Антенка загорелась на часах

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем plat, 2 мар 2010.

  1. dsitdikov83

    dsitdikov83 Bad e-mail

    22 фев 2010
    17
    Audi А4 1.8T 2001г.
    добрый день. подскажите как эти часы сделать, чтоб они полностью показывали. у меня А4 америкос проблема часы и дата не полностью показывают, нужен план действий .
     
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Что значит неполностью? Не все сегменты светятся?

    Вынять панель, снять переднюю и заднюю крышки, плоскогубцами подтянуть металличесткую скобу, которая прижимает экран к плате. Там резинометаллические контактные подушечки, они от времени отходят и обычно способ помагает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Скорее всего проблемма связана именно с переводом из миль в км. Это даже официалы подтверждают. Хотя точно не уверен, про замки дверей они тоже говорили что невозможно их отстроить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    А у меня вообще ни когда не загоралась антенка (тока при тесте приборки вагом), как мне включить ее или включить синхронизацию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    это для кого писали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    #26 Shkiper1, 4 мар 2010
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
    unclsasha- сорри не увидел(( хотя все прочитал!

    P.S. у меня касетная 1дин и ченджер на 6 дисков в бордачке. Без GPS? будет работать часы синхронизация если активирую?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Синхронизация (антенка) в часах никак не связана с магнитолой! У меня на предидушей трёшке небыло никогда штатной музыки , а синхронизация прекрасно работала. Это функция самой приборки после 2000 года, просто надо в момент когда приборка поймает сигнал( загорится антенка) выставить часы в соответствии с часовым поясом и она больше не будет перескакивать на среднеевропейскон время по-умолчанию, а всё остальное(минуты,число) будет периодически корректировать!
     
  8. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Тоесть получается RDS встроен в приборку, и он есть в любой приборке на 8E ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    #29 Mnbv, 4 мар 2010
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
    Да так и есть! Приборка сама выходит в эфир....
    http://automn.ru/audi-a4-2000/audi-739-10.m_id-64.m_id2-65.html


    Вот цитата из букваря (который всем лень читать) : "...Радиочасы . В режиме «радиоуправляемые кварцевые часы» на индикаторной панели появляется символ приёма радио информации (радио башня с расходящимися волнами). В данном режиме невозможно ручное изменение индикации минут и даты.

    В различных часовых поясах необходимо вручную соответственно изменять индикацию часов.

    При отсутствии соответствующего радиосигнала в течение трёх дней, часы автоматически переключаются в режим «кварцевые часы». При этом исчезает индикация символа приёма радио информации. При необходимости новой установки времени и календарной даты обратитесь к подразделу Цифровые часы с индикацией даты. ......"
     
  10. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Всё правильно. Я когда езжу на юга, то всегда включается антеннка на часах и время откатывает назад на два часа. Проезжая по горным дорогам приёмник часов подхватывает сигнал радиостанции с Европы. А если у кого и в центре России включается, то по причине сверхдальнего прохождения радиоволн на УКВ. Особенно в пик солнечной активности.
     
  11. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Вчера залез ваг-комом посмотреть 19 канал , у меня он неактивен :( . Похожей кодировки для отключения антенки не нашел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    залез в 19, там стояла цифра 11000, а поставил 11001 правильно? Но чет ни чего не изминилось и антенка не появилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Посмотри что сейчас стоит, если
    Код:
    хххх1
    то думаю появится позже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    да, саааамая последняя стоит 1. А был 0 Ждем ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RusAli99

    RusAli99 Участник форума

    13 фев 2011
    141
    Audi A6/С6 2.4
    unclesasha подскажи пожалуйста , можеть ли повлиять появление антенны на работу магнитолы? У меня когда антенна горит ,магнитола (вернее динамик ) начинает как бы фонит слегка когда антенна уходит фона нет.Связана это с антенной или нет? Заранее благадарен.
     
  16. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    что то затрудняюсь ответить
    а CD с GPS?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RusAli99

    RusAli99 Участник форума

    13 фев 2011
    141
    Audi A6/С6 2.4
    Нет CD без GPS просто двухдиновая магритола. Я думаю не в этом причина потому что антенна исчезла а фон всеравно есть