антифриз для рессивера пневмоподвески

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем delsol, 22 фев 2012.

  1. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    На машине,вчера меняли колодки и масло(ставили в домкрат). Ехал на сервис на комфорте(был загружен),после сервиса ехал на динамике и все работало. Приехал домой,накачал в Allroad(залезал на бордюр). С утра на отбойниках. Вот моя грустная история! За советы Спасибо! Буду покупать антифриз(правда не решил какой,их на витрине не меренно) и в субботу развлекаться! Еще раз СПАСИБО за совет!:hi:
     
  2. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Удачи! Не забудь отписаться по результатам ночных стоянок, после поцедур с антифризом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Ок,отпишусь по результату. :)
     
  4. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да осушитель менять не надо. Всю жизнь селикагель прокаливали на сковородке (без масла, жарить не надо).
    Если уж совсем все по уму - вскрой осушитель от компрессора и "гречку" прокали. Обратно засыпь и на место поставь.
     
  5. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Ну я бы конечно поставил новый, благо цена не высока,тем более в комплекте есть поршневое колечко, которое тоже бы не мешало поменять)

    Ну в общем это лично моё мнение.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Парни,а осушитель снять и прокалить в силах обычного человека,без каких нибудь съемников и где он находиться? Спасибо.
     
  7. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Я данной процедуры самолично не производил, но она описывается подробно на форуме.
    Осушитель это часть компрессора, который находится под с правой стороны , нужно снять защиту двигателя, и в переднем правом углу находится компрессор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Значит,опять в сервис придется ехать! Ямы у меня нет,ЖАЛЬ!!!:shock:
     
  9. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    а какой объём тары?
     
  10. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Антифриз какой фирмы лучше брать?:shock:
     
  11. garic999

    garic999 Новичок

    22 янв 2014
    36
    allroad 2.7 t 05 г
    Подскажите, а на первом алроуде куда заливать?
     
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Вынуть 17 предохранитель, открутить штуцер на ресивере и плеснуть во внутрь.
     
  13. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    В точку!))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    много читал про эту процедуру, но ведь этот антифриз предназначен для грузовых машин с емкостью, где через антифриз проходит воздух как в кальяне, а у нас что получается??? Налили в ресивер он впитал влагу и там и плещется увлажненный??? Это всеравно что кусок ваты туда бросить или газету, набухнет и будет в ресивере лежать... или что-то не так??? куда он должен пропасть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Наш ресивер, куда ты должен налить "спирта", как раз и выполняет функцию отстойника.
    Успокойся. Лучше найди схему пневмы и прикинь, как все работает.
     
  16. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    ну а вот на бездорожье как этот антифриз попадет в магистраль воздушную??? ведь никто же себе в бак керосин (ацетон) не льет чтобы зимой лучше заводилась???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Причем тут топливо?
    Как мы можем переходить ко второму вопросу, если мы не закончили с первым!!!
     
  18. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    так я к тому, что ведь производитель нигде не рекомендовал его наливать, и нет для антифриза места или емкости. Я думаю наличие жидкости, любой, в воздушных трубках это не айс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Антифриз на спиртовой основе, он абсорбирует влагу в системе, и ко всему в своем составе содержит силикон, все это в скопе работает для выведения влаги из системы , в связи с этим сводится к минимуму перемерзания блка клапанов, выходит из систему путём само испарения. Если процедуру проделывать дважды в год , слить остатки не испарившегося , и залить новый...... уж хуже системе точно не будет , а на оборот, сохранпте свои финансы в целостности. И не будите бежать и сразу менять , что придёт в голову. Влага в системе появляется от климатических условий нашей планеты от перепадов температур, а если со временем селикогель приходит в негодность , то воздух в системе не сушится, от этого влага в системе , а с наступлением заморозков машина на отбойниках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    понятно откуда конденсат, а не проще тогда силикогель поменять??? и еще, если сдувать пневму, то на сколько вредно для баллонов падать на отбойники??? может на подпорках лучше вывесить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...