атермальная тонировка!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Romantik 171086, 11 апр 2011.

  1. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    #22 Иванушка, 19 апр 2011
    Последнее редактирование: 19 апр 2011
    очередной развод лохов, серьезные фирмы прямо указывают, сколько в % отражает, и какие длины волн, а раз не написали значит все понятно...
    может она и отражает на самом деле 1.5-2% ну и что с этого?
     
  3. WELL_67

    WELL_67 Участник форума

    21 ноя 2008
    233
    АУДИ А6/С4 КВАТТРО
    Она имеет цвет, но это не фиолетовый, и не зеленый, немного серо-черный если можно так выразиться. На стекле её почти не видно, если не сказать что она наклеена, то не сразу можно определить, хотя пассажиры в моей машине не всегда понимают что и лобовое 35-кой заклеено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexey-mv

    alexey-mv Новичок

    29 май 2010
    81
    AUDI A6`98 2.5 TDI
    хочу вас расстроить. пленка, может, и путная, но на современных автомобилях (включая ВАЗы) стекла уже идут с подобным эффектом. так что - толку не прибавится.

    кое-кто выше отметил про триплекс... большей бредятины я не слышал. у меня на моей УЖЕ триплекс. и это не запрещено. тем более, если вы первому встречному ГАИшнику про это трепать не будете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WELL_67

    WELL_67 Участник форума

    21 ноя 2008
    233
    АУДИ А6/С4 КВАТТРО
    Учите физику, раздел ОПТИКА. Толк прибавится, даже если тупо прозрачную пленку приклеить, часть лучей отразится, часть пройдет, законов физики никто не отменял. Помню даже в школе рисовали как свет проходит через тонкие пленки, и через многослойные пленки. Посмотри в ВИКИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AndyFinch

    AndyFinch Новичок

    23 апр 2011
    12
    А6 2.8 quattro 99г
    Могу сказать, что оштрафовать по закону за тонировку - гиблое дело. Ни один гаец связываться не будет (тем более они не имеют права проводить измерения). В 99% случаев даже условия для измерения по ГОСТу не будут соблюдены.
     
  7. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    Этона кого попадешь! По закону все будет, не прикопаешься.
     
  8. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    #28 Иванушка, 25 апр 2011
    Последнее редактирование: 25 апр 2011
    :rofl:

    а в Татарстане, который в плане порядка на дорогах, давно уже опережает Россию, и растонировали всех подряд, и расксенонили
     
  9. AndyFinch

    AndyFinch Новичок

    23 апр 2011
    12
    А6 2.8 quattro 99г
    я был в Казани месяц назад. пытались растонировать на посту при въезде в город. потратили целый час и безрезультатно (у меня времени много было). даже штраф не смогли выписать. Законы одинаковы и в Москве, и в Казани.
     
  10. AndyFinch

    AndyFinch Новичок

    23 апр 2011
    12
    А6 2.8 quattro 99г
    чтобы оштрафовать за тонировку, должен парад планет выстроится.
     
  11. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Кто уже клеил атермальную пл. на лобовое, жду ваших отзывов, тоже собираюсь.
     
  12. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    ну если она как заводская то слегка голубоватый оттенок, у меня такие стёкла с завода.
     
  13. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    У меня раньше лоб 15% был. Приборы не отражаются. На крайний случай можно убавить яркость подсветки.

    p.s. нигде не написано, что нельзя клеить пленку с которой стекло потом по госту БУДЕТ проходить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Hens1k

    Hens1k Новичок

    26 апр 2011
    3
    audi 100 c4 aaR
    я что то в инэте не нашел
     
  15. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    Сегодня мировой судья Советского судебного участка №21 Наталья Мясникова назначила 26-летнему водителю Александру Ахмедшину 5 суток административного ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции (ч.1 ст.19.3 КОАП РФ).

    Как рассказал GOROD48 инспектор специального взвода ГИБДД Сергей Никонов, сегодня в 11.20 автомобиль «ВАЗ-2114» под управлением Александра Ахмедшина недалеко от места работы парня на улице Космонавтов остановили сотрудники ГИБДД за то, что светопропускаемость передних боковых стёкол у машины не соответствует установленным нормам.
    Но оказалось, что водителя до этого уже дважды останавливали за такое же нарушение. Первый раз штраф по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ (за тонировку) на Александра Ахмедшина был наложен 18 января этого года. Второй раз его остановили 21 апреля, тогда же Ахмедшина под роспись обязали до 23 апреля «устранить причины и условия, способствующие совершению административного правонарушения» – иными словами, очистить стекла автомобиля от тёмной пленки, ограничивающей обзор в месте водителя, и влияющие на безопасность дорожного движения. Однако этого сделано не было. К тому же оба штрафа по 500 рублей парень не оплатил.

    По ч.1 ст.19.3 КОАП РФ за невыполнение законного требования сотрудников полиции грозит наказание в виде штрафа в размере 500 рублей или административного ареста сроком до 15 суток.
    В суде Александр Ахмедшин пояснил, что он собирался снять тонировку, но приболел – в последние дни у него якобы была температура. Сегодня, по словам Александра, он как раз ехал сдирать плёнку, но его остановили сотрудники ГИБДД. Но подтвердить свою болезнь медицинской справкой парень не смог, поэтому такие оправдания судья сочла неубедительными.
    При вынесении приговора смягчающим стало обстоятельство, что водитель всё-таки признал свою вину. А вот злостные нарушения – за тонировку Ахмедшина останавливают уже в третий раз и неуплата штрафов стали «отягчающими» обстоятельствами.
    В результате мировой судья Наталья Мясникова вынесла решение о назначении Александру Ахмедшину наказания в виде административного ареста сроком 5 суток. Срок ареста исчисляется с 15.30 сегодняшнего дня. Из мирового судебного участка №21 сотрудники ГИБДД отвезли Александра Ахмедшина в спецприёмник уже на служебной машине.
    Сотрудники УГИБДД УВД по Липецкой области со своей стороны добавили, что начиная с сентября прошлого года в СМИ регулярно появляется информация о недопустимости езды со стёклами, светопропускаемость которых не соответствует установленным нормам, и об ужесточении наказания за это правонарушение. Александр Ахмедшин же 3 месяца – с 18 января этого года спокойно игнорировал закон.
    Добавим, что судебное решение по поводу автомобильной тонировки вынесено в Липецкой области впервые.
     
  16. Odissey

    Odissey Новичок

    2 май 2011
    33
    audi a6 2.5tdi 99г
    у нас как ездили тонированные ,так меньше их и не стало...
     
  17. AndyFinch

    AndyFinch Новичок

    23 апр 2011
    12
    А6 2.8 quattro 99г
    Я говорил не про наказание за неуплату штрафов, а про сам факт наложения штрафа за тонировку. Уверен на 100%, что они были выписаны незаконно.
     
  18. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Кто клеил на лоб ? отпишитесь !
     
  19. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    что в этом не законного? гайцы остановили авто, проверили прибором стекла, выписали штраф. Простейшая процедура. Сможешь, так оспорь мои слова.:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zverev

    Zverev Новичок

    6 июл 2009
    44
    A4/B7 2.0T Quat.
    У нас уже половину города растонировали, все по закону...