Анекдот рассказать?? (часть 3)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 30 мар 2015.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Какая связь с погибшими? Там про библию пошутили.
     
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Видимо слова: "Египет и туристы". У нас народ любит всё в кучу валить!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    У Вас все нормально с восприятием? Вывоз туристов произошёл по мотивам Библии, или все-таки это произошло потому, что появилась угроза безопасности из-за произошедшего теракта?
    По Вашему что, совпадение, что погибло более 200 человек, закрыли полеты, вывезли людей (и не только наших) и появился "анекдот" на эту тему?
    Пусть каждый думает как хочет. А я даже не могу подобрать слов о том, каким я считаю поступок людей, которые могут пытаться на эту тему "шутить". И тем более людей, которые пытаются их поддержать...

    Простите за офф-топ, но такие вещи не допустимы в нормальном обществе...
     
  4. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Уважаемый, ваша отсылка к трагедии и анекдот, который ВАМ не понравился - это два НЕ взаимосвязанных события. Это очевидно. Любому здоровому человеку. Здоровому, я подчеркиваю.
    Вам хочется показать, что вы персонально переживаете больше остальных? Что лично Вам - хуже всех?
    Вы понимаете, что по Вашей логике вообще любые упоминания о Египте, самолетах, туристах должны быть запрещены. В любом контексте. Понимаете?
    Прекратите валять дурака....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. beervano

    beervano Заблокирован

    23 авг 2003
    564
    mazda
    людей конечно жалко, но..... за сегодняшний день умерло уже 65 000 человек.... а щас пол десятого утра! и че мне теперь, в панике бегать??
     
  6. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Умерло и убили (включая детей) несколько разные вещи. Мы обменялись мнениями и каждый остался при своем. Не будем засорять обсуждениями ветку, но все-таки надо как-то осторожнее шутить, что ли...
     
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    На улице двое рабочих — один копает ямы, другой их тут же закапывает. Прохожий их спрашивает:
    — Ребята, вы что делаете? Не успел первый яму выкопать, как второй тут же её засыпает!
    — Это не второй, это третий. Второй сегодня на работу не вышел — он должен был деревья сажать.
     
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Как минимум лет сорок анекдоту! [emoji1] [emoji106]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    повторение - мать учения )
     
  10. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    а я согласен с Sergeilion. и вы не правы. чарлихэбдо тоже считают что ничего страшного в их шутке нет. однако это оскорбило всех Россиян. всех здравомыслящих людей в мире. шутки надо подбирать с умом.

    зы: и кстати, gosy97 пишет что шутка касалась Библии, так вот такие шутки вообще считаются оскорблением чувств верующих. и таких шуток тоже быть не должно. а то тут умников хватает выкладывающих анекдоты на религиозной основе. им кажется что смешно? я например такие анекдоты пропускаю. мне они неприятны. пошутите над кораном. вам мусульмане яйки отрежут. и правильно сделают. не над всем можно надсмехаться.
     
    sibmix нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да запросто, еще прикольнее будет, чем над ЗАО РПЦ
     
  12. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Я не стал отвечать предыдущему оратору "по существу". Видно из поста, что им движут эмоции. Вы же написали, как Вам кажется, продуманный и взвешенный пост. Так вот, Вам это кажется.

    А я не согласен с Вами. И вы не правы. Мало того, что вы используете известный демагогический приём, когда берется резонансный факт/событие котрый отождествляется с нейтральным событием, в результате чего отношение к безобидному событию такое же, как и к резонансному. Это манипуляции, это грязно. Так вы еще не удосужилисись взять на себя труд вникнуть в обсуждаемый вопрос.
    Вы шутку читали? В ей упоминаются некие туристы. Почему Вам показалось, что трагедия в Египте и "туристы" из анекдота, это причина и следствие? Где взаимосвязь?
    Так же скажите нам над чем именно можно смеяться. Вот для размышления. Этот анекдот я слышал лет тридцать назад: реклама! Туристическое агенство "Моисей" - туры по пустыне!!!
    Возможно евреи сейчас соберут всю мешпуху и помчаться меня бить? Или мусульмане пришлют барана за удачную шутку? Или некто Чаплин что то скажет с амвона? Нет, это анекдот. Иногда сигара это просто сигара@.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    то, что анекдот этот появился в свете последних событий - это и так ясно..
     
  14. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Он не "в свете последних событий". В нем упоминаются факты или субъекты, которые часто повторяются в последнее время). Трагедия и шутка это НЕ причина и следствие, это НЕ взаимосвязанные события.
    Про туристическое агенство "моисей" - тоже дискутабельный анекдот?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а про эвакуацию 45ти тысяч туристов тоже каждый день шутят? )
     
  16. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    вот вы устроили!ни какого отношения к погибшим анекдот не имел!отношение к погибшим имеет продажа одежды с фотографией погибшего в авиакатастрофе ребенка.вот этих надо живьем закапывать!туристам там сейчас яйца не режут и голодом не морят,и путь им самый безопасный от туда -пеший(смешно ,но факт).и вообще ,ни кто туда силком не отправлял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    можно и самолетами, только своими и свои люди на проверке стоЯт
     
  18. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    нашим помогать не надо,сами падают.машины бьются,корабли тонут.так что беда,ложись и помирай и шутить про жизнь не смей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Демагоги, )))))) где анекдоты? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    в стране горе, анекдоты травить - кощунство. новый год отмечать также не стоит. на 8 марта - предпочтительно дарить гвоздики. на 1 апреля - может разрешат по паре анекдотов на семью....