Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Чеченцев не берут на работу в России, если только по-знакомству
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Любой малый народ в окружении стран с платежеспособным населением - процветает обычно...я не вижу ничего такого - что загнало-бы в средневековье народ Чечни - если они станут самостоятельно вести свои дела...Джабраилов просто вернется на родину)))как и масса других чеченских патриотов....Начнут жить по средствам - и нам не надо будет считать деньги в их кармане....главное хороший визовый режим - на уровне Шенгена)))для нас и для них...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Ещё раз тебе говорю: чеченцы не видят в русских врага. Это проблема русских. Вам просто навязывают эту нелюбовь а вы ведетесь как дети малые. И никто главное живого чечена в глаза не видел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    #1804 Kosh, 18 янв 2013
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    1. это надо строить трубопроводы
    2. кто её будет брать?
    3. да те же монополии из России и не дадут, по мимо политики будет присутствовать банальнейшая рыночная вещь- конкуренция в одном регионе, не?
     
  5. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    1. Трубопроводы - дело времени и средств
    2. Брать будут те кому нужна нефть высокого качества
    3. Эти монополии даже на цены за свой товар влиять не могут))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я со многими твоими соплеменниками проучился и прожил в общаге в студенческие годы. Повидал всяких. были и золото парни, были и конченные отморозки, но у них хватало извилин не гадить в том доме в котором жили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    И какие у тебя к ним претензии? не пойму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    трубопроводы как показывает жизнь последних лет, это не сколько средства заработка(хотя и это тоже) сколько политическая палка, которой иногда можно бить, чтобы были сговорчивей
    возможно
    эти монополии довольно не плохо "рулят" европой, а ты говоришь.......:nod:
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Чечня вроде бы была не зависимо де факта несколько лет. чем все это кончилось для простых чеченцев наверное и сам знаешь. Есть ли счас риск в случае независимости, что снова будут на улицах казнить по приговору шариатских судов? И как ты вообще относишься к этому средневековью? Вернулся бы на родину, будь она независима?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Чечня была независима около двух лет. За эти два года чуть ли не в каждом дворе появились самогонные аппараты, которые гнали прямогонный бензин из нефти, добывающейся тут же на своем участке. А теперь вспомни 20-ые послереволюционные годы))

    на это время нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    надо признать - я не имею сейчас знакомых из Чечни современной - а вот осетинов у меня много знакомых....их дети 12-16 лет по моему скромному мнению - дадут нашим детям сто очков форы. они реально лучше образованы, они все знают свой родной,русский и европейский язык. Они все прекрасно подготовленны физически и все имеют какой-нить спортивный разряд, не ленивые, и не отвлекаются на все, что им не нужно будет в жизни - короче точно знают свою цель (как пример - парень хочет стать моделью, девушка дизайнером, другой парень не плохой программист в иос) - так что я подозреваю, что нефть не будет основой - а только дополнительным ресурсом...это будет сразу понятно, как только страна начнет жить на свои деньги....надо просто дать людям эту возможность это сделать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Претензии? Есть стойкое ощущение, что мы чужие друг для друга. И те парни, которые да же вполне приличные были в общении всегда занимали сторону соплеменников, да же если те были конкретно не правы, в лучшем случае не вмешивались.
    Подчеркнутое противопоставление мы-они, то же исходило в первую очередь от твоих земляков. Ни за кем больше такого не наблюдал.
    Помня все это, стараюсь лишний раз не иметь с вами дел, возможно, что это все стереотипы, но ваша репутация отморозков бежит впереди вас. А вам похоже это импонирует, типа сила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Европой рулит НАТО. США. Если какой-то вес эти монополии там имеют то только такой, который им отмерил Асашай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я бы только рад был, но Осетия не много другая история по моему. Не помню, что бы она не зависимость требовала, к тому же они христиане и шаритский суд ей не грозит. А вот сможет ли Чечня этого избежать, отгороди мы ее забором? Там и так по факту нет юрисдикции наших законов, обычаи превыше. И врятли Чечня станет вторым дубаем при их то уровне пассионарности, они ведь там все "войны" как они о себе говорят, кто тогда черную работу делать будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Индус тоже неплохой программист иос :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Это инстинкт самосохранения. В чеченцах он заложен сильнее, практика заставила. Согласен, не совсем это правильно, но в нашем положении это необходимо. Благодаря этому инстинкту чеченцы еще существуют, в противном случае их бы уже давно стерли с лица земли. Не мы в этом виноваты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    всё не так просто, в европе куча недовольных взаимоотношениями германия-россия(и строятся они не только на взаимоуважении, ну да ладно, это офтоп)....да и вообще, писать много лень, будет интересно почитай http://www.inosmi.ru/
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ну так а нам чего? нам в своем подьезде убраться лень - а уж Чечня сама определится....почему не дать шанс-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    видимо не выгодно. Зачем мертвый груз тащить на себе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Разверни.
    Я проголосовал бы за вашу независимость с установлением визового режима. Жаль, что это уже не возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...