антенна перестала работать на а4 8е

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем webzter, 16 июн 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #61 energy26, 6 окт 2008
    Последнее редактирование: 1 апр 2009
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Объявляется конкурс на починку уся антенного 8Е5 035 225 D!
    Отдаю безвоздмездно, т.е. даром, в очумелые ручки....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Вот с этого и начинай..., а ему надо, но только лично мне жаль что человек будет время на это тратить, тем более спецы смотрели и сказали что затраты на ремонт не оправданы... Может в былые времена и электронику сами собирали, так что из этого....

    Я и сам пробывал, но.... видимо да ваших познаний и умений далеко:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Короче снял облицовку, чуть нажал на усь - заработал собака...
    Пойду попробую поморочиться и прижать его чем-нить... пока новый усь закажу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Вот тем же путем идешь как и я....Советую не жать там ничего, защелки пластиковые нае...ся, бедешь ещё и крепеж уся заказывать... Сними магнитолу, воткни проводок, большинство станций принимать будут......:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Починил усилок.
    На фотке показано красным место, откуда из-за перепадов температуры оторвала пластикаворезиновая заливка маленькую желтую штучку, типа той, которая обведена синим. Потому и не работала.
    Под пивко в пятницу вечером за пару часиков я все ободрал и потом припаял на место.

    ЗЫ Если хотите, можете мне дать свой усилок, может че и получится сделать. Хотя гарантии нет.

    2008-09-20 001a.JPG

    2008-09-20 002a.JPG
     
  6. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Ай маладца!!! :thumbup:

    Глаза боятся, а руки делают! :nod:
     
  7. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Есть мнение, что новый постигнет та же участь, заморозки у нас бывают те еще. А на солнышке постоит - стеклышко под черной заливкой нагреется, вот и перепад температуры. Недаром, проблема есть у каждого второго :(
     
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Могу дать, не проблема.... Только на моем разруха на порядок выше будет.....:laugh: В принципе я так и предполагал, но сняв этот верхний пластик, оторвал ещё там что-то.... :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Может и так....посмотрим, зима покажет. Но мне кажется такая фигня происходит от высыхания пластика, потери его эластичности от времени.... Его коробит, и отрываются вплавленные детали монтажа....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Заколхозил!!! :nod::laugh:
    Подложил картонку, которая поджимает усь облицовкой... работает сволочь!!! :rofl:

    З.Ы. Колхозником меня не считать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Ну мне, пока я выбирал, где вырезать кат, тоже говорили "спецы" много всего, и что надо коробку вывешивать, и что работы на 3 суток, и т.д. Но ИМХО, спецы эти просто лентяи и/или не разбираются в вопросе.
    Я предпочитаю всегда спрашивать обоснование вывода, и если "спецы" не могут обосновать логично свои слова - я с ними больше не общаюсь и не работаю. Делай выводы о тех спецах, что смотрели твой усь.
    Ну и насчет температурного перепада - поглядывай иногда, не начала ли отходить резиновая херня от самой платы, или покрываться трещинами. А то может опять оборвать какой-нить крепеж и пипец - дуй за новым усем за 200$ :)
     
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Йееееееес! Молодца! Пожалуйста выложи габаритные размеры, плотность, место приложения сего девайса, надо бы админов в ФАК попросить поместить....:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    www.erta.ru :rofl::rofl::rofl: Спец занимается искл. симфониями авдюшными....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Сталкивался пару раз. Спецы из Эрты делают только стандартные операции и делают их ДОРОГО. За "эксклюзив" берутся редко и делают ОЧЕНЬ ДОРОГО :)
     
  15. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Ну кинь этому "спецу" ссылку на мои фотки, можешь вместе с ним подъехать. Пусть посмотрит на мой работающий отремонтированный за 2 часа усь и скажет, что он "неремонтопригоден" :)
    Просто он спец наверно в плане замен сразу всех блоков - а что, не работает - выкинул, новое вставил, бабла поднял, старое отдал умельцам за 300 р запаять, залил заново, продал как БУ на разборке.
    ИМХО - хороший подход для зарабатывания больше денег за меньше времени, но не единственно правильный :)
    Мне вот например мой подход понравился больше :)

    ЗЫ насчет усыхания - вполне возможно. А может и совместное воздействие усыхания и теплового расширения...
     
  16. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Ты что???:confused:
    Сначала запантетовать метод надыть!!!:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Скорее всего твоя картона поджимает как раз такую-же оторванную детальку, как и у меня.
    Сними еще раз и посмотри, со стороны, которая дальше от разьемов, не начала ли резинка отходить от основания платы? Если начала - скоре всего там и обрыв. Если прижать в том месте, примерно там, где я отметил красным на фотке. то все будет работать, если отпустить или отогнуть - отломается.
    Я на самом деле зря отдирал всю резинку, можно было просто отогнуть эту сторону, вытащить из резинки детальку (запомнив, какой стороной она стояла) и обычным паяльником ее припаять обратно, а потом приложить резинку на место, примотать скотчем или посадить на клей и юзать усь дальше. Но это я уже говорю после экспериментов на одном из усилков :)
     
  18. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    сделаю именно так при возникновении трабла в последствии, а пока колхоз рулит :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    кстати говоря, нагрей перед этим резинку феном - она станет мягче и легче отогнется, не отрываясь дальше и не отрывая лишние детали.
     
  20. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Давай встретимся как нить например на смотровой.
    Я могу вечером после 7 после работы.
    Заодно пообщаемся.