антенна перестала работать на а4 8е

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем webzter, 16 июн 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Ладно, кулибины, спорить не надоть....Получилось - хорошо...
    А про ерту.... Я лично с ними по ремонту не сталкивался, знаю все к ним отсылают.... Мне тоже показалось, что просто связываться не хотят....
    Кстати, в городе, для магнитолы неплохая альтернатива - простой проводок.... Это для непривередливых и кто новый усь покупать считает лишней тратой....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПСН

    ПСН Новичок

    6 окт 2008
    39
    AUDI A4 2.0 ALT
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Здорова, братцы! Имею проблему с плохо работающим приемником. Снял усилок - все покрытие на нем порепанное. Покрытие аккуратно ободрал и осмотрел плату. Ни трещин, ни оторванных деталей не обнаружил, за исключением того места, что обозначил кружочком на фото. На этой детальке у меня сверху крепилась фигня, похожая на колечко, внутри которого находится, видимо, индукционная катушка с 4 выводами (на фото уважаемого AlexusTSB этой катушечки я тоже не углядел). Так вот, пропаял все крупные контакты, а катушку припаять естественно не смог (ну ни Левша я). В итоге результата 0. Да, проверил напругу на штекерах - только на одном около 11В. Что посоветуете кроме проволочки вместо антенны?
     

    Вложения:

  3. ПСН

    ПСН Новичок

    6 окт 2008
    39
    AUDI A4 2.0 ALT
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Уважаемый AlexusTSB, поковыряй покрытие по стрелке на фото, вероятно и ты найдешь у себя эту катушку. А раз у тебя на плате ее нет, а радио стало хорошо фунциклировать, то дело не в ней, а в чем? Что у меня не так?
     

    Вложения:

  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    И попал ты в результате на усилитель.............:) Кстати, напруга д/б на двух разъемах на усе.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПСН

    ПСН Новичок

    6 окт 2008
    39
    AUDI A4 2.0 ALT
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Не совсем уверен, т.к. были случаи, когда прием становился уверенным, при попытке снять - поставить усилок на место (как у Захара и у тебя). Только место, на которое надо жать не могу достоверно определить - то получается в одном месте, то в другом, и то не всегда...
     
  6. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Ее я оторвал в том числе. Потом в этой резинке искал ножки, выкапывал детальки и впаивал на место. И катушку тоже впаял.
    Для пайки лучше использовать паяльник с тонким жалом, у меня был с диаметром пол-миллиметра. Думаю, такой паяльник можно купить в чип и дипе или подъехать на горбушку или в митино к людям, которые паяют телефоны и все такое и за 500 рублей попросить их припаять все детальки правильно.

    Выложи фотки своего усилка и своей резинки - посмотрим, что там осталось допаять.
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Ну как, отработали технологию ремонта усилителя? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПСН

    ПСН Новичок

    6 окт 2008
    39
    AUDI A4 2.0 ALT
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    С паяльником проблем нет - можно сделать, а вот зрение не сделаешь... Я понял, что это катушка, только при рассмотрении в лупу. В одной руке увеличилка, во второй - плата, в третей - катушка, в четвертой - паяльник... Можно попробовать, но нужно спецоборудование, коего нет, а Горбушка в километрах в 700 от меня... Искать спецов здесь - буду пробовать, если есть резон.
    Сегодня пробовал следующее:
    1). Вместо антенного провода - проволока. Прием во всех диапазонах сильный и уверенный, даже в "ямах" (где прием очень слабый).
    2). Еще раз проверил напругу на штекерах к усилку: - на белом - 11,3 В, на сером и желтом - 0.
    3). Вытащил магнитолу (ясно, что вытащил, иначе проволоку вместо штекера в нее не запихнешь), на выходе (или входе) антенного провода напруга 11,3 В. В проеме нашел коаксиалку с штекером желтого цвета, ни к чему не подключенную. На магнитоле свободных разъемов нет - куда этот штекер запихнуть? (Прошу не пошлить, про Ж*** знаю). Пока не прозвонил, может это второе питание усилка?
    4). При полном отключении усилка (снятии всех штекров) сигнал ослабевает, но не на всех диапазонах. Естественно все это я производил на стоящей машине. Может в движении эффект ухудшения приема усилился-бы.
    Выкладываю фотки усилка и покрытия. Вроде все на месте, кроме катушки. обнаружил подозрительную дорожку - вроде как передавленная. Зачищу и залужу, мож поможет, хотя похоже, что поврежден только лак, хотя х.з.
     
  9. ПСН

    ПСН Новичок

    6 окт 2008
    39
    AUDI A4 2.0 ALT
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Вот фотки.
     

    Вложения:

    • DSCN7729.jpg
      DSCN7729.jpg
      Размер файла:
      321,1 КБ
      Просмотров:
      302
    • DSCN7736.jpg
      DSCN7736.jpg
      Размер файла:
      383,5 КБ
      Просмотров:
      321
    • DSCN7737.jpg
      DSCN7737.jpg
      Размер файла:
      259,7 КБ
      Просмотров:
      292
    • DSCN7733.jpg
      DSCN7733.jpg
      Размер файла:
      354,9 КБ
      Просмотров:
      350
    • DSCN7735.jpg
      DSCN7735.jpg
      Размер файла:
      332 КБ
      Просмотров:
      258
  10. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    К сожалению, в таком качестве не увидел ничего, что бы могло быть механическим повреждением. Единственный совет - приклеить эту катушку допустим скотчем или жевачкой к плате, что бы она касалась контактами своих посадочных мест и проверить усилок на машине, если заработает - искать человека с лупой, зранием , четырьмя руками и паяльником, что бы припаять ее на место.

    Насчет неподключенного провода - в мафоне все разъемы, как и в антенне, подходят только к соотв. штекерам. Посмотри, если его подключать некуда, значит так и должно быть. И кстати, а какой у тебя мафон ?
     
  11. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    А как же радиорынок в Автово? Или он уже перестал существовать? :confused:
     
  12. ПСН

    ПСН Новичок

    6 окт 2008
    39
    AUDI A4 2.0 ALT
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Мафон у меня Хорус. На счет Юноны - до Горбушки ему далековато. Был там несколько раз - не понравилось. Почему-то в выходные на радиорынке остается человек 10 - остальные ряды пустые. И потом - есть-ли смысл ехать сейчас, если еще не найдено питание на втором разъеме?
     
  13. Dima7777

    Dima7777 Bad e-mail

    9 ноя 2008
    211
    A4 1.8T ,03 Kalex
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Нда, похоже немцы паять так и не научились нормально, на блоках АБС проводочик на массу тоже бывает отрывается, на пассате делал месяца 3 назад, есть умелец в пассат клубе http://www.passat-b5.ru, не реклама.
    Купил А4 8Е недавно, и началась теперь фигня с радио, симптомы точно такие ,как и описанно в теме, плохой прием, то ловит ,то не ловит.И опять надо очень и очень ловким, чтобы припаять эту шнягу, а 200 бакинских отдать позволить себе не могу.Собственно вопросы: 1.Где находится этот ус?Снимаю магнитоллу и он будет виден?2.Если снять магнитоллу не отсоединяя питание, код надо будет вводить?(не уверен, что он есть)
     
  14. ПСН

    ПСН Новичок

    6 окт 2008
    39
    AUDI A4 2.0 ALT
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Усилок находится под задней панелью над задним стеклом (съемная панель - как бы продолжение отдетки потолка). Если снимешь магнитолу без отсоединения питания, то код вводить не надо. В мануале вообще написано, что родная магнитола прописана в мозгах, а значит при отключении питании кода она не запросит.
     
  15. Dima7777

    Dima7777 Bad e-mail

    9 ноя 2008
    211
    A4 1.8T ,03 Kalex
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    ПСН
    Нет случайно ссылки, как его достать ?Боюсь чего-нить поломать .Допустим на время я его демонтирую, куда проволочку воткнуть, пока я буду ломать усилок чтобы радио работало
     
  16. ПСН

    ПСН Новичок

    6 окт 2008
    39
    AUDI A4 2.0 ALT
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Достать усилок? <TABLE cellSpacing=0 cellPadding=5 width="100%" bgColor=#ffffff border=0><TBODY><TR vAlign=top><TD align=left width="90%">
    1. Отсоедините замыкающую планку крыши (1) у пружинных зажимов (2) из пазов (3) и снимите.
    </TD><TD align=left width="10%">[​IMG]</TD></TR></TBODY></TABLE>
    Под этой панелью стоит усилок. Вот он на фото. Проводок надо воткнуть в антенный разъем в магнитоле.
     

    Вложения:

    • DSCN7691.jpg
      DSCN7691.jpg
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      309
  17. Dima7777

    Dima7777 Bad e-mail

    9 ноя 2008
    211
    A4 1.8T ,03 Kalex
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    ПСН
    Спасибо!Завтра заморочюсь с проводком в антенну
     
  18. Dima7777

    Dima7777 Bad e-mail

    9 ноя 2008
    211
    A4 1.8T ,03 Kalex
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Еще вопрос, снял панель на корпусе усилка трещина, на новый пока жаба душит 200 грина отдавать, но радио нужно.Вопрос куда втыкать проводок, какой длинны?
     
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    О как тема то актуальна ещё!
    Написано выше,
    Длины любой, я пробовал первый попавшийся, см так 50. Но прием будет более-менее в городе и не на всех станциях. Только как временная мера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dima7777

    Dima7777 Bad e-mail

    9 ноя 2008
    211
    A4 1.8T ,03 Kalex
    Ответ: антенна перестала работать на а4 8е

    Спасибо всем за советы, ЗАХАРу за наглядную иллюстрацию как снимается усилитель на встрече клуба .Сперва были попытки починить старый, обзвонил много контор, которые чинять усилители , автомагнитолы, то есть профильные, все в отказе.Заехал в Русь. зашел в отдел иномарок, посчитали стоимость 6000 руб., ждать месяц , принять заказ могут только после 13 января, позвонил еще в какую-то контору, ценник около 8000, ждать две недели, позвонил оф.диллеру ценник 10750 руб и ждать два дня.Офигеваю я всегда от расценок официалов, звонил им из-за спортивного интереса.И тут я вспомнил, что заказывал на пассат у Николая ( Komisа) кое какие запчасти http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic45460.html
    Написал письмо ему , срок два дня , ценник 5850, конечно заказал, и поставил уже.Все работает!!! Если кому нужен нерабочий усь для опытов, обращайтесь