Audi 100 typ 43

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем rrazmer, 5 июн 2006.

  1. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    И где фоты???:fotku:
     
  2. 4exxx08

    4exxx08 Новичок

    4 янв 2014
    43
    100/c2 1.6 1979
    [​IMG]
    радиатор в ней сейчас от таза, а он другой формы, в следствии чего переламывает патрубок. чтоб не закипеть пришлось внедрять нано технологии
    [​IMG]
    как наверное и у большинства проблема с клипсами
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    не работает свет, причина пока не ясна, но в проводке наверное процентов 90 колхоза:
    [​IMG]
    не работает по всей видимости стрекоза и проводка кинута на кнопку, но как оказалось где-то она еще и каратит((
    [​IMG]
    и в довесок самое неприятное:
    барахлит карб, иногда глохнет. нужно было отвести жену по делам, вторая машина временно на приколе, решил ехать на этом драконе! все бы ничего, но заводится она даже не с кнопки а с тумблера!
    трогаюсь на подъеме на светофоре, она глохнет на половине маневра, я ее быстренько завожу и продолжаю свой путь. Все бы ничего, но тумблер оказывается был немного отпущен изза чего я его не выключил а провернул... и всю дорогу стартер бедолага молотил:cry::mad::(
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. 4exxx08

    4exxx08 Новичок

    4 янв 2014
    43
    100/c2 1.6 1979
    ага и сразу вопросец, не продает ли кто приборку и управление печки? если да то почем? ну и может стартер заодно
     
  4. 4exxx08

    4exxx08 Новичок

    4 янв 2014
    43
    100/c2 1.6 1979
    а х да, самое главное то забыл, может у кого и стрекоза имеется?
     
  5. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Да, со стартером гоп стоп получилси...:shock: Приборка, стрекоза и управление печки ессь.:nod: Стартер только один на запасе - не отдам...:shuffle: Запчастей валом определись, что нужно. Сейчас разбираю донора, нужно освободить гараж...
     
  6. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    На фотке ж есть и приборка и стрекоза... Зачем ищешь?
     
  7. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Карта на вод. дверь, как у тебя есть, молдинги на окна... Генератор родной?:spy:
     
  8. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Стрекозу лучше свою разбери и приведи в чувства (рабочую найти проблема, а вот свою восстановить - не так уж и сложно). От колхоза в проводке сразу избавляйся - ночью спать будет спокойнее (огнетушитель под подушкой давить не будет:laugh:).
     
  9. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Вопрос: датчик, который стоит на вакуумной трубке возле вакуумного корректора на распределителе, зачем? Куда подключена проводка от него?
     
  10. 4exxx08

    4exxx08 Новичок

    4 янв 2014
    43
    100/c2 1.6 1979
    Всех с Наступающим!!
    приборка страшная до жути паяная перепаяная, большая часть просто порвана, видимо в мясорубку сували, плюс как всегда не работает километраж, думаю если у кого есть более менее живая, то мне вторая явно не повредит(а если еще и с тахометром)))но это пока не критично.
    по поводу остального: ее хотели восстанавливать, разобрали полностью, покрасили и оставили ржаветь на улице=(((лет на пять! естесственно за это время многое потерялось! в том числе часть механизмов управления печки.
    молдингов охапка есть но еще не смотрел всели в наличии, точно знаю что на внутреннюю часть двери много поломанных:
    [​IMG]
    и они то точно нужны будут!
    в стрекозу до меня ктото уже лазил, и судя по тому что проводку перекинули на кнопку, то видимо ей ладу не дали. но пробовать делать буду
    (дворники включаю, молчат, вторую скорость- включается омыватель:shock::confused:)
    салон у меня собран из 2х зеленый и коричневый))) я его слепила из того что было!
    а по проводке буду разбираться обязательно! не работает даже с кнопки дальний начинают греться провода, со стрекозы дальний моргает:shock:
    батя говорит раньше работало как часы:thumbup:
    хотя я незнаю зачем на ней дальний? пружины походу спереди стоят с 2.2
    морда смотрит в небо!(сразу вопрос, мож знаешь какой дорожный просвет должен быть?)
    далее ко всему в придачу перестали работать габариты( наверное надо брать литру, вызывать экзорциста и лезть в проводку
    по поводу датчика точно сказать не могу:проводка входит в основной жгут и идет в салон, а трубка врезается в патрубок впускной коллекто-тормозной вакуум
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. 4exxx08

    4exxx08 Новичок

    4 янв 2014
    43
    100/c2 1.6 1979
    ну а пока я качнул здесь книгу(долго искал), у меня такая же! только половины не хватает, да и затертая она весьма! зато теперь есть вся! спасибо вам добрые люди! буду теперь определяться с какой стороны в проводку лезть!
     
  12. 4exxx08

    4exxx08 Новичок

    4 янв 2014
    43
    100/c2 1.6 1979
    генератор не глянул но знаю точно меняный, помоему сняли с такойже на разборке! так что оригинал бу
     
  13. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Приборка есть с тахометром. Одометр - это не критично, посмотри по форуму, мы этот вопрос прожевывали. Управление печки есть, только что конкретно тебе нужно оттуда или все в сборе? По поводу пружин, у меня передняя подвеска стоит с 44 кузова тоже с 5 цил., взгляда в небо нет... Посмотри, может там под упорные подшипники чего напихали... На этом форуме есть ссылки на различные сайты по 43 кузову, в т.ч. и на немецкие. Посмотри на них, там много всяких рекламных проспектов тех годов, думаю, там найдешь по просвету. И в книжке посмотри, должно также быть. Если у тебя там жестко стрекозу обработали, то целочную (не наколхоженную) тебе могу подогнать, но там, как и в большинстве случаев, не включается свет фар (так же на форуме описано, как лечить). А по проводке экзорциста не надо: книга со схемами есть, по ней и восстанавливай, как должно быть и все будет гуд. Умных электриков до фига, только делает каждый, как ему захочется (потом на кнопки все выведено, на тумблера...). И по генератору: перевидал и в руках перевертел я их много, но такого не видел.... Удачи в ремонте! Будут вопросы - задавай...:hi:
     
  14. 4exxx08

    4exxx08 Новичок

    4 янв 2014
    43
    100/c2 1.6 1979
    почем приборка? и стрекоза? я их еще попробую перебрать, но на всякий лучше знать заранее.
    по печке нужны внутренности крутилки(там поидее шестерня какаято должна быть) крепление тросов(прижимы) почем поотдельности и почем если целую и дверные молдинги внутренние
    [​IMG]
    и интересно знать какой салон на доноре?если можно фото
     
  15. 4exxx08

    4exxx08 Новичок

    4 янв 2014
    43
    100/c2 1.6 1979
    еще интересует датчик уровня топлива, у меня там помоему нить порвана, нужно будет разбирать смотреть. а стрекозу я пока попробую свою в порядок привести
     
  16. Alex8960

    Alex8960 Новичок

    24 ноя 2012
    83
    Ауди 100 кузов 43
    про запчасти

    Привет. Мой респект и уважуха, что машину восстанавливаешь. Это тебе не современные мыльницы!
    Я с Саранска. Все что ищешь у меня есть. Я полностью разобрал машинку на запчасти - кузов до такой степени был гнилой, что когда перегоняли, водила вместе с сиденьем провалился.:flirty:
    Ушел капот, лобовое, крышка багажника ну и так по мелочи. Все остальное лежит в гараже - печка, двери с обшивкой, молдинги, родной радиатор с моторчиком, релюшки, торпедо, приборка, молдинги итд, итд. Из колхоза на машине был только Карб - ДААЗ.
    Короче если есть интерес пиши. Переправить можно Транспортной Компанией - например "ПЭК". Могу поменяться на запчасти к ГАЗ-22 или 21.
    Ответ желательно на мыло podkopalovaa@rambler.ru Мой сот. 89603318838
     
  17. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.347
    A8 2.5TDI quattro
    Да полно всяких железок валяеться на гараже могу глянуть ,приборка тоже должна быть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    +1!!!!
     
  19. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Меня сильно интересует способ переправки з/ч из России на Украину и наоборот. Вы узнавали, что это возможно? И какая цена?Например, сколько будет за переправку КПП из Саранска в Донецк?
     
  20. Alex8960

    Alex8960 Новичок

    24 ноя 2012
    83
    Ауди 100 кузов 43
    ПРивет. Не только узнавал, но и отправлял. Практически все крупные ТК имеют свои филиалы в городах СНГ.
    Делается это следующим образом. Смотрите какие ТК у Вас есть в городе. Приходите и спрашиваете есть ли филиал (называете город куда хотите отправить - в частности в г. Саранск). Если есть, спрашиваете сколько будет пересыл называя примерно вес и габарит груза. Если вес преобладает над габаритами берут по весу, если размер преобладает перед весом берут по размеру. И все. Остально дело техники - сдал и усе, груз поехал.
    После праздников постараюсь узнать, только мне нужно знать конечный пункт отправления груза. Да еще, филиалы ТК как правило в более менее крупных городах.