Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    #1641 Вектор, 16 янв 2013
    Последнее редактирование: 16 янв 2013
    Задело ? Не боись-при этой власти люстрации не будет.
    Следующий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Так оно и мне сложно говорить с человеком, у которого на всё один ответ - все либералы - пи..сы. ))

    Делать говоришь?!... Ну это самое смешное.. Вот у нас есть Гос.Дума, в которой представлено 4 партии. Вопрос - что изменится, если из этой думы убрать 3 партии и оставить только ЕР? Кроме сокращения расходов на содержание депутатов этих партий и их штата - НИЧЕГО.
    Можно пойти ещё дальше и спросить - что изменится, если вообще убрать ГосДуму? И, к сожалению, ответ будет тот же. Но очевидно - хотя бы формальности надо соблюдать.
    Т.е., у нас вся власть фактически сконцентрирована в одних руках. Медведева с его игрульками в борьбу с пьянством, летним временем, Сколково и т.п. я в расчёт не беру, что понятно.

    Возможно, придёт время, когда действительно от каждого будет хоть что-то зависеть. Пока история Алисы куда более правдоподобной кажется.
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    одно из другого не следует. я голосовал за путина но против едра. и при этом, я дал согласие в теме игорса что едро - партия воров (в целом, хотя уверен что там есть и нормальные "члены"), и при этом же защищал партию, когда ее стали обвинять что она не сделала абсолютно ничего хорошего. давайте отбросим эмоции в сторону и будем объективны!
     
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Общение с тобой напоминает не диалог а монолог (с твоей стороны). Я тебе об одном - ты тут же о другом (ибо неудобная тема). И так все время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Я предположил, а АGA не опровергнул.
    Эмоций на эту тему у меня как раз вообще нет. Глупо тратить эмоции на обсуждение достоинств/недостатков ЕР. )
     
  6. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    (прыснул со смеху)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Да да. Известный приём в демагогии - надо обязательно обвинить, когда аргументы кончаются.
    Следующий шаг - докопаться до орфографии. ;)

    Ты на себя посмотри - у тебя все вокруг пи...сы! И вся Европа, все либералы, вся оппозиция, Явлинский и Прохоров, и все, кто за них проголосовал и вообще все те, с кем ты не согласен. ))

    Я тебя спрашиваю - откуда столько желчи? Был ответ?
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А что делать если такая реальность? :lol:

    Был, но ты его предпочел не заметить ;).

    Желчь - как ты ее называешь, это ответ на точно такое же отношение к власти в моей стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Внештатный ангел хранитель власти? ))
    Я напомню - это не только твоя страна, но и ещё ~110 млн. взрослого населения считают точно так же и далеко не все в едином порыве единогласно поддержали "партию власти" и нынешнего президента на последних выборах.
    Так что не надо взваливать на себя непосильную ношу радения за уважение к власти, а следует чуть с большим уважением относиться к другому мнению.
     
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    После вас после вас ;).

    Не надо говорить что мне делать и я не буду говорить куда вам идти (с) :hi:

    Задаю вопрос в третий раз:

    Почему либеральная общественность (надеюсь это не воспримут как издевательство ;)) требует к себе уважения, при этом ни в коей мере не утруждая себя уважением к власти?

    Или вы опять предпочтете не заметить?:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    А почему ты считаешь, что уважения достойны только те, кто уважает власть? Ну пусть власть с фигой в кармане и не уважает либералов, а ты-то что? )
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это - я уважал-бы Путина))) серьезно, без всякого мудатства - искренне и всем сердцем, не смотря на все его заслуги, только за то, что он отсидев два срока больше не вернулся в президенты....но он вернулся - и все(((((никакого уважения...наверно посадют меня скоро)))

    Но нынешнюю Думу я готов не любить даже за 5 минут перед расстрелом)))) и почему адвокаты Госдумы не говорят о том, что она совсем недавно единогласно приняла закон об усыновлении с США? А потом резко его прекратила)))) И плохо что у Володи не кобель(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    А из чего следует, что либеральная общественность не уважает власть?
    Законы соблюдаются. Постановления выполняются. Все признаки уважения власти (не будем путать с уважением людьми друг друга) на лицо.
    И да, у либеральной общественности есть претензии к действующей власти, которые власть игнорирует. Или я ошибаюсь и не игнорирует? )
     
    1 человеку нравится это.
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Юноша) Я уже отбоялся всего, чего нужно бояться. Где я работаю знают все, кто со мной общался, я не скрываю, и не скрывал. В отличии от белорусских партизан, высовывающихся из окопов то в роли тупой матрешки, то еще в каком виде, и уныло погавкивающих как в сторону своей власти, так и власти соседа.

    Свободен, люстратор))
     
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А почему ты передергиваешь опять?

    Я задал конкретный вопрос. Ты опять не отвечаешь, а задаешь вопрос, (как будто мы одной национальности :rock:), и при этом задаешь вопрос не по моему вопросу а по твоему предствлению о том что я хотел спросить?

    Итак попытка номер четыре:
    Почему либеральная общественность (надеюсь это не воспримут как издевательство ;)) требует к себе уважения, при этом ни в коей мере не утруждая себя уважением к власти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Уважать власть= подчиняться законам этой власти. Это соблюдается, ИМХО.
     
  17. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Да уж...

    ну и болтуны и спорщики среди нас. Жаль мне одного, что Путин слаб. Реально, он слабый как руководитель, а слабость его в тех людях, что его окружают. Вот и все. Или хотят все так показать.

    Нет альтернативы. За либералов я никогда не отдам голос. либерализм - путь в анархию. Хватило наверное ее в 90-х.
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Отвечаю в четвёртый раз (как и вчера на уроке математики для тебя) - потому, что одно с другим никак не связано. Совершенно не обязательно уважать власть, чтобы требовать к себе уважения.
    Да и что это такое - уважать власть?! Я понимаю уважать Закон - жить по Закону, соблюдать Закон. А вот власть с какого перепугу нуждается в уважении?! Власть - это нанятые чиновники, в чью работу входит законотворчество (а по Конституции РФ не может быть принят ни один Закон, ухудшающий жизнь граждан) и контроль за соблюдение Закона.

    Или у тебя другие принципы: кто власть не уважает - нерукопожатный пи..с?
     
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    президента и депутатов таки избирают...
    стало быть доверяют
    стало быть уважают
    нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    #1660 Brigadier, 16 янв 2013
    Последнее редактирование: 16 янв 2013
    Ну, вероятно, те, кто голосует за них, те и должны уважать? Нет?
    За нынешнего президента проголосовало 41,5% от всех, имеющих право голоса. ЕР набрала 30% от того же состава избирателей.

    А что делать тем 58,5%, кто не голосовал ЗА Путина и тем 70%, кто не голосовал за ЕР? Уважать?!
    Пусть повод дадут для начала. ))

    Вот ЕГО мне надо уважать?! ;)

    -