Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Для оценки успехов надо сравнивать что было с тем, что стало.
    Например при прежнем курсе перестали производить питание даже для внутреннего рынка, теперь стали производить. При прежнем курсе не строили автомобильные заводы, в том числе и полного цикла, при новом строят. И т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Видимо надо не условия создавать, а искать способы принуждения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет больше бизнесменов в стране. Выкосили старательно. И как я понимаю - до Кремля и Белого дома пока это слабо доходит. Они все там смешные программы по поддежке малого бизнеса придумывают и прочее... А его практически не осталось. Теперь бизнес в РФ - это иностранный бизнесмен ( даже грузинский) который приезжает в льготную экономическую зону - выкачивает по максимуму прибыль и как только льготы кончатся - просто переведет производство куда- нить еще. В Африку наверно. А быть русским бизнесменом - сейчас просто западло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это дибилизм - сорри. Бизнес из под палки? Это будет ноу- хау. Во всем мире создаются условия..... Просто до дураков во власти не дошло - нет больше желающих. Только иностранцы((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ну так если быстро делать, то надо учитывать предыдущий опыт. Сталина, например, КНР опять таки.

    Нет больше желающих, а раньше при прежнем курсе они надо полагать были.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929

    Ещё раз - надо представить себя без ресурсов. И не будет никаких продуктов потребления и этих "свечных заводиков" т.к. покупательная способность рухнет ниже плинтуса. СССР конца 80-х, Ельцинская Россия - эпоха дешёвой нефти.
     
  7. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Про малый бизнес согласен. Но только про малый. Подачки, которые предлагают как стартап - полный ноль.
    Недавно кумекали с товарищем: сервис открывать или магзин?
    К сервису прилагалась господдержка в виде 60тр. Если откатить - то можно и 400 слупить по программе. К магазину хрен с маслом, естественно.

    Но даже по самым оптимистичным прикидкам (в сторону сервиса). Магазин выгоднее в два раза.
    А в итоге плюнули и на то и на другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    При прежнем было желание. Хотя и трудно было - но была надежда на прогресс. А сейчас полный регресс. И даже не налоги сейчас причина, или еще что- то осязаемое. Для меня сейчас есть два показателя - низкая покупательская способность населения и враждебная атмосфера окружения, созданная за последние 12 лет.

    Теперь до населения может и дойдет - что государство не получая налогов от производителей и бизнесменов других отраслей - будет все бремя перекладывать на физиков .. И когда эакончится - не понятно. Путин еще лет 25 протянет легко.... А потом надо будет догонять Гондурас.


    Ну и что такое частный бизнес в нормальной стране - http://top.rbc.ru/society/10/10/2012/673738.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Еще раз: для оценки успехов надо сравнивать что было с тем, что стало.
    Разницу между относительными и абсолютными категорями понимаешь? Успех это относительная, ты же говоришь об абсолютной.


    Ну а представлять можно много чего, например что электричество завтра в мире исчезнет. Или что китайцы перестанут работать на заводах эппл - сразу у сша минус 0,5 ввп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    С удовольствием послушаю про примеры создания реального производства бизнесменами при прежнем курсе. Производящие экспортный продукт.
    И намного меньше государство стало получать налогов с бизнесменов? Просто чтоб оценить насколько большое бремя у физиков из-за этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    случайности - не случайны!
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вань - ты быстро ищешь)))) я летом постил статью - где был список закрытых за время правления Путина предприятий по стране. В среднем от 1000 человек или даже городообразующих. Что с ним делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По второму пункту - достаточно посчитать не получение по налогам в особых зонах льгот, и знать сколько реально не платят налогов Ваз и Газпром.

    По первому пункту - мы смогли заработать на деревообрабатывающий завод, чтобы делать высококачественную продукцию в страну и пеллетс в Европу. И это при кредитах под 100% годовых.... А потом пришел Володя и бизнес забрали через посадку в тюрьму(((( теперь он принадлежит родственнику губера - который уже и не губер - а сенатор. Все нормально....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929


    Ок ок. Ты считаешь нормальной экономику базирующуюся на ресурсах и зависящую ТОЛЬКО от цены на нефть. Т.е. нам следует быть благодарными Путину за цену на нефть, раз мы сравниваем "что было - что стало"?
    Бизнеса как не было, так и нет. Что изменилось-то? Инвестиций как не было, так и нет.. Высокотехнологичных производств как не было, так и нет.
    Хотя есть кое какие изменения - откаты стали 50%.
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Для начала оценить объемы экспортного продукта, который производили те предприятия до Путина. А то может оказаться, что еще при прежнем руководстве территории были сданы под офисы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иван - на экспорт в нормальных странах продукцию производят при насыщении внутреннего)))) и она должна быть конкурентной.

    Но я тебе дам еще пример )))))) во времена Царской России из Кургана сливочное масло поставляли во Францию. В промышленных масштабах. Сейчас проезжая по области на полях коров не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Нет не считаю. Но экономика стала зависить от нефти меньше. Это успех.
    Бизнеса нет, а бизнесменов пруд пруди.:D
    Инвестиций нет, а те же заводы строят.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Так рынок был насыщен продукцией этих предприятий при прежнем курсе. Собственно она никому не была нужна в основном.
    Но я передам бригадиру.:)
    А при прежнем курсе как было, экспортировали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    думаю, от вас не дождешься.
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не канает - я так- же могу тупить. Это мы прошли в 2006-10 годах. Прекращай уже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...