Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кстати - сегодня я ожидал отчет прокуратуры по проверке кадров из программы НТВ.... В обед уже должны быть разгромные отчеты. Удальцов сидеть лет на 200. Пока тишина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Мне кажется, что ты это и делаешь. Ведь прошли уже в 06-10 годах. Да и эти предприятия вроде как обсуждали.
    Кстати, не могу даже представить во сколько раз длиннее список предприятий, закрытых при прежнем курсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Я этого не говорила, успехи в экономике есть, и достаточно неплохие.
    Я уже ранее приводила здесь графики, доходы от экспорта углеводородов росли до 2008г прямо пропорционально с доходами в других отраслях, то-есть рост есть. Причем в 2009г доходы от экспорта углеводородов резко снизились, в остальных отраслях они просели не так сильно.

    Это еще бабушка надвое сказала, последнее время их экономика начала буксовать на месте и американцы им хороший сюрприз приготовили с поддержкой своих производителей, так что для них начинаются новые правила игры, инвестирования в их экономику больше не выглядят такими перспективными как это было раньше и по мнению многих экономистов, этап резкого роста их экономики закончен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Основной бизнес - торговля, сфера услуг и финансовые операции. Заводы строят зарубежные компании, прибыль с которых уходит туда же - за рубеж.
    Мы ничего не производим на экспорт!
    Посмотри вокруг себя - с вероятностью 1 к 2 ты увидишь или китайский продукт, или произведённый из китайских комплектующих. В Китае почти нет природных ресурсов. И сегодня сложно себе даже представить современную экономику без Китая. А без нас обойдутся легко.
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Сомневаюсь, что государству ничего не достается.
    Сначала надо насытить внутренний рынок. Передаю слова Вадима.
    Оглядываясь вокруг себя я вижу гораздо больше продуктов, произведенных у нас нежели видел при прежнем курсе. А в холодильнике так вообще, думаю, большинство. И это тоже успех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Катерина, если бы вы смотрели в графики роста ВВП Китая, то увидели бы, что последние 2 года рост увеличился.
    Америка ничего уже не может противопоставить Китаю, Китай - основной их кредитор.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот пример не малого и даже наверно не среднего бизнеса в нашей стране -
    http://chistoprudov.livejournal.com/91792.html ... Много букв и фото. Но оно того стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Государству - только налоги.
    А что ты видишь российского? )) данон, растишка, домик в деревне?
     
  9. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Вадим, я хорошо помню этот список, там не было ни одного завода, который выпускал хоть что-нибудь приличное и конкурентоспособное.
    Помню, что там был Ирбитский мотоциклетный, АЗЛК и пр. те, кто выпускал продукцию 30 летней давности и по кому банкротство уже лет 10 плачет.
    Да и все эти заводы были загублены еще при правлении Б.Н.Ельцине, а постановление о банкротстве разграбленного предприятия подписали уже при Путине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Для них почти все составляющие производятся в России, как и для Макдональдс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.rospisatel.ru/predprijatija.htm


    Все закрытые предприятия - спокойно проработали при прежнем курсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Да верно, Катерина, верно... Только производство это не российское, коли чо. (как и макдональд)
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #173 vad4343, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
    Список повторен мною еще раз. Смерть завода в 2011 году - это так долго и длинно выписывал Путин свою подпиь о банкротстве??? Ну и статейку почитайте - на счет крупного бизнеса.

    Вот еще дополнения ))))

    http://president-of-rf.livejournal.com/9789.html#cutid1


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    А если б ходорковский завод построил, то государство получало бы что-то еще?
    Примерно да, марки другие. Еще мясо и птица, яйца, масло вологодское.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Можно поподробнее, что значит российское?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Кстати да. Уклонились от темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Бизнес не российский, т.е. прибыли выводятся зарубеж. Более того, изготавливаются продукты из импортного сырья.
    Даже всякие там "Русские грибочки" не имеют отношения к России.
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот оно че. строят у нас зарубежные компании - плохо, прибыль уходит за рубеж....

    но стоит увидеть китайские комплектующие, которые произведены на заводах под японско-европейско-американскими брэндами и "о, чудо" - это достижение китайской экономики!!!!!
     
  19. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Где такой график ? Вот график по 2011 год, по нему уже третий год стагнация.
    http://www.globfin.ru/graph/gdpchina.htm

    http://www.vestifinance.ru/articles/14277
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ну уж совсем утрируешь :)

    Только на территории моей области 3 или 4 молокозавода, выпускающих молоко, в том числе и цельное под своими брендами. То же самое с курами, свининой. Три мясокомбината (колбаса и всякая хрень). Хлеб/макароны - наверное 4 или 5 заводов. Хозяева 50/50 местные/москвичи. Но все "наши".

    Есть и спиртзавод :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...