Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ты опять ошибаешься. Это не факты, это твое к ним отношение.
    Ладно Ок, я понял. Все как обычно. Главное определится и найти виноватого во всем.
    Та же домохозяйка, теми же ссаными тряпками может до потери пульса хлестать лидеров вашей "оппозиции", руливших страной в 90-х и развязавших войну в той же чечне. Но это не мешает им собирать митинги и чувствовать себя совестью нации. :D Равно как и "креативному классу":D который на эти митинги ходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    на пункт номер 1 - у меня родовая травма. Тут правда гостайна не дает раскрыть тему...но скажем так - когда чечены начали дворами вырезать русских - что помешало самостоятельно принять решение одному полковнику милиции, двум генералам армии и провести простое мероприятие в отдельно взятой республике? ничего не мешало - даже дивизии на тот момент хватило-бы закрыть тему на ростках - ну и зайти в пару кабинетом и пристрелить как бешеных собак уродов - толкающих оружие в чечню...а уж Дудаева могли минимум 2 раза пристрелить - при 100% гарантии поражения.

    Хотя бы народ вывезли мирный - и то не смогли - сидели бухали - боялись трубку поднять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    мое отношение? странно - давай выйдем на улицу и спросим любого - как они думают? и от митингов оппозиции народ штабелями не складывали - так на минуточку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мешало то же, что мешало "грохнуть! Горбачева или Ельцина. Это работа системы (бездействие тоже работа). Информация о происходящем шла "наверх". "Верх" команд не выдавал. Система - инструмент в руках власти и если она сама начнет действовать... Мало не покажется никому. Мне казалось, что это азы.
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    охранка испугается, "что останется без работы, когда некого будет ловить" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #1766 Mr Gesser, 18 янв 2013
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    Ну ладно спецслужбам плевать на бриони, а вот "любому военному", к примеру, начальнику расчета Ф5 ЗРДН С-300, за что на сапог плевать, Вадим? Ну применительно к перечисленному тобой списку?))

    Домохозяйке то конечно пофиг, кому плевать на обувь, она сапера от минера впритык не отличит. Но головой думать то надо, когда слюноотделение начинается, неудержимое.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Уверен - при той власти - максимум погоны потеряли-бы. Но людей могли спасти...тупо вывести на Уралах за пределы республики....мои родня тупо бежали с узлами на спине - так как авто уже не выехать было....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    а потому что не было такого.
    Это твои нелюбимые власти так тебе сообщили. А ты не зная где звон клевещешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ага - и мои родственники жили у нас на полу два месяца - тоже мне приснилось. Молодец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Я тоже в Москве в общаге жил. Я не русский. А в ингушетии несколько палаточных лагерей было, где в основном жили чеченцы. И что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Было там всякое... И такое, как Вадим пишет было. И этого было много.
     
  12. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Там люди бизнес сделали. А мы до сих пор жуем и ругаемся. Я житель чеченской республики Ичкерия не видел и не слышал, чтобы русских дворами вырезали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Не существует этому свидетельств кроме записок некоего Кондратьева
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Ни одного факта этого геноцида не зафиксировано! То что мы о нем знаем все на уровне слухов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Значит сейчас позвонил и спросил как было? Они жили в Грозном. В многоэтажке. Работал старший брат прорабом. Ему конкретно пришли 5 человек и сказали - неделю на выезд даем "брат". Потом не обижайся....При этом соседи чеченцы говорили - если вы русские уедите - нам кранты. Что и показало дальнейшее развитие событий. В итоге что они там оставили. Это две семьи - братья близнецы +жены +один ребенок. Две квартиры, 063 жигуль (не дали тупо вывести), всю мебель и технику. Приехали в Жигулевск на полу спать. Батя мой смог их устроить на ЖКСМ быстро - так как у обоих профильное образование было и молодые нужны были....Как-то так....а могли конечно подождать малехо и я сейчас выложил-бы фото могилки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я разговаривал со свидетелями. Про уголовные дела по геноциду не знаю... А по розыску пропавших - навалом было и по убийствам тоже.
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Какие могилки, Вадим? Никто хоронить на кладбище не стал бы и табличек писать... Ты еще про свидетельство о смерти скажи.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кстати сейчас увидел твой возраст - они ровесники твои....ну лучше про это теперь не ворошить...там теперь Эмираты натуральные.....правда на форуме где-то еще лежит ролик про то, как эмир нынешний сапог об плечи наших срочников вытирает, которые восстанавливали что-то в Грозном ( не я выкладывал - где не помню)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Этьо называется криминал! и никак не геноцид
    тоже криминал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так я про геноцид и не пишу, т.к. чтобы его признать (а это уже большая политика), нужно криминал объединить и систематизировать... Чего, понятное дело, ни сейчас, ни тогда, никто не делал.