное чувство юмора, сам не раз в этом убеждался.
    Теперь можно кидать фекалии в менотов, вояк и комететских. В данный момент в них нет необходимости, ага.

    PS.
    Что касается: "...машут дубинками за квартиры..."
    Из всех объяснений, людям свойственно выбирать наиболее понятное и близкое по духу.
    Правда в том, что они знают о вашем к ним отношении и в ответ платят презрением. Считая стадом глупых и некчемных хомячков. И соответственно относятся как к стаду.
    Не могу сказать, что разделяю их позицию, но в чем то мне нечего им возразить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    ну тебе то виднее :laughter::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Вадим, и еще одно.
    Лень искать твой пост, ты писал, что многие из твоего круга общения сворачивают бизнес не видя перспективы. Ну типа кругом враги, а мы такие несчастные и все такое.

    Вчера подбивал статистику, за прошлый год моя фирма (сказано громко :D я к сожалению всего лишь управляющий) подняла оборот относительно докризисного периода, почти в два с половиной раза.
    При том, что я не сижу на госзаказах и вообще не имею никакого отношения к бюджету. Разве что очень опосредовательно.
    В чем то согласен, государство не столько помогает, сколько мешает бизнесу. Но если в общем и целом, твой рассказ о друзьях напомнил старый анекдот:
    [CUT]Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя :"Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.".
    Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:
    - Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?
    - Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.
    - Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу лядей меняли.[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    мне интересно, на каких весах ты взвешиваешь "любовь".
    Если пытаешься рассуждать о этом понятии, не могу не спросить: Лично ты, что сделал для того, чтоб страна стала лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    А это, с удивлением, многие отмечают. Оборот реально растёт, прибыльная составляющая как бы тоже, зарплаты опять же - но... Как-то подозрительно быстро заканчиваются деньги. :D
    Не вдавался в глубокий анализ ситуации, но что-то подсказывает, что не всё в порядке в стране с инфляцией. Бодрые отчёты "о её неуклонном снижении" не совсем совпадают с жизненными реалиями - всё меньше и меньше товаров и услуг можно купить на рубль - нет такого ощущения?. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Все имеют отношение к бюджету. Любой может участвовать в торгах.
    zakupki.gov.ru выбирай интересующие заказы, готовь заявку и вперед. Есть даже положение в 94ФЗ, которое устанавливает объем закупок в размере от 10 до 20 % от годового объема каждого госзаказчика именно для субъектов малого предпринимательства, т.е. в таких торгах не могут принимать участие лица, которые не являются такими субъектами. Также в любых других торгах можно участвовать.
    Если при процедуре проведения торгов что-то покажется подозрительным, пишем жалобу в ФАС. Уже сам факт подачи жалобы приостанавливает торги на время рассмотрения жалобы, что для госзаказчика чревато неосвоением бюджетных средств. ФАС по каждой жалобе обязаны проводить проверку.

    Есть еще недобросовестный вариант заработать на таких торгах - это демпинг торгов, но это уже другая тема))

    К чему эт я: неучастие в госзаказах не повод констатировать свою порядочность ...если это было к этому)) При всем уважении к тебе, Алексей! Не сомневаюсь что ты порядочный человек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Это явление характерно только для Москвы. Во регионах креативщики-дармоеды,жулики и неадекваты, бойцы - респект и уважение. Разные миры. Просто у креативщиков интернет быстрее и времени свободного побольше. А когда Общий опрос идет и выскакивают 63%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Советую работать с регионами. Москва перенасыщена исполнителями, а регионах как раз нехватка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    это не демократия, Вадим, а олигархия

    з.ы. как же легкоо ввести в блудняк-то :facepalm:
    они сами себе такую "демократию" выбрали и создали своими же руками, так што не хер стенать
    а без ипада сие невозможно? :D
    сами себе такую "демократию" выбрали и создали своими же руками, так што не хер стенать (с)

    з.ы. в европах проще на все готовое? :wink:
    Вадим, а зачем роддома, если не рожают (хоть и сношаются...)

    з.ы. сами себе такую "демократию" выбрали и создали своими же руками, так што не хер стенать (c)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Инфляция, это само собой. Но помимо оборота по бухгалтерии, я смотрел оборот по складу. При том что цены тоже приподнялись, склад движется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...