атермальная тонировка!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Romantik 171086, 11 апр 2011.

  1. Taina

    Taina Участник форума

    30 янв 2011
    108
    А4/В8 2.0TFSI 11г.
    Хотелось узнать о этой чудо-пленке тк хотела задние наглухо а передние посветлей-этой чудо плонкой. Прочла всю тему, ни чего толком не написано о тонировке.
    Вчера гаишник остановил за не пристегнутый ремень-оштрафовал, правда взял 200р, сказал - видно ремень, который за сидушку заброшен.. нужно срочно тонировать авто.
    Решила тонировать 15 и передние стекла(кроме лобового) пленка американ стандарт, если ужесточат за тонировку - сниму..
    Бесит, уже 10 дней как в аквариуме езжу.. :very_cool:
     
  2. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    есть вариант затонировать белой (молочного цвета) пленкой. Стоимость передних стекол составит примерно 30 т.р., вот такая калькуляция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    И заплатить еще больще :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Taina

    Taina Участник форума

    30 янв 2011
    108
    А4/В8 2.0TFSI 11г.
    Заплатить придется если есть прибор для измерения :thumbup:, а это не каждый гаиц :snooks: имеет.
    Буду до последнего сопротивляться-ездить на тонированной. ;-)
     
  5. Taina

    Taina Участник форума

    30 янв 2011
    108
    А4/В8 2.0TFSI 11г.
    Нет уж, 30тр :smile42: .... , я лучше штрафами отбиваться буду - дешевле выйдет и красивее(тонировка темная).
     
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Ежики плакали и кололись, на продолжали жрать кактус :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Полностью с тобой согласен. Если что узнаешь по регулируемой тонировке, сбрось мне в личку.:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Taina

    Taina Участник форума

    30 янв 2011
    108
    А4/В8 2.0TFSI 11г.
    :rofl::rofl::thumbup:

    Ну что делать.. за все нужно платить.. и за своё хочу тоже ;-)
     
  9. Taina

    Taina Участник форума

    30 янв 2011
    108
    А4/В8 2.0TFSI 11г.
    #69 Taina, 14 май 2011
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    Буду тонировать сегодня американ стандарт 15(светопроницаемость), потом отпишусь как она смотрится. :smile104:
     
  10. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    А как же с этим быть? :
    Согласно новому указу начиная с 1 июля следующего года за эксплуатацию автотранспортных средств с тонированными стеклами, которые не соответствуют установленным нормативам, кроме штрафных санкций в размере 500 рублей, также будет предусмотрено снятие с автомобиля номерных знаков. Данное положение закреплено в поправках к КоАП (Кодексе об административных правонарушениях), ужесточающих меры за нарушение ПДД. Поправки были подписаны 22 апреля 2011 года президентом РФ Дмитрием Медведевым. Пункт об изъятии номерных знаков за неправомерную тонировку стекол был добавлен в п. 1 ч. 3 ст. 12.5 КоАП. Напомним, что ранее данное нарушение предусматривало только штраф. Принятые поправки при этом разрешают автомобилю доехать до места, где он может снять тонировку (скажем, в автосервис), но устранено нарушение, должно быть не позднее чем через 24 часа с момента снятия с автомобиля номеров. После устранения в установленные сроки нарушения номерные знаки автовладельцу будут возвращены. Согласно требованиям ГОСТа в настоящее время процент светопропускания боковых стекол должен быть не меньше 70%, ветрового стекла – 75%. Также новые поправки предусматривают снятие номера за несоответствие экологическим нормам, повышенный уровень шума, неисправность рулевой или тормозной системы, за незаконно установленные световые или звуковые сигналы, отсутствие ОСАГО и не прохождение государственного технического осмотра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    это с 01/06/2012??? первый раз слышу..
     
  12. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    #72 слава., 16 май 2011
    Последнее редактирование: 16 май 2011
    Ребят, а вот у нас в Казахстане, чтобы не было недомолвок, в правилах чётко обозначили, типа "не допускается эксплуатация ТС с нанесёнными посторонними покрытиями, ухудшающими обзорность на передних стёклах". Ну что то типа, точно не помню, правила не хочу щас перечитывать, но смысл такой. Так что любому гайцу не составит никакого труда определить, заводское покрытие или плёнка. И растонировали у нас практически всех, даже самых "неприкасаемых". И в первую очередь ментов и КГБшников. Вот как то так.
    P.S. Даже пристёгиваются...
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    И это правильно. А с комплексами типа "аквариум" надо дома сидеть и окна кирпичами заложить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Denis808

    Denis808 Участник форума

    5 май 2011
    127
    Q7 3.0TDI
    Поверь, на посту они тебе всё найдут. И злых гайцов и рабочий прибор с документами и хорошей погодой))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Denis808

    Denis808 Участник форума

    5 май 2011
    127
    Q7 3.0TDI
    Да.. Наслышан о Казахстане.. Вот где действительно заметна работа и машины на улицах говорят об этом без каких либо лишних вопросов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Denis808

    Denis808 Участник форума

    5 май 2011
    127
    Q7 3.0TDI
    Ребят, я не понимаю вас что каждый месяц останавливаю за пленку? Меня останавливали всего 1 раз за 3 то года... Вам не кажется что пора уже определиться хочешь ты быть тонированным и готов ли ты платить штрафы или наверное уже пора снять тонировку и перестать ныть на форуме. А вообще учите и внимательно читайте КоАП, можно спокойно ездить с тонировкой) Только не катайте лоб, хотя и это не проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mmi50

    mmi50 Новичок

    27 мар 2011
    1
    Всем спасибо за информацию
     
  18. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    а у нас скорей устроят революцию, чем позволят "опустить" себя до такого нетерпимого позора, как езда в аквариуме.


    да можно просто опустить стекла при инспекторе и сказать, что нарушающее обзор покрытие удалено, т.е недостаток устранен на месте, и самое смешное, что по закону будешь прав, до тех пор пока не поднимешь стекла. Да и нигде не написано, что запрещается эксплуатация авто без боковых стекол
     
  19. inviz

    inviz Участник форума

    27 янв 2007
    172
    Audi A4 2.0t 05 us
    В краснодаре вообще нет тонированных машин(редко встречаются), там все строго и давно.

    Наклеил недавно на боковые стекла такую пленку - реально не печет. Повысилась контрастность, любуюсь в боковые окна, все очень четко стало. Как проверю на посту пропускаемость - затонирую лобовое...
     
  20. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Поясни, какую "такую" пленку наклеил и почему не печет? Чем хочешь тонировать лобовое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...