антенна перестала работать на а4 8е

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем webzter, 16 июн 2008.

  1. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Реально так представил себе картину: приезжаю я в Южное Бутово, на улицу Венёвскую (или ещё какую) и начинаю у всех подряд спрашивать "Кто мне тут обещал усь не рабочий отдать?" :D


    Пароли, явки, время? :beer:
     
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    С Веневской ты практически угадал.:D
    Тел. в ПС отписал......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Разобрался наконец 8E5 035 225 S антена только для магнитолы CONCERT!
    A 8E5 035 225 P для CONCERT и SYMPHONY!
    У меня SYMPHONY 2 так что мне только второй подходит.
    Это так для тех кто в будующем менять будет стоимость на existe примерно 211$
     
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    ну наконец-то стали в ЕТКА разбираться.......;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    energy26,подскажите,я скачал ETKA и All for ETKA в архиве.Что с ними дальше делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Надо же когда то начинать! ;-)
     
  7. BlackStar

    BlackStar Bad e-mail

    19 июн 2009
    249
    Audi A8 D3 4.2
    Ребят, ЕТКА не стоит у меня пока - подскажите на аванте где усилок висит? 4В/С5 S6 Avant. Может кто разбирал. По аналогии смотрел под задней верхней накладкой крыши - там нет.
     
  8. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Помоему под левой задней накладкой.
     
  9. BlackStar

    BlackStar Bad e-mail

    19 июн 2009
    249
    Audi A8 D3 4.2
    Под задней левой накладкой обнаружил только трёхконтактный штекер(никуда не присоединённый) следующего вида:
    [​IMG][​IMG]

    Это какой-то ещё штекер или это свидетельство отсутствия усилителя вообще как такового?
     
  10. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    У тебя он просто отсутствует! Эти штекера к нему и подключаються.
    Небось радио ваще не пашет?
     
  11. BlackStar

    BlackStar Bad e-mail

    19 июн 2009
    249
    Audi A8 D3 4.2
    Пашет, но как и с описанной проблемой - очень плохо. Постоянно пропадает и по большей части фонит. Ну теперь-то понятно почему...
     
  12. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Видимо предыдущий хозяин не решился поставить!
    Так как не дёшево стоит усилитель 200 $
     
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Попробуй магнитолу без уся, проводочек вместо антенны.....Если станет лучше смотри сам усилитель и питание 12 в на него..... В этой теме причины неисправности уся описаны достаточно подробно.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BlackStar

    BlackStar Bad e-mail

    19 июн 2009
    249
    Audi A8 D3 4.2
    Если я правильно понял - у меня от усилка остался только воздух :) и штекер к нему?
    А как проверить - я понял. Всё тут перечитан насквозь уже :)
     
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Честно говоря на фото разъем не от усилителя............:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    возможно и от усилителя: находятся где и должен находится усилитель и по количеству совпадают)) Хотя сами разъемы как energy26 подметил - не те.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Возможно просто что на S6 эти разёмы отличаються от наших так же как и усилитель.
     
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Разъемы такие же на всех...... коаксиал, он и в эске коаксиал.........:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlackStar

    BlackStar Bad e-mail

    19 июн 2009
    249
    Audi A8 D3 4.2
    Друзья, помогайте!
    Всю голову уже сломал! Чуть и машину всю не сломал! :D Даже спецом поставил и этку и эльзу!
    Вобщем как я ни искал усилок антенный, описанный в этой теме - не смог. Разобрал поочерёдно и правую и левую стороны салона. В аванте помимо верхней(на крыше) антенны металлические антенные полоски ещё и на боковых стёклах(в седане они тоже есть, но идут по заднему стеклу). Соотв. на одном стекле две наклеенных антенки и каждая проводками присоединена к блоку(видимо усилку как раз), который, в свою очередь, как раз от себя пускает коаксиальные провода в направлении переда машины. Куда точно - не знаю, т.к. уходят они вверх по стойке пассажирской. Эта ситуация с обоих сторон.
    Блоки следующего вида:

    [​IMG]

    При этом все 4 коаксиальчика от этих усилков идут отдельно от кабелей от верхней(на крыше) антенны, от которой провода уходят в общий толстый жгут. Кстати по эльзе от верхней антенны должно быть три провода - телефон, джипиэс и радио. У меня же только два. Померял напряжение на коаксиалах при работающей магнитоле - везде 9.9 вольт. При выключенной, соотв. ничего нет. Т.е. напряжение на усилки подаётся. В эльзе написано, что "aerial selection control unit -J515" находится напротив антенны или рядом с ней и выглядит он так:

    [​IMG]

    Но ничего подобного нет во всём заде машины. Перерыл всё, снимал все панели... Нет нигде! На крыше тоже ничего нет.

    Помогите найти! Может всё-таки кто-то видел как он выглядит и где назодится(главный усилитель антенный) - а то ж стыдно с кем-то ездить на такой машине с глючащим радио :) Да и самому жутко неприятно...
    Эльза, конечно, помогает, но факты и её картинки расходятся в показаниях сильно кардинальным образом. :(((
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ты по вину в Эльзе смотрел свою машину? Есть нюансы для разного исполнения авто..... Причем расположение блоков может существенно различаться в зависимости от комплектации.
    Не заметил, ты вин выкладывал? Давай вин, будем разбираться с твоим радио........... Может дело и не в усилителе.....
    Надо и схемы смотреть.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...