атермальная тонировка!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Romantik 171086, 11 апр 2011.

  1. Romantik 171086

    Romantik 171086 Живу я здесь

    18 июл 2007
    2.295
    Ауди А4 2.4 99г.в.
    звонил в контору, где тонируют, лоб на мою будет затонировать 3610 р. по госту сказали "почти" проходит, меня это и напрягает, боковые стёкла у меня тонированные, если гаер захочет меня штрафануть так он проверит лоб по любому, он на лобовом показывает, что его прибор рабочий) а у меня лоб уже по госту будет не проходить(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AndyFinch

    AndyFinch Новичок

    23 апр 2011
    12
    А6 2.8 quattro 99г
    элементарно.

    1. инспектора ДПС не имеют права проводить замеры светопропускания стекол. это может сделать только сотрудник технадзора на стационарном посту.

    2. Какого числа оштрафовали парня в первый раз? 18 января. Значит, ГОСТ 27902-88 не был соблюден. Штраф выписан незаконно.

    Я уже молчу про сертификацию приборов измерения.
     
  3. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО НЕ МОЖЕТ? МОГУТ А ТОЧНЕЕ ЭТА ИХ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, И МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО МОГУТ ПРОВЕРЯТЬ.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AndyFinch

    AndyFinch Новичок

    23 апр 2011
    12
    А6 2.8 quattro 99г
    лучше жевать... Постановление Президиума Верховного суда РФ от 5 декабря 2008 года и письмо департамента ОБДД МВД России от 31 июля 2008 г. N 13/п-1962 четко определяют, что измерение светопропускания стекол автомобиля могут осуществлять только сотрудники Технадзора. И как раз определяют, что это не только не обязанность инспекторов ДПС, но и даже не их право.

    З.Ы. Не пиши большими буквами, я вижу хорошо. :ded:
     
  5. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #45 Капитан ШОК, 11 май 2011
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    AndyFinch
    Ты еще что-нибудь из годов 50-х вспомни! :[:]||||||
    Источник http://auto.vesti.ru/doc.html?id=336832
    А вот еще
    http://auto.mail.ru/article.html?id=32490
     
  6. AndyFinch

    AndyFinch Новичок

    23 апр 2011
    12
    А6 2.8 quattro 99г
    Вот не люблю пустые слова. На бумаге ничего не изменилось и регулируется процедура измерения теми 2 документами, которые я привел выше. Если это не так - приведите факты. Со мной даже в Казани этой зимой не спорили, а попытались затащить на пункт ТО. ))
     
  7. AndyFinch

    AndyFinch Новичок

    23 апр 2011
    12
    А6 2.8 quattro 99г

    КОАП и решение Верховного суда сравниваете? смех.
     
  8. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Повторюсь
    Если у вас в Казани безграмотные гайцы, то это не говорит, что они такие во всей России.
     
  9. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #49 Капитан ШОК, 11 май 2011
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    Я тоже посмеюсь, когда ты из Казани выедешь, тебя остановит ИДПС и начнет замерять светопропускание. Хотел бы я посматреть как ты ему про Верховный суд втирать будешь! :D
    Возможно зимой были условия не соответствующие ГОСТу (температура, влажность), поэтому и предлагали заехать на пункт ТО. В этом случае они были бы не правы.
     
  10. AndyFinch

    AndyFinch Новичок

    23 апр 2011
    12
    А6 2.8 quattro 99г
    #50 AndyFinch, 11 май 2011
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    Я из Москвы. В Казань ездил по делам. Местные докажут, что с тонировкой там люто.

    Еще раз повторю для тех кто в танке! Сам скоро начну писать большим шрифтом.

    Эти пункты коап силы не имеют, т.к. по ним есть решение Верховного суда.
     
  11. AndyFinch

    AndyFinch Новичок

    23 апр 2011
    12
    А6 2.8 quattro 99г
    Именно в Казани меня и пытались заставить СОДРАТЬ тонировку. Но даже штрафа не смогли мне выписать.
    Условия не соответствовали ГОСТу, сертификат прибора был просрочен почти на 2 (!!!!) года. В итоге я так и катался по Казани неделю )
     
  12. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    С этого и надо было начинать.
     
  13. AndyFinch

    AndyFinch Новичок

    23 апр 2011
    12
    А6 2.8 quattro 99г
    много чего не соответствовало, но у них хотя бы был на посту сотрудник Технадзора. Первый раз такое увидел )
     
  14. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Господа, мы немного отошли от темы. Есть ли какие позитивные мысли и идеи? что делать то далее с тонировкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A

    А в курсе, что согласно ГОСТу нельзя проверять светопропускание гнутых стекол, а только плоских? а боковые плоские -это только жигуль классика, москвич и 24-ка :)

    ГОСТ 5727-88, пункт 4.7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    Ну если к истоку темы,то речь шла о тонировке как способе уменьшить жару в салоне авто.
    Пока по результатам темы видно ,что способ это сделать в машине ,который не будет головной болью на дороге, только один- ставить себе атермальные стекла.
    Пленка во первых не даст эффект как у стекла заводского ,плюс недолговечна, но еще и будет прибавлять проблем на дороге.
     
  17. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    есть еще вариант...
    ездить на транзтах и не париться...так собсно и делаю,уже 3-ий год..и пофиг на камеры,тонировку,ксенон и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Вот об атермальных стеклах давайте и поговорим. Кто и что знает, или слышал... Где их производят или где есть представитель производителя? :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Romantik 171086

    Romantik 171086 Живу я здесь

    18 июл 2007
    2.295
    Ауди А4 2.4 99г.в.
    поподробнее!!!а как быть с штрафом за просроченные транзиты?:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    в большинстве случаев так отпускают(пару раз выписали "предупреждение за переход в не положенном месте". на моей эске на 2 года транзиты просрочены. за год езды на ней всего 2 штрафа пытались выписать за транзиты,около 5 за превышение. остальное их вообще не интересовало.
    а так же тразиты в потоке не палятся радаром, не фиксируют автоматические камеры,не имеют права эвакуировать(не факт что это их остановит...), нет налогов,нет ТО, более 1 штрафа за раз не имеют права выписать. доло перечислять.... если из города не очень часто выезжаешь(хотя на моем посту ко мне привыкли,не тормозят) то спокойно можно катать на транзитах. у меня пробег 32ккм в год.
    я не советую никому,просто для себя сделал вывод...пока лучше так. дальше будет видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...