Арбат Престиж...Эльдорадо....?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем forrester, 6 мар 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Вадим, народ вполне спокойно относится к работе "в заводе" - главное, чтоб платили. У нас там где на производстве платят (хотя бы 15 тыр) очередь из желающих устроиться ... В Москву-то бегут в основном на такую же работу - на стройки, в отделочные бригады ... причина - бОльший размер оплаты за одинаковый труд (в 2 - 3 раза) ...

    Процесс монополизации всего я вся виден - но неужели ОНИ не боятся последствий? хотя бы даже в экономическом плане - Газпром изменил первоначальные намерения разрабатывать месторождения с привлечением иностранного капитала исключительно потому, что мощный поток денег позволяет сейчас сделать это в одиночку ... а если поток ослабнет? Хэлп! Хэлп!?

    И потом, насколько я вижу тенденции таковы, что разобравшись со всеми "негосударственными" компаниями разборку начнут между собой та же Роснефть и Газпром (Газпромнефть) - так как сейчас уже прослеживается их борьба за активы ... именно не борьба в производительности, снижении себестоимости или увеличение объемов - а драчка кто быстрее приберет к рукам чужие активы ... :blyaa:

    Эдак в стране останется одна компания Газпромнефтетранссвязьинвест ....газа и бензина будет давать мало, зато дорого :umnik: :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Да, БИ-ПИ -предпоследний оплот цивилизации, в 20 км от МКАд кофе с журналом в 2 часа ночи, да и в 9 утра, уже не попьешь. Тот формат, на который разорилась Роснефть, приступ тошноты вызывает. Сумрак окончательный повиснет, когда на Макдоналдс ополчатся. ТОска.. Опять в болото недоразвитого социализма.
    Самый стабильный бизнес, кажется, только лоточная приметрошная торговля семечками и сигаретами -взятку дал и сиди 5 копеек на каждой пачке зарабатывай, помогай народу травиться. ПРогрессивным клиенто-ориентированным созидателям тут делать нечего, удивляюсь до сих пор этим энтузиастам -с домодедово ведь все понятно даже самому тугому обывателю было с самого начала, что дадут построить и отнимут, либо обложат такой данью, что владельцы умолять будут принять - да и зачем народу куда-то летать с комфортом, добравшись без проблем на электричке, когда можно и нужно продолжать испытывать судьбу на предмет успеешь-не успеешь в пробках на ленинградке и тесниться на 20 кв м и ждать выдачи багажа в классических советских традициях по 1,5 часа из-за недостатков транспортеров.
    ПРодавать косметику и парфюмерию по дьютифришным ценам, знакомить и приобщать к качественным продуктам - нафига это в стране, где и с дезодорантами- то даже не каждый 10-ый знаком, пусть народ и дальше считает, что "ДЗинтарс" это предел мечтаний (Игорс, Карлсон - ниче личного, ) и любая нормальная женщина должна уметь варить помаду из остатков старых тюбиков, вазелина и растительного масла, а еще лучше -жира.
    И зачем нужна доступность бытовой техники - стояли же по 5 лет на очереди на новый холодильник, зачем позволять привыкать к доступности.
    И кто-то еще о каких-то там о достижениях и завоеваниях последних 8 лет с глубокомысленным видом и просветленным взором рассуждает.:dead:
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Ща паеду машину мыть на Юкос.:very_cool:

    Кстате заводы тоже могут быть мелким бизнесом. У нас уже бегут обратна, в том числе и на заводы которых в округе строят аж 4 штуки и т.к. москва не резиновая, аренда жилья нивелирует смысл нахождения в столице ,а нетто деньги пусть и отличаюца от столичных в цифре, но на круг получаеца больше как ни странна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Андрюх, тебе после вчерашнего за руль-то можно? :rofl: :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    МОЛОДЕЖЬ!!!! как кого? Учить и брать - нахрена на работу возвращать того, кто нюхнул пороха частного бизнеса и воздуха свободного посещения???? Как ты ему несчастному обьяснишь- что он зарабатывая для предприятия 200 000 000 должен получить 20 000 рублей??? А из бизнеса вышедшие всегда будут чужой кошелек считать.... И будут из рук плохо работать. Но - реалии как раз таковы - что методы решения данной проблемы ( не бейте меня пожалуйста) -солдафонские. Строем марш -равнение нааааалево. Дурдом короче и не эффективно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Ну похоже понеслась ...
    шпиономания и истерия нагнетаются - любопытно проследить публикации ;)


    ... российские спецслужбы разоблачили одного из топ-менеджеров компании British Petroleum, который работал на британскую разведку.

    http://www.newsru.com/finance/30may2008/zasl.html/


    до этого была такая трактовка

    По информации ФСБ, братья Заславские осуществляли незаконный сбор закрытой коммерческой информации в пользу ряда иностранных нефтяных и газовых компаний "в целях получения ими конкретных преимуществ перед российскими конкурентами, в том числе на рынках стран СНГ".
    ...они передали полученную секретную информацию Украине, что позволило Юлии Тимошенко раздуть газовый скандал c Россией.

    http://www.newsru.com/russia/04apr2008/zaslavsk.html

    :rofl: прям фильму можно снимать - за 2 часа до переговоров Президента относительно (только задуматься :umnik:) тарифов Газпрома - шпионы передают сверхсекретную иныформацию (о Газпроме) ... которая позволяет другой стороне пару недель волынить и не нагибаться :rofl:
    шоу имхо ...

    Газпромфильм представляет - "крепкий орешек 7" в главной роли Безруков, в роли Путина - В.В.Путин :laugh:


    а еще раньше

    Российский МИД: задержание "шпионов" из ТНК не связано с политикой




    :rofl::rofl::rofl:

    имхо видимо БиПи никак не наклоняется и не ложится под Газпром - пришлось политику приплести, Британскую разведку и прочие атрибуты шпиономании ...

    сцуко - сценарий 30-х годов СССР начинает повторяться - шпиономания разворачивается, скоро врагов народа разоблачать начнут ...:(
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Ну да, ведь по другому действовать ( хотя не понимаю - чего им этот ВР?) -надо иметь мозг. А так - просто достаешь с полки учебник, стряхиваешь пыль и вперед. Старые- надежные -испытанные методы - что может быть лучше??? Учебник, интересно, как мемуары написан??? И еще - когда эти болваны всё распилят и поделят???? Что будет - мы увидим кровавые бойни охранных войск между собой???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Вад, ну что ты говоришь. Весь город из бизнесменов. 100 тыс. человек и все занимаются своим делом. А ядом стоит завод, куда никто не идет работать.


    зы. Да и молодежи отказывать в возможности заниматься бизнесом как-то нечестно я думаю.:)

    зы2. Наверное бизнес основанный на перепродаже тухлых помидоров в прошлое уходит и требуется чуть больше, чем купить дешевле, а продать дороже. Думаю, что свой бизнес должен быть у тех, у кого есть желание и способности вести свое дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?


    Муся, нет проблем, к Дзинтарсу отношения никакого не имею (ни территориального - он в Латвии, ни экономического - акций нет, ни национального - я русский), поэтому полностью поддерживаю тебя! :rock:
    (Особенно насчет нормальности женщин)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    "и любая нормальная женщина должна .....................привыкать к доступности".


    :) мысль, конечно, после редуцирования, несколько трансформировалась , пожалуй в ее нынешней интерпретации можно было бы рассуждать скорее об условной нормальности)) ЗАчем дамам к доступости привыкать, пусть будут неприступны:)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?


    Ну ладно, ладно, совсем немножко... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Тут есть прямая зависимость. Чем лучше, прозрачней условия создания и ведения бизнеса (в основе государством определяемых), тем больше заинтересованных желающих. Верно и обратное - чем хуже условия, тем меньше желания.
    А кто способен слава богу не государство решает, и не мы с Симом, а жизнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Я уверен, что самый настоящий частный бизнес - это ....маленькая частная пекарня рядом с твоим домом. В 6 утра которая предложит тебе уже горячую выпечку - ту, которую ты любишь. Настоящий частный бизнес - это парень, приехавший вечером забрать твои вещи в химчистку. Также хороший маленький ресторан, в котором уже 100 лет не менялось меню. Маленький семейный отель на 20 коек. Хозяин которого точно знает что ты любишь выпить утром -сок или кофе. Это твой семейный доктор и юрист. И так далее. Так-же я уверен, что 90% людей на форуме готовы купить вещь, которая им очень нужна- подешевле - поэтому маленькая компания, которая умеет предоставить возможность купить что-то дешевле, чем в сетях -тоже должна быть. Умение покупать дешевле и продавать дороже - основа теории прибавочной стоимости.:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Да, конечно. Только какое их процентное соотношение от общего числа? Если компания может сделать что- то дешевле, значит у большинства это дороже.
    Да я согласен, что "Умение покупать дешевле и продавать дороже - основа теории прибавочной стоимости", только ведь кто-то должен производить то , что другие будут покупать дешевле, а продавать дороже.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Вот вот, счас жизнь и решает, кто способен, а кто нет.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    В точку. Только разочарование тебя ждет. Способных на завод уже жизнь не загонит. Уедут. И не удивляйся когда вдруг на тебя придет разнарядка из райкома бизнесом заняться :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Прогнозы тебе не очень удаются. Пока разочарование только у тебя и "несогласных".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Прогнозы дело такое - они обычно никогда не сбываются ....
    до того момента, как сбудутся :umnik:

    Твое нежелание дальше носа своего смотреть с прогнозами ничего общего не имеет, это всего-лишь способ ухода от реальных проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Это все девичьи мечты.
    Так и будешь биться головой об стену и называть это работой головой.:rofl::rofl: И это когда рядом есть двери.


    зы. Так как насчет результатов твоего участия в акции? Чего-нибудь им добился кроме моих вопросов? Коротко, мол цели были такие и такие, сделано то и то, добились того и того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Странная логика, чтобы купить дешевле нада купить многа и не обязательно продать дороже. лучше продать быстрее=обернуть деньги. Большие могут позволить себе жить с оборота получая больше скидок, а мелкие живут с продажи 1й штуки товара....у нас в селе выживают на перекупе только те кто ушел на франчайзинг.
    И осталась пара торговцев не понятно по каким схемам где сам хозяин стоит за прилавком.

    На мой взгляд сейчас при условии прозрачной и честной работы дышать гораздо легче чем даже 5 лет назад.
    Единственное что изменилось, действительно сложно проворачивать что-то мутное. Вот была конторка занимались официально "продажей машин из германии" что-то совали в пару таможен и машина чистая....но в итоге за зад их взяли....это как гнет расценивать или всё же желание гос-ва привести правила игры в законное русло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...