антифриз для рессивера пневмоподвески

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем delsol, 22 фев 2012.

  1. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Пневма - далеко не зло! :nod:
     
  2. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Отчета не делал..... там все просто, разбирается на колене, как говорится....
    Не сложнее чем поменять масло в двигателе.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    а есть какие варианты замены селикогеля кроме ремкомплекта осушителя за 200 баксов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    Заходишь в магазин, торгующий запчастями для грузовиков, спрашиваешь фильтр осушителя. Я брал Wabco за 600р. Номер где-то на форуме проскакивал.
     
  5. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Все верно..... старый селикогель я высыпал в пластиковый прозрачный стаканчик, и засыпал равное количество из за ранее раздербаненного вабковского фильтра)))

    Вообще данную процедуру можно проделывать хоть раз в год, сожностей нет ни каких.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    И ещё, фильтр осушителя от грузовика можно брать любой не обязательно вабко, функция у них одна - собирать влагу.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zmaximz

    zmaximz Живу я здесь

    15 авг 2012
    1.185
    Ханты-Мансийский АО
    TOUAREG NF 3.0 TDI
    хотя б пару фоточек как разбирать
     
  8. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    В интернете нет информации, или просто искать не охото?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zmaximz

    zmaximz Живу я здесь

    15 авг 2012
    1.185
    Ханты-Мансийский АО
    TOUAREG NF 3.0 TDI
    я не нашел:shock:
     
  10. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Спасибо за исчерпывающий ответ!!!
    завтра пойду менять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    #92 Vanek, 19 окт 2015
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    Внесу и я свои 5 копеек)
    Поменял наполнитель осушителя на А6 С6 AllRoad. Машинка 2010 года, "российская", пробег 160ткм. Зимой после -20 падала на морду(((
    Процесс разборки смысла описывать нет, напишу только, что компрессор стоит очень удобно и я даже его полностью не снимал. Открутил 2 болта и просто снял осушитель, все остальное осталось на машине. Машина никуда не падает...
    После разборки осушителя, никакого криминала я не увидел! Ни одна пружинка не ржавая, наполнитель не влажный, воды в укромных местах нашел 3 капельки)))
    Наполнитель поменял, посмотрим что будет зимой)
    Несколько фоток прилагаю...

    P.S. Езжу в основном в режиме комфорт очень редко поднимаюсь, при езде по хорошей трассе (как правило заграницей) падаю в динамик.
    P.P.S. Если кому нужен наполнитель на замену могу поделиться) там в этой банке его машин на 10)))
     

    Вложения:

    • IMG_3094.jpg
      IMG_3094.jpg
      Размер файла:
      112,8 КБ
      Просмотров:
      215
    • IMG_3097.jpg
      IMG_3097.jpg
      Размер файла:
      124,1 КБ
      Просмотров:
      229
    • IMG_3103.jpg
      IMG_3103.jpg
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      225
    • IMG_3104.jpg
      IMG_3104.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      225
    • IMG_3109.jpg
      IMG_3109.jpg
      Размер файла:
      98,1 КБ
      Просмотров:
      216
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zmaximz

    zmaximz Живу я здесь

    15 авг 2012
    1.185
    Ханты-Мансийский АО
    TOUAREG NF 3.0 TDI
    нет номера этого фильтра чтоб заказать?
     
  14. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    432 410 2227 — Осушитель WABCO
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zmaximz

    zmaximz Живу я здесь

    15 авг 2012
    1.185
    Ханты-Мансийский АО
    TOUAREG NF 3.0 TDI
    отлично спасибо
     
  16. MishkaEST

    MishkaEST Новичок

    31 май 2015
    20
    ALLROAD 3.0TDI 09
    Ну и как результаты? Такая же история
     
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    3-х капелек в укромных местах компрессора А6-allroad хватает для неадекватного поведения пневмоподвески в мороз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А чем так страшен по вашему антифриз в нашей системе? Спрашиваю без подколов, реально хотелось бы понять.
    Насколько действенен спирт в таком же использовании?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Да ни чем Жень, заливал Ravenol в С5-го урода, все было хорошо.
    Лил его в Роуда С6 (черного) в 2012 году в декабре, до сих пор человек ездит, проблем нет.
    Залил сегодня и себе в беляша, потому как ни еба....ся я с пневмой, как не сушил, все равно ошибка вываливает при поднятии в оллроуд.
    Загнал сегодня в тёплый бокс, разобрал багажник и залил 50 мл в ресивер.
    Прогнал вверх- вниз несколько раз, с помощью 08367 по осям, в ресивер и из него.
    Снял с "домкрата", прогнал в разных режимах. Сделал адаптацию до кучи.
    Выехал на улицу, до вечера ездил по городу, потом машина около дома стояла, все ГУТ.
    Завтра посмотрим "позу" коня.

    Сегодня человек продал такого же уродца как у меня, до вчерашнего дня еб...ся с ним. В тепле все гут, на улице припадает. Заменили весь селикогель на новый, гоняли его туда - сюда, все равно на улице падает. Заехали к "полуофициалам" Порше, залили антифриз в каждый баллон и в ресивер, результат - после ночи конь не упал. Сегодня был продан, а то покупан уже очковать вчера начал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Результата никакого((( машина как падала, так и падает при -15 -20 на морду (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...