АР: A4 Allroad против X1 и GLK

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем AMP, 9 фев 2010.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    шильдиком.
     
  2. BlondBear

    BlondBear Новичок

    6 авг 2009
    96
    Audi Q5 2TFSI
    Какие бы очередные темы AMP не запулял, все равно скатывается на Q5, и какой он мега отстой, и коробка не та и барабан лоховской. Как говорил один всем известный товарищ- Это жжжж не с проста.

    А если более подробно почитать в этих статьях, например разговор с инженером мерса и перевести его на нормальный язык, то будет это выглядеть так:
    Мы конечно лохи печальные, что просрали тему с такой клевой коробкой. На зато лет через пять мы сделаем такую же клевую коробку, но она будет с красненькими болтиками.

    И пофиг что автор сравнивает GLK со спортивным пакетом с обычной q5 и при этом отмечает, что по ездовым свойствам он покруче, а еще даже трактор беларусь лучше q5 тянет прицеп с навозом, а значит - незачет.

    И чтобы палево автору не было за это - он делает приписку - конечно я сравниваю glk на котором я еду с q5 которого рядом нет. Я конечно крут, но надо типа сравнивать более детально и очно.
    Ну так потом и сравнили, и glk честно слил.
     
  3. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ну вы утрируете.
    Ку5 хорошая машина.
    Но ауди сделала ошибку, что в европу поставляет только с с-троником. Как минимум, надо было выбор предлагать.
    У ФВ хватило ума не ставить ДСГ на Тигуан.
    И дело не в прицепе навоза, а в обычной езде по песчаной дороге на малой скорости.

    Ну и не зря на Ку5 2.0тфси заявлена другая акпп, с ГТ 8-ст в моделях 11 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    трудно скатицца на РА4, когда приведена ссылка на тест, в котором прямо упомянут Ку5.

    кстати, в тесте с презентации Ку5 ведется речь про машину с ADS.
     
  5. BlondBear

    BlondBear Новичок

    6 авг 2009
    96
    Audi Q5 2TFSI
    Обратите внимание на то что автор сравнивает поведение на внедорожье GLK "с «зубастыми» и высокопрофильными 17-дюймовыми шинами" и Audi Q5 на котором стоят "сугубо асфальтовые Dunlop SP Sport 01"!

    Я свой выбор сделал, и уже имея опыт езды на Q5, будь этот выбор сейчас - выберу опять Q5. И именно за отличные ездовые качества, хотя я и не брал ADS, а также отличный комфорт, которые позволяют пройти на нем 1200 км за сутки и не устать. Просто получать удовольствие от вождения.
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Выбор был сделан после покатушек на ГЛК?

    Не очень понятно про шины. Они где помогли-то, в каком тесте?
     
  7. Mishmish

    Mishmish Участник форума

    18 дек 2009
    201
    Q5
    А откуда инфа? Где можно об этом почитать?
     
  8. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    В ЭТКЕ, в разделе "обзор трансмиссий и моторов".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    #49 AMP, 15 фев 2010
    Последнее редактирование: 15 фев 2010
    Причем не с 11 календарного, а с 11 модельного. Т.е. с мая 2010 года ;-)

    Правда при этом и новая версия 7А будет.

    ps Более того, с мая на Ку7 пойдет 3.0 Турбо (333!), а также какой-то 272-сильный 3.0-литровый мотор.
     
  10. Mishmish

    Mishmish Участник форума

    18 дек 2009
    201
    Q5
    Блин, чё-то я туплю... :shock: А ткните носом, плиз. :)

    AMP, а новая 7А - это обновленный с-троник, получается?
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ну да. Они его каждые полгода будут модернизировать теперь. Понимая, что все равно вылечить невозможно.
     
  12. Mishmish

    Mishmish Участник форума

    18 дек 2009
    201
    Q5
    То есть, Вы полагаете, что обычный автомат будет по-любому лучше с-троника, несмотря на все прошивки-обновления?
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это смотря для чего авто брать- если для асфальта -то разницы не будет - что хорошо сделанный автомат, что хорошо склепанным с-троник,европейский-же водятел все равно возьмет механику. Это видно по ГЛК - половина авто с механической коробкой. Хотя наши дилеры даже не предлагают ее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Несомненно.
    Только как бы 8-ступка не пришла на замену 6-ступке для рынка Северной Америки, а мы продолжали сосать убогий робот.
     
  15. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    и все также перегревается. q5 тоже в топку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Volodia-kirishi

    Volodia-kirishi Bad e-mail

    20 дек 2009
    311
    шас:Audi Allroad/C5 2.7T 02г, было: Audi A6 C4 2.6 АКПП 96г. и Audi A6 c5 2.4 АКПП Quattro 99г.
    Думаю. надо было ждать Audi Q3, и их сравнивать с этими машинами. Все так А4 роуд тут не к месту ибо класс другой. Сравнивали бы с полно приводными универсалами например E240 4 matik и того же класса BMW но не кроссоверы с универсалом. Я считаю тут чистая победа А4, так как классом ниже, а баллов не набрал совсем чуток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Это одноклассники. У всех платформа Д-класса.
     
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    а чем Х1 не универсал с повышенным клиренсом?
    ну да, дизайн кузова сделали иным, нежели у бмв3. и только. паркетником он после этого вроде не стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...