Арбат Престиж...Эльдорадо....?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем forrester, 6 мар 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    прошу тебя рассказать,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Я тебе так скажу - откуда у компании у которой ВСЕ было хорошо вдруг ВСЕ стало плохо? Естественно что они работали в кредит. Но это нормальная практика для подобного бизнеса.

    А открытым источникам ты зря не веришь - просто их фильтровать нужно.:umnik:
     
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    давай "нормальную практику для подобного бизнеса" обсудим позже
    а пока что,

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Ну даже если они просто в свое время имели мощный админ ресурс (который , мож, со временем измельчал), даже если они существовали только от кредита до кредита и чистой прибыли хватало только на набор маек с принтами - недельку, поэтому он исключительно в них и выгуливался, даже если все, что они наработали - это чисто управленческие решения и бренд, за ЧТО?!!! можно было объявить человека, мож просто уехавшего глинтвейном угоститься в австрию, в розыск. У утра искала -мож щас уже на инфлентах появилось, но утром было так - везде одно и то же: в Басманный суд поступило ходатайство об объявлении в розыск. А вот кто автор этого ходатайства - ни единого упоминания. Может сейчас что-то прояснилось, конечно, кто ищет-то его?
     
  5. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    КАК они продали Евросеть. Точнее как их попросили это сделать.

    Очень просто. Они просто попросили кредиторов прекратить с ними отношения. Вот и все. Кредитная линия закрыта - смерть. Плюс обрисовали свои дальнейшие действия. Ребята умные - все поняли.
     
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    то есть чича сам пошел и попросил ему самому бабла больше не давать?
    или это был товарный кредит?
    на чем розница вообще живет - на отсрочках платежа поставщикам или на кредите под товарный запас?
    или под "они" и "ними" подразумеваются разные группы людей?

    :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Чиче закрыли кредитную линию - следовательно он остался без денег на приобретение товара это раз. И ему нужно было отдавать те кредиты которые на нем уже были.
    Подобный бизнес живет на разнице опт/розница - а вот кредит позволяет оборот увеличивать. Без него достигнуть большого роста компании невозможно. Но тут возникает опасность - финансовый рычаг слишком большой - можно остаться без штанов. Т.е. берешь большой кредит - сложнее его отдавать.
     
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    это главное ...

    не вижу разницы - как ты правильно подметил - вопрос масштаба ...
    и чем дальше - тем более мелкие бизнесы будут вовлекаться в сектор внимания "государственных" рейдеров

    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    то есть кредит денежный
    хорошо,мы это выяснили
    а вот скажи,на хрена мне денежный кредит,если мне гнусмас и так с задержкой платежа на полгода отгружает,налоги\зп я оптимизирую,своих магазинов\офисов не строю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Можно подумать, что этих многих в Лондоне ждут с распростерыми объятиями.:very_cool::very_cool: Единицы из этих многих может быть и смогут что-то там сделать, остальным либо деньги с риском, либо уборщиком без риска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    всё верно! тут "в деле" эти риски все имеют возможность лицезреть, и трудно отрицать, что такое выражение рисков и на КОГО оно направлено подкупает своей новизной :unhappy::uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Как говорил Ручечник - " Лучше в лагерном трам тарарам (не помню) , чем на пере у Фокса". Так что лучше живым уборщиком в лондонском метро, чем *****ом в Читинском СИЗО. (Извините ради бога)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    клифте

    Ну тут уж каждый сам выбирает. Свобода выбора так сказать.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    во -правильно -клифт ( интересно что это значит -пойду погуглю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    в общем - Ж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Вопрос не в том что их где-то ждут и не в том смогут ли они сделать что-то "там", адрес можно поставить любой не выдающий людей в РФ.
    Имхо лучше свободным убирать улицы Лондона, чем за колючкой убирать снег в Сибири.
    Повторюсь Ч не агнец божий, но и государство не должно задним числом инициировать мутное дело 5-3х летней давности, что такие мощные и честные структуры пять лет доказательную базу собирали? И почему сразу после продажи компании и каких то маловразумительных политических заявлений?
    Все эти совпадения, ставят государство РФ в глупое положение.
    Хотя "слугам нородным" на то как выглядит РФ наплевать, счета дети машины недвижимость уже "там"

    Как частный пример показывающий общий подход к "торжеству закона" в РФ: не раз уже писал, в псковской области(в каждом населенном пункте) действует огромная сеть магазинов "Навигатор" торгующая исключительно пиратской=контрафактной продукцией (аудио,видео, софт, игры) это не ларьки в переходе, а реально здоровенные площади.
    Причем с открытием этих магазинов, отдел К(или Р не знаю как правильно) провел моментальное и крупномасштабное "маски-шоу" по конкурирующим точкам в радиусе нескольких кварталов от магазинов....казалось бы борьба с пиратством (о которой так часто говорил президент/премьер) а нет, разница в цене за диск 150р-навигатор, 100р остальные, простым способом, крышующий отдел МВД очистил город от конкурентов подконтрольной им лавки. :very_cool::blyaa:

    Это нормально??? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?


    :laugh: Андрюха, а когда в Куршавеле в одном отеле, где сутки обходятся от 10 килоуев встречаются чиновники правительства, депутаты, работники генпрокуратуры и прочие "блюстители" ... и каждый знает, что зарплата работников их уровня просто не предполагает такие поездки ....

    Это нормально ;-) - все пучком .... вор должен сидеть в тюрьме - остальные в швейцарии :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Так каждый для себя сам выбирает. Кому так, а кому иначе. Кто готов получать мало, но без риска, а кому надо много, пусть и с риском.
    Перед кем выглядит?
    Смотря с какой точки зрения. С моей точки щрения, как должно быть, это ненормально и этих тоже надо сажать. С точки зрения существующих правил игры это нормально. Если целью является заработать много денег, то упрю К(или Р) это одно из средств, используемых для достижения данной цели. И тот же Ч использовал его, когда мог, теперь использовали против него. Вот и всё.

    Ну или, принимая во внимание, что я не очень слежу за этой темой, но навскидку могу предположить, что тот же Ч удачно продал перед кризисом свой бизнес, поняв, что власть более доходна. Ну а когда полпробовал влезть туда, его классически вывели из игры. Это в качестве домыслов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Председатель комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров, делясь своими наблюдениями за ситуацией вокруг Чичваркина, отметил, что уже на протяжении нескольких лет можно было наблюдать неадекватные высказывания бизнесмена.
    "Не знаю, в чем там проблема, очевидно, не сложились отношения с правоохранительными органами", - сказал Федоров РИА Новости.
    По его словам, Чичваркин делал разные, "очень жесткие" заявления. "Помните его заявление, например, что он не хочет голосовать за Путина", - сказал Федоров.
    "Вел он себя жестко и, на мой взгляд, иногда неадекватно", - добавил депутат.


    http://www.rian.ru/society/20090123/159941760.html




    :umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Перед гражданами в первую очередь.
    Если преступник сажать надо, но не через 5 лет.

    Представляю развитие событий, в москве открывают сеть аптек "уколиська"...на стене благодарственное письмо от ОБНОНа "за оказанную материально техническую помощь" :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...