Асимметрично...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 13 дек 2012.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я вот стараюсь Вас не замечать, но не всегда получается. Вы вообще понимаете, что это дети? Плохие, хорошие, здоровые или инвалиды, это маленькие человечки, которые не могут о себе позаботиться. Вы это понимаете? А Вы опять с пеной у рта продолжаете свои политические баталии в защиту российского патриотизма. Дети вне политики и вне государства. О них просто надо позаботиться, вот и все. МОЛЧА позаботиться.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Странно. Я плачу 500. Может мы в разных странах живем? Кстати можно по подробнее - где там в законе об увеличении платы. Ну чтобы не ОБС а так сказать аргументированное мнение. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вы в Москве живете, а я в области, конкретно в г. Железнодорожный, садик № 24. В Москве дотируется, у нас нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это вы ваще об чем? Или в своем глазу стараетесь чего нить не заметить?

    Я прекрасно понимаю что это дети, и что взрослые дяди используют их в качестве повода чтобы поныть о законопроекте который начинает работу по очистке нашей страны от пятой колонны.

    При чем здесь патриотизм, я вообще не понимаю. В меру своих сил о детях заботятся. Если вы можете лучше - флаг в руки, барабан на шею. Не можете - не нойте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #125 s051173, 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #126 slon, 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    Вот именно, что в меру сил, к кровати ребенка привязать сил хватает. Я мог лучше, мы с женой несколько дорогостоящих операций оплатили детям в России, сейчас нет такой возможности, к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Это у русского прокурора спросить надо)))) Банально нечем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Думаю, что не подпишет Путин закон с пунктом про усыновление. Уберут этот пункт или просто ужесточат возможность усыновления для иностранных граждан. Развернут приоритеты в пользу усыновления внутри страны. Потому, что сейчас реально нужно пройти семь кругов ада, чтобы нормальной российской семье усыновить ребенка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот данные на сегодня - не понятно - откуда данные про 900 человек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А так удобнее разоблачать "Врагов народа")))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    http://izvestia.ru/news/542234
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    900 это усыновляемые американцами о которых и говорит закон.

    Как обычно убежаюсь что больше всех кричат люди ни в теме не удосужившиеся разобраться, ни хотя бы проект закона (о котором рыдают) разок прочитать. Ессно - тут нужно потрудиться, проще сразу на всех ярлыки повесить и поплакать над нашей судьбинушкой .... :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Так удобно пернуть не разобравшись ... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #136 s051173, 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    Если кратко, то из статьи убрали пункт, о внесении платы родителями не более 20%. теперь за присмотр за ребенком муниципалитеты вправе взимать 100 % оплаты, компенсируя лишь 20% за первого, 50% за второго от стоимости оплаты установленной муниципалитетом.
    66-я статья законопроекта вводит не обязанность, а право детского сада оказывать услуги по присмотру и уходу, в которые, по мнению авторов законопроекта, входят услуги, направленные на организацию и обеспечение обучающихся питанием, их хозяйственно-бытовое обслуживание, а также на организацию режима дня, то есть все, что не входит в непосредственно образовательную услугу. Таким образом, услуги по присмотру и уходу за ребенком в саду становятся полностью оплачиваемыми родителями исходя из их рыночной стоимости. Стоимость такой услуги рассчитывается муниципалитетом с учетом материального положения родителей (законных представителей) обучающихся, если муниципалитет это вообще пожелает учесть. Механизм такого учета в законопроекте ожидаемо не прописан

    68-я статья проекта закона, наконец, устанавливает законное право детского сада и его учредителя отказать ребенку в приеме, если в нем нет свободных мест. Правда, родители вправе обратиться в муниципалитет за предоставлением места в другом садике, но решить этот вопрос чиновники законопроектом вовсе не обязуются. Словом, очередь в детские сады будет узаконена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я как бывший русский банкир скажу, у нас у клиента был платеж, в далеком 2004-05 году, он платил в Ирак, или куда-то туда, а уже были санкции, вообщем деньги повисли наглухо в American Express, что они сказали, деньги у нас, и мы их не вернем до решения нашего(американского) суда, то есть подавайте в наш суд, и как суд решит - так и будет. Я честно не знаю, подавал ли клиент в суд или забил на все это мероприятие, от нас ушел, обиделся, как будто я виноват в этом был. Так это к чему, они не парятся по поводу внесудебного отъема денег)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    По этому примеру хорошо видно, что штатовцы по крайней мере делают игру по правилам. Они ж не отжали бабло без санкций. Сначала объявили, потом каждый сам себе злобный Буратино. Так и тут - не отжали же у Алекперова заправки в США, а потом Обама не делал вид - "какой Лукойл? Я не слежу за проблемами русских олигархов..." :wink:
    Наши же все пытаются по-своему, чисто по-пацански. Вон мелкий клерк нам говорит, что закон-то направлен на прищучивание 5-й колонны. А первый канал лечит про заботу о детях-инвалидах-сиротах. Тьфу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Ну, вообще то, не очень... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Статья 65:

    Статья 65. Дошкольное образование

    1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.
    2. Образовательные программы дошкольного образования обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.
    3. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации организуют и координируют бесплатную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в том числе посредством финансового обеспечения деятельности соответствующих консультационных центров в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях.


    И где?

    Далее по 66 - да могут брать деньги за присмотр и уход. Размер на усмотрение субъекта федерации. В чем проблема? Компенсации - не ! меньше 20 для первого, 50 для второго и т.д. Сейчас в принципе так же.
    Мы платим за присмотр и уход. Обучение всегда бесплатное.


    по 68 - вообще претензий не понимаю. Сейчас все абсолютно также - принять обязаны, за исключением случаев нет мест. В этом случае предоставляют другой вариант. У мну ребенок тоже пошел не в тот детский сад который рядом, а чуть дальше где были места. В принципе все решается в рабочем порядке.

    Об чем вообще речь то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...