Арбат Престиж...Эльдорадо....?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем forrester, 6 мар 2008.

  1. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Mikest очень точную аналогию привел из "Пролетая над гнездом кукушки".

    Дверь действительно есть, и тебе нужно только захотеть в нее пройти.

    Вождь из "Пролетая над гнездом кукушки" это понял и сделал.
    Для этого головой об стену (фигурально) пришлось МакМерфи биться. Ты-же ведь не тупее Вождя? Хотя вобщем-то это не про тебя лично, а про тех, за кого ты постоянно впрягаешься.

    Мечты у меня совсем другие, а это - боль и попытка избежать свершения прогноза, если ты еще до сих пор не понял.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Так и не услышал, чего ты добился своим участием в акции.:cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    ужасно надоедает читать бессмысленные посты-вопросы, псевдоумничания и намеки на то, как надо "правильно жить нихера не делая" от отдельных соклубников ... ;-) обо...ть и обо...ть ... это было адресно кстати :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.359
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    заранее прошу прощения за свой бессмысленный вопрос, но меня он тоже интересует:uhoh:
    какую пользу извлекли протестующие, кроме гордого заявления -"я там был и заявил всем о своем протесте!" что то где то произошло в пользу протеста? кто то "сверху" думаешь спать хуже стал после этой акции?
     
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    ответь на другой - какой смысл в позиции "я на акцию не пойду - моя хата с краю"?

    чего ты этим пытаешься достичь?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.359
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    вроде же доступно обьяснял.. невижу пользы, то есть результата от этого протеста не было и это было понятно сразу, а какой смысл что то делать заранее зная, что это бесполезно и без результатно??
    знаешь, я читал, что в вашем городке собралось где то 20 человек, так вот при большом желании, только я один бы смог найти и притащить на эту акцию 20 чел., не поверю что у тебя такой возможности не было, когда чего то сильно хочешь и каких то результатов то и делаешь что то для их выполнения, а просто тупо выйти с транспорантом, что бы быть в каком то вялом протесте, от которого ни какой пользы?? лучше уж побуду я "с краю", займу время с большей пользой;-)
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Андрей -очень много товара закупается по стандартной схеме и стандартной скидке. Нет дифференцированной скидки от обьема закупки. Я могу купить 100 шт, а Эльдорадо 5000 -входная цена будет для нас одинаковой! Сейчас денег у продавцов столько -что на товар у них всегда есть. В основном деньги нужны для инвестиций в себя (покупка транспорта и помещений) - но и тут не тратятся оборотные деньги - причем практически вся страна сидит на импорте - а там обычно за товар деньги платят с отсрочкой - я плачу поставщикам раз в квартал - уверен я не самый удачливый в этом плане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    какая помощь от полосатых георгиевских ленточек - ведь раньше надо было много крови пролить своей, чтобы такая появилась у тебя?? Весь вопрос в организации процесса:thumbup:сейчас была слабая - потом будет посильней - но реально акция будет страшной -когда акция будет без организации какой-либо. тогда спать будут все плохо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    +1
    Мне тоже очень интересно, как эти "участники" акции относятся к ветеранам в остальные дни года. Матерят нерасторопных дедов на дороге, пихают их в бока и спины в метро, посылают на йух, когда те просят уступить где-нибудь место или пропустить без очереди?
    Просто людям нравится быть подп...ышами у властьпридержащих. Да и хрен с ними! На Руси всегда было востребовано князьками пушечное мясо...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?


    для того, чтобы говорить о пользе или бесполезности - нужно определить критерии оценки ...
    :umnik:
    в данном случае численность - это не критерий ... и не ставился в числе целей акции... никто никого не тащил (и уж тем более не покупал как на мероприятия НАШИх)

    снижение/неснижение цены топлива сразу после акции - тоже не критерий ... (понятно, что этого не могло быть в краткосрочной перспективе)
    а вот -
    усиленное патрулирование и перекрытые площади в городе - критерий ... (акцию не просто заметили - ее приняли всерьез и готовились)
    в результате - на эту проблему получилось обратить внимание властей!

    извлеченный опыт участников - тоже критерий ... (при необходимости повторения - будут учтены ошибки организации)

    возможный пересмотр акцизной политики в формировании стоимости - критерий ... и т.д.

    :umnik: в любом деле, чтобы что-то получилось - нужно для начала попытаться это сделать, НАЧАТЬ - без этого вообще ничего невозможно достичь ...
    но видимо объяснить тебе пользу гражданских акций в ситуации отказа власти от диалога другими способами невозможно - поэтому выскажу только свое мнение - "тупо выйти с транспарантом в вялом протесте" гораздо полезнее для становления гражданского общества, чем "умно с бодрым видом занятся чем-то полезным сидя дома" ...
    если ты думаешь, что дороги отремонтируются и цены снизятся если все будут сидеть по домам - ты глубоко заблуждаешься ...


    и еще - имхо существуют определенные моральные и этические нормы и принципы - так вот в данном случае, как бы ты не относился к акции и ее результатам (я принимаю и допускаю разное отношение - это нормально) - но если ты не участвовал, то по крайней мере не высказывай пренебрежительного отношения к участвовавшим, их поступкам и результатам - лучше промолчи ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.359
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    надоедают тебе "бесмысленные посты-вопросы" одного, высказывания своего отношения другого..хотя я не мало постов не совсем корректных здесь прочитал(не только твоих) о тех кто не ходил на акцию..ты видел те посты? почему не сообщишь им о том что это лично их отношение и они не должны так отзываться о людях , которые видят эту ситуацию по другому??
    вобщем извиняй если что:hi:
     
  12. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    В бытовой технике скидки есть и зависят от объемов, у меня(как производителя) так же есть и так же от объемов.
    И очень крупные и очень денежные потребители увлеченна рубяца за 0.1% скидки, это в товаре скидку в котором конечный потребитель точно не увидит.
    На продуктовых (городского масштаба) базах так же есть.
    Предпологаю что так везде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Ну давай про деньги! Ну допустим цена прайслиста 100. ты даешь стандартную скидку 50% для всех закупающих у тебя. Если ты говоришь про 0,1% -то я буду для наглядности оперировать 5%. Итак что получает мелочь? Мелочь получает 50 закупку. Крупняк по 47,5. Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но на розницу такая разница никак не сказывается. Так как эти 3,5 полученные крупняком просто будут потеряны на его складе. И то и больше- в результате многочисленности работников и их естественного непрофессионализма. Кто-то вилами погрузчика не туда двинет, кто-то дрожащими ручками после перепоя уронит и так далее. Не говоря уже о порче товара намеренно.Когда мне производитель дает дополнительные 10% - мне смешно - таким образом он подталкивает дать скидку покупателю конечному- не понимая, что его дополнительные 10% - это в лучшем случае 4% покупателю.
    Кто из розничных покупателей может уловить ньюанс в 4%? Допустим на соке??? Или на торте??? Или на водке??? Это только на автомобиле в 100 тысяч евро будет как-то ощутимо. А так - кто скажет какая цена риса Анкел Бенс в 4 пакетика с 4% скидки???? -Никому не интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    #114 forrester, 2 июн 2008
    Последнее редактирование: 2 июн 2008
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Естественна хотя и неоднозначно. Кто-то не замечает, а кто-та знает где спички дешевле, знокомцы занимающиеся розницей быт техники и одежды рассказывают, что народ сайгачит по магазинам в поисках разницы ценника в 200р с 10тыр
    Я не знаю на счет риса в пакетиках, но теща знает :laugh:
    И опять же скидка не обязательно должна быть видна розничному покупателю, она к примеру может формировать премиальный фонд.
    "Курочка по зернышку"(с) :umnik:

    И это выгодно производителю иметь дело с крупняком (как пример операторские телефоны в западных странах). Известны объемы, номенклатура, соответственно легче планировать производство, меньше перестроек оборудования.

    з.ы. зачастую как раз крупняк избавлен от траблов с персоналом, форс-мажор случаеца. Но у крупных есть рычаги, а главное понимание того какой персонал должен быть и чем чревато несоответствие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    А какая разница покупателю от всех ньюансов общения производителя и крупняка ?? Цена то не станет меньше!!!! Уверен теща не знает.:rofl: А тот покупатель, который бегает за 100 ру***ми с 10 тысяч - обычно ничего не покупает. По крайней мере за 9800 тоже не купит - найдет эту цены и всё -облегченно вздохнул...а завтра начинает искать за 9600. В конце концов говно какое-нить покупает за 3 тысячи и рад до усрачки - проездив на общественном транспорте еще на пару тысяч. Я своим всегда говорю - не надо тратить на таких время. они получают кайф - им товар не нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" просит Минтранс поддержать предложение авиакомпании о передаче ей госпакета из 25,5% акций ОАО "Авиакомпания Сибирь" (S7)...
    ...."Аэрофлот" выступает с предложением передать ему акции в прямое управление. В перспективе "Аэрофлот" рассматривает возможность приобретения авиакомпании "Сибирь"...

    Основным акционером "Аэрофлота" является государство (51,17%). Национальной резервной корпорации принадлежит 30% акций компании.
    "Сибирь" занимает второе место среди российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров в 2007 году.

    http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=150796


    Прямо по Ильфу и Петрову - реализуются сценарии сравнительно честного отъема компаний .... сначала на монопольном рынке, контролируемом государством задираются цены, потом против компаний, попавших в долги возбуждаются производства, а потом их сравнительно за недорого (лучше нахаляву) приобретает "государственная" компания ... которой для этого дают бюджетных денег ...
    Красотища :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Benaris

    Benaris Живу я здесь

    12 ноя 2006
    1.500
    WV Polo 2013
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?



    Красотища точно..
    А вот если Аэрофлот не станет покупать S7 - что будет с компанией?
    Я серьезно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Да кто ж знает.... неизвестно кто и насколько заинтересован в поглощении..

    в самой Эс7 ничего о таких планах (присоединении к аэрофлоту) не говорят вроде ...
    в список компаний с которыми Аэронавигация прекращает работу по обслужтванию Эс7 не попала, долги вроде бы гасят (по их словам) ... если цены на топливо станут приемлимыми - они вполне могут работать и дальше ...

    но нашим "государственникам" в кремле имхо не дает покоя мысль об укруплении и объединении всего что есть - один банк в стране, одна авиакомпания, одна нефте-газовая .... здравствуй СССР ((( вперед к победе перестройки :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Benaris

    Benaris Живу я здесь

    12 ноя 2006
    1.500
    WV Polo 2013
    #119 Benaris, 23 окт 2008
    Последнее редактирование: 23 окт 2008
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?


    Назад в СССр - это понятно.
    Я к тому, что для самой компании S7 не лучше будет под крылом самолета Аэрофлота.
    В текущей ситуации, если сильный поглощает НЕ сильного - логично вроде. Та инфа, которая было про S7 не внушала оптимзма. Хотя компания - дискаунтер на таком лакомом кусочке как небо - это шило в з...це у всех.
    Это про пиар, котрый в прессе был...

    Я немного проэцирую эту ситуацию на ретейл, который мне ближе. Где постоянно кто-то продается, набивая себе цену за год или 5 лет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ёкрт

    Ёкрт Новичок

    30 июн 2008
    8
    A6 3.2 Q 07г., JEEP G.Ch 3.0 CRD 07 г.
    #120 Ёкрт, 23 окт 2008
    Последнее редактирование: 23 окт 2008
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Ничего удивительного.

    Деньги на высоком уровне никого не интересуют – любое уголовное дело против конкретного коммерсанта используется в 99% случаев для позиционной борьбы за власть и влияние – то есть для накопления компромата на «крышу».
    Хуже всего (субъективно) то, что в принципе, любой заметный коммерсант реально под угрозой «слива» в качестве жертвы в позиционной войне "игроков", где закон используется для достижения власти и набора компроматного вооружения для защиты от и нападений на других "игроков".
    Паны дерутся – у холопов чубы трещат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...