антенна перестала работать на а4 8е

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем webzter, 16 июн 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    1. Замерил напругу на антенном кабеле - а её нет.
    2. Разобрал магнитолу.
    3. Нашел развязку (прямо ровно за разъемами) антенны.
    4. Поскольку часть деталей антенны прикрывается экраном (пошел купил в чипдип отсос для олова) чтобы его выпаять.

    так что сегодня буду демонтировать экран и определять шо там случилось.

    впринципе как я понимаю можно и без ремонта, купить адаптер фантомного питания за 500 рублей и подключить его к магнитоле и к питанию 12 вольт. при этом заработает усилитель антенны.


    но у меня пока одна проблемма осталась. разъем антенный (тот что второй - мелкий) без коннектора. и блин такие коннекторы еще негде не продаются :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    ухх. после пропайки обвязки вроде заработало.
    в крайнем случае 12 вольт пошло по кабелю. :)

    но остается актуальным вопрос о том как можно отремонтировать коннектор на IF проводе для средних частот.
    вроде паять и скручивать не рекомендуют. а самы разъемы именуемые FAKRA не продают в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #24 energy26, 20 июн 2008
    Последнее редактирование: 20 июн 2008
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Найти похожий разъем и заменить (по возможности и папу и маму). А ещё в ЭРТУ позвони, Данелевич Сергей (тел. на сайте ввв.erta.ру).
    Вот интересно, у меня трансмиттер FM на антенну работает нормально, а сбои происходят именно на FM радио. Получается неконтакт в антенном гнезде магнитолы или в обвязке как у тебя. Фотки не выложишь, где паял и что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Повторяю что разъемы не продаются в России вообще :)

    Ну я не фоткал. а разбирать снова не хочется как то.

    Ты замерил вольтаж на антенном проводе ?. Пока не произведешь замер об обвязке можешь и не думать. Определись плиз (трансмиттер - это передатчик) а у тебя ресивер (приемник).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    1. Я говорил о похожем разъеме (из имеющихся в продаже), переобжать папу и перепаять маму.
    2. Трансмиттер FM передает на антенну штатную, так что всё работает как и на эфирном радио, не вижу разницы.

    Похоже, повторюсь, в моем случае неконтакт в разъеме магнитолы, поскольку пропадает сигнал при движении, когда машину потрясывает.
    Сделаю ключи, сниму, там будет видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Уф. Жарко.
    1. После отпуска сделал ключики, снял магнитолу, разобрал, посмотрел тупым взором :)...ничего криминального.
    2. Поставил на место, подсоединил проводок первый попавшийся вместо антенны, работает... Поехали дальше к усилителю...
    3. Проверил напругу на ант. выходе с магнитолы - есть 11, 87 V.
    4. Проверил напругу на ант. входе в усь - те же 11, 87 V.
    Далее самое интересное....
    5. Почистил контакты уся, нифига.... провалы, сигнал плавает...
    6. Снял усь..всё вырубилось.... Проводочки антенные не отсоединял...
    7. Поставил усь....провалы, сигнал плавает...
    8. При постановке на место на защелки нажал где то на корпусе уся... КААААК ВСЁ ЗАРАБОТАЕТ!!!! :confused:
    9. В результате экспериментов нашел на усе место где есть контакт-неконтакт, рядом с антенными штекерами...присмотревшись увидел треснувший корпус уся. Сняв усь, поиздевался над ним...именно при перегибе в том самом месте начинает работать, отпускаешь...глухо.

    Приговор - менять усь, поскольку он неремонтопригоден, залит сверху пластиком и при попытке снять наспупает пипец деталькам навесного монтажа...:(
    Заказал новый, цена вопроса 5 600 р. на оригинал, других не бывает.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Вольтаж есть на обоих концах.
    Ага, а трансмиттер трансмитит то куда? На антенну магнитольную! На частоте 98,2. Или в этом случае сигнал сильный и усь как бы и не нужен?:confused: Я не спец по СВЧ связи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Сегодня поставил новый усь антенный, всё волшебно заработало. Доволен как слон! :thumbup: Заипался почти месяц без радио кататься....:(
    СВ и ДВ заработали также, раньше не работали....

    Номер уся: 8Е5 035 225 S
    Может кому пригодится? :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex305

    Alex305 Новичок

    25 фев 2007
    12
    пешеход
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    если разбирал магнитолку, надо посмотреть так называемый ижектор (конденсатор и дросель-сделано по принципу запитки польских телевизионных антенн)в котором дросель мог сгореть отвалится и т.п.
    Если опыта нет в этом лучше не трогать.

    Если ставилась не родная магнитола, то как вариант там не предусмотрено питание антенного усилителя.
     
  11. Palmer85

    Palmer85 Участник форума

    20 июн 2008
    127
    Audi A4 8E 1.8T Q AMB + motik
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Парни позвольте мне тож присоединиться!
    Сереж,вот мои ошибки по ВАГ-КОМ:
    2 Найденные ошибки:
    00858 - Соединение между выходом ZF магнитолы и усилителем антенны
    44-00 - короткое замыкание
    00856 - Антенна магнитолы
    36-00 - обрыв цепи\
    Хе-хе :)оч похоже!
     
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    00858 указывает на неисправный усь. Я так понимаю накрывается входной каскад уся..... Остальные - следствие первой.
    После замены уся, все ошибки ошли куда то, прячуться наверное.....в магнитоле :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Palmer85

    Palmer85 Участник форума

    20 июн 2008
    127
    Audi A4 8E 1.8T Q AMB + motik
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Короче лучше не лазить!
    Но радио при этом работает!!!
     
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Все диапазоны работают?
    Я так понимаю, что со временем там что-то накрывается, но усь работает. У меня накрылось радикально, сигнал плавал. Если у тебя работает, слушай и не заморачивайся, я бы тоже в таком случае нашел куда больше 200$ вбухать. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Palmer85

    Palmer85 Участник форума

    20 июн 2008
    127
    Audi A4 8E 1.8T Q AMB + motik
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Ну как все,я его не прошивал под наши частоты!Усь я смотрел,но к нему провод не один подкдьчен,мож у меня онтена где нить в другом месте стоит?!меня догадко терзают,что под обшивкой,где салонное стекло заднего вида!
     
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #36 energy26, 2 сен 2008
    Последнее редактирование: 6 окт 2008
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    1. Прошивка не при чем...
    2. К усю подходят три коаксиала с фишками (белая, желтая, серая)
    3. Антенный усь на кузове 8Е только над задним стеклом под крышей слева.

    вот он хад....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Palmer85

    Palmer85 Участник форума

    20 июн 2008
    127
    Audi A4 8E 1.8T Q AMB + motik
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    вот на счет коаксиала пока не могу сказать,подключены ли они(не обратил внимание когда смотрел)а вот про черный провод по центру,видимо масса!он точно отклченен,вломан "папа" который припаян к усю.
     
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Я этот массовый отключал-включал на новом усе, эффекта - ноль! Так и не знаю нафига он нужен, может статику снимать?
    Самое интересное, что если напрямую к выходу магнитолы простой проводок приткнуть, то работает так же как и с усилком :laugh: Я уж думал так и оставить, но что-то подсказало, что на дальняк работать не будет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Palmer85

    Palmer85 Участник форума

    20 июн 2008
    127
    Audi A4 8E 1.8T Q AMB + motik
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    у а тебя сейчас все диапозоны работаеют?перепрошивал на наши частоты?!
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Диапазоны работают все. Перепрошивка не требуется...европейские мы, из германиёв...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...