Анти-курятник. Часть 1. Доброе утро.

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем absorber, 21 июл 2014.

  1. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Я не говорил, что это ненормально. Но интересно послушать точки зрения разные. У меня например в семье мама всегда готовила. Но это не значит что во всех семьях так должно быть. Хотя безусловно, накладывает отпечаток на мое видение семьи.

    Радует, если ты это понимаешь.
    А если самореализация уйдет в другое русло? Не приносящее дохода?
    Ты пойдешь по этому эгоистичному пути удовлетворения собственных интересов, при условии что станешь зависимой от мужа?

    немного отклоняясь от темы:
    Есть мнение, что длительные отношения возможны, если людей связывает либо секс либо деньги (расчет), а искренние браки по любви - явление крайне редкое. И причем такие неравные пары, пары без любви зачастую потом живут счастливее пар связанных изначально чувствами.
     
  2. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Давай к нам в гарем, нам такие пацаны не помешают (=
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Оляля

    Оляля Богиня

    24 окт 2013
    9.551
    А5 1.8T
    Вот вечно как со мной - так отклонения :D
    Сереж, да по-разному бывает. У каждого же разное понятие "счастливой семейной жизни".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Согласен, у меня мама тоже всегда готовила. И я хоть и понимаю, что женщина может не готовить, но... все равно внутри где-то сидит фраза : "она должна". Но как показала практика, пришлось мне самому научиться готовить... хотя буквально 2 года назад, не умел и яишницу сделать)

    Про брак по расчету, согласен... Любовь проходит, появляется привязанность, страсть проходит рано или поздно....это факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    При условии, что мой любимый мужчина будет согласен на то,чтобы я отдалась полностью своим увлечениям в ущерю финансовой независимости,но не в ущерб семье и отношениях внутри неё-почему бы и нет?! В каждой семье люди решают сами для себя,как они хотят жить и что им для этого счастья нужно. Точно так же,как я не собираюсь запрещать своему мужу-любимому мужчине заниматься любимым делом не приносящем денег,а (допустим) отнимающим их из семейного бюджета. Адекватный и любящий мужчина найдёт способ делать это так,чтобы семья ни в чём не нуждалась.
     
  6. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Вот и я об этом! Другой вопрос насколько многие находят "свою" женщину и находят ли вообще.

    Реал-мачо, не иначо!

    Мы и не говорим, что можно прожить без денег! Мне самому они нужны, я например путешествовать люблю. Причем с комфортом, а не в хлеву ночевать, а это требует бумажек)
    Мы говорим о том, насколько девушке именно это важно. И готова ли она сама зарабатывать в случае, если мужчина не в состоянии обеспечивать семью полностью
     
  7. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    А если мужчина, не дай Бог, потеряет работу/бизнес/возможность некоторое время приносить в дом доход? Хорошо,если в браке по расчёту, появится привязанность и уважение,иначе...
     
  8. Slavvik2

    Slavvik2 Реальный мачо

    17 авг 2012
    7.850
    Трамвай Quattro
    В займы пятихаточки ни у кого не найдется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Оляля

    Оляля Богиня

    24 окт 2013
    9.551
    А5 1.8T
    Лесь, забавно ты написала. Пусть тратит сколько хочет, но должен позаботиться о том, чтобы денег мне хватало :D
    Т.е. ты не готова дать ему возможность зарабатывать мало, но заниматься любимым делом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Ну вот мне-тебе они нужны и ей тоже следовательно) Все хотят жить хорошо, просто у разных девушек разное видение. Кто тут высказался, могут работать и будут если надо. А есть такие, кто просто ищет мужика, который только и будет ее содержать. так же и про мужиков можно сказать, что есть и такие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Оляля

    Оляля Богиня

    24 окт 2013
    9.551
    А5 1.8T
    Находят далеко не все.
    Разные бывают, есть же и трудоголички :D
    Лучше уж сразу совместить любовь и расчет, дополнив потом привязанностью и уважением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    Забавно ,Оль, то,что ты не поняла о чём я написала. Странно даже.
    Семья не должна нуждаться (понимаешь о чём я), при этом мужчина может зарабатывать не так уж и много,тратя при этом н-ую сумму денег на свои хобби и увлечения. но при этом супруга не должна считать деньги на хлеб ,чтобы прокормить семью.Всё ещё забавно? :cool:
     
  13. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    щас уже не 90е, если мужик с головой + если он имеет оооочень большой доход, о таких рисках всегда думают и есть финансовая подушка у всех:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Подъезжай, дам. или номер карты скинь переведу:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    #2535 absorber, 25 июл 2014
    Последнее редактирование: 25 июл 2014
    В идеале. А в жизни все не так гладко происходит, и денег может не хватать, и приоритеты расставлены не совсем приятно для женщины, которая считает, что все деньги он вбухивает в новые удочки)
    Да и не каждый мужчина найдет в себе силы кормить женщину пока она занимается любимым хобби и только.

    Оль, а ты хотела все ровно и скучно?:D

    Научиться готовить-то нетрудно, труднее переломить свои взгляды и принять жену, которая принципиально не готовит, если у тебя в семье было иначе.
     
  16. Оляля

    Оляля Богиня

    24 окт 2013
    9.551
    А5 1.8T
    Ну вот, я вообще то несерьезно.
    Да все я поняла.
    Согласна полностью, что семья не должна нуждаться и уж точно не считать копейки на хлеб. А то есть же категория мужчин, которые типа всю зп домой принесли и честно отдали жене. И пофиг, что этих денег не хватит ни на что - я все до копейки принес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    А если наёмный работник? А о фин. подушке и не подумал? М?
    Про олигархов речи не ведём.
     
  18. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Я позже буду, продолжайте:)
     
  19. Оляля

    Оляля Богиня

    24 окт 2013
    9.551
    А5 1.8T
    А кто мешает этой женщине заработать самой на свои хотелки, хобби и т.п? Правильно, никто.
    Мужчина семью обеспечивает, а женщина себе всякие приятности лишние :)

    Я? Ровно и скучно? Странный вопрос касательно именно меня :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Наемный так же, не дурак. Если получает много:thumbup:

    у меня есть наглядный пример: человек фин. директор фирмы,которая бурит нефтяные скважины, но... он имеет возможность все бросить и жить дальше ни в чем себе не отказывая:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...