Audi 100 typ 43

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем rrazmer, 5 июн 2006.

  1. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Ответ: Audi 100 typ 43

    Это верно сказано. Надо только крепкую машину найти.
    И дорабатывать.

    насчет сидений. верно. Мне все знакомые говорят, что салон и сиденья у 43 лучше по комфорту чем у этих Фордов фокусов и проч. им подобных.
    А я еще сиденья модернизировал - сделал типа анатомических профилей под зад и спину, так все вообще балдели. Таких удобных сидений нет в других авто.
     
  2. rrazmer

    rrazmer Участник форума

    5 июн 2006
    125
    Audi 100/43 1.6 1980
    Ответ: Audi 100 typ 43

    Просто фотки!
     

    Вложения:

  3. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Ответ: Audi 100 typ 43

    По поводу фоток - об оригинальности комплектации.

    Странные бампера, особенно передний. У такой модели должны быть противотуманки в бампере, ИМХО.
    Но их нет и бампер установлен немного с наклоном.

    А где задний фонарь, что это там за колхозный аппарат эпохи советской оккупации на заднем плане?:very_cool:
     
  4. rrazmer

    rrazmer Участник форума

    5 июн 2006
    125
    Audi 100/43 1.6 1980
    Ответ: Audi 100 typ 43


    Бампера нормальные! Этот автомобиль, так сказать в бюджетной комплектации, я когда покупал даже правого зеркала не было. Поэтому и бампер без противотуманок, а то что он криво стоит, то это моя головная боль! Видимо он был бит и за не имением нового бампера вправили этот, но вправили как то криво!
    Сейчас пытаюсь найтиновый бампер с противотуманками, пока безуспешно!

    Задний фонарь снимал, переделывал задние габариты, что бы светили во всю красную полоску! А заднию противотуманку перенесу вниз под бампер!

    А колхозные аппараты - то этого гов..... добра у нас в деревне как грязи!
     
  5. Keisi

    Keisi Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.580
    Audi80B2&SAAB9-5
    Ответ: Audi 100 typ 43

    Нашел у себя текст в архивах.
    Вот человек правду пишет!
    Читайте, братья аудиводы!

    Audi 100 (43)

    Чудовище

    Сначала предистория. Был у меня ВАЗ 2104. Когда ее брал друзья говорили - бери иномарку, хоть старую,но иномарку. Я рассуждал так - жигуль дешевле, запчастей море, дешевые. Взял за 1700$ 1998г.в. Отьездил на ней 3тыс.км - сдох мотор. Решили - перебирать так все, тогда хватит ее на всю жизнь. Перебрали мотор, коробку, всю ходовку заново собрали, радиатор, генератор и т.д. Даже салон заново собрали. Промазал везде где можно - все в антикоре. Запчасти - Германия. Вгандошил я в нее 2500$ (Это только запчасти, делали все сами). Думаю - теперь она новая. (Да за такие бабки такую тачку можно было взять!) Ровно полгода я в нее нелазил. И началось: развалился ступичный подшипник - ступица с кулаком и тормозным диском (АТЕ)в помойку. Через месяц этот же подшипник в помойку. Стали мудить передние тормоза - суппорта целиком на замену. Шаровые, рулевые - в ведро. Мотр стеклоочистителя стал останавливать щетки поперек стекла - менять нестал. Стартер - поменял втягивающее. Через 2 недели опять втягивающее. Хватило на месяц. Поменял целиком стартер. Сдох АКБ - поменял. Там 100$, тут 100$ - в итоге за полгода еще 1000$ улетела. За две зимы прогнили пер.крылья и двери. Залепил, замазал. Нервы стали сдавать. Лежишь под ней каждую неделю, деньги сосет - толку от нее хрен. Кардан менял - купил новый, поставил - вибрация. Поменял, дали хороший. Качество запчастей даже импортных - говно. Знают что для говна и делают. За зиму лежа под ней пару раз капитально поболел. В 30 градусов мороза хрен заводится, надо пару раз за ночь выходить, греть. Акб неснимешь, иначе будет без сигнализации. Магнитолу один раз уже уперли. Все, решил продать. Только решил - потек радиатор. Поменял вместе со шлангами. Несколько дней - хрясь коробка. Оказалось - легче купить другую, чем эту восстановить. Купил бу, поставил - вибрация. Перебрали. Потек цилиндр сцепления - поменял. Через неделю потек цилиндр сцепления, поменял. В 30 градусов мороза сдох моторчик печки - окалел но поменял. Лопнул бензошланг - как я не загорелся, незнаю. Все - или продам, или сдохну под ней. Вложив в нее около 4000$!!! (без стоимости машины!!)продал за 1600$.

    Что купить за такие бабки. Что-то старое, непристижное, но с переборки, у кого руки растут как надо. AUDI 100 43кузов. Хозяин золотые руки все перебрал, переделал. Ходовка 44кузова turbo. Тормоза - улет. Главное непоймать кого-нибудь в зад. На МКАДе на торможении даже мерсы и джипы в сторону шарахаются. Разгон - сердце в пятки уходит. Поэтому и назвал ее чудовище. Посадка - задрана. Проходит там где другие пасуют.

    Передний привод - в снегопад даже крутые мерсы в жопе. За два месяца обладания чудовищем поменял ремень генератора (свистел) и масло. ВСЕ!!! Машину брал за 1200$!!! Гидроусилитель руля, эл.стекла - все 4. В салоне и багажнике места море. Жену укачивало в жигулях, здесь - нет. Чтобы я когда-нибудь купил русскую помойку? Да лучше старый немец, чем новая наша. За 27 лет, она 1978г.в., гнилья нет - оцнковка. Пробил по дурости порог (в сугробе бордюр оказался), приехал к знакомому сварщику - у него глаза на лоб полезли. Днище и пороги идеальные. Металл. А жигуль за 2 года до дыр гниет.

    Делайте выводы - всю жизнь лежать на земле под тварью и отстегивать бабки, или как человек ездить в свое удовольствие. Запчасти на нее недороже чем на жигуль.

    Я свой выбор сделал!
    max
    25.03.2006
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Keisi

    Keisi Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.580
    Audi80B2&SAAB9-5
    Ответ: Audi 100 typ 43

    Мечтаю и свою б2 восстановить до идеала. Любой авто, даже почти новую ауди, можно ушатать, не следить за ней.
    "..вот продам свое барохло, чего я в нем копаться буду! Куплю посвежее, там делать ничего не надь..." - так и дальше будет все сыпаться, что ни купи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: Audi 100 typ 43

    Такдержать! добро пожаловать))

    сейчас совсем не много людей желающих погемороится с раритетом, а чтобы ездить и не платить это мечты несбыточные...
    тебе можно сказать повезло ещё, для б2 побольше запчастей, у нас то вообще с этим дело туго особенно с кузовщиной.
    так что удачи вкладывай в технику по больше денег и она тебя отблагодарит:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: Audi 100 typ 43

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Ответ: Audi 100 typ 43

    Понял, но на бампере под пластмасской не видно хрома?

    Насчет фонарей - я тоже когда занялся, то подумал, что можно сделать стопы во всю полосу снизу, но потом решил не трогать.
    И еще надо иметь ввиду, что противотуманка красная сзади должна гореть только слева. Я сделал и слева и справа. Это не правильно. Лампочки противотуманных лампочек сзади можно подключить к стоповым лампочкам через диоды.

    А что за глушитель стоит на авто-почему две трубы?

    :very_cool: Почему комбайны не везете в металлолом?:very_cool: Хорошие комбайны были в СССР?:[:]||||||
     
  10. rrazmer

    rrazmer Участник форума

    5 июн 2006
    125
    Audi 100/43 1.6 1980
    Ответ: Audi 100 typ 43

    На самом деле по поводу противотуманок на Ауди 100 - 43 они горят в обеих фарах! ( у меня во всяком случае так и было)
    Строгого регламента по поводу расположения противотуманок нет ( опять же у нас в Латвии), на других моделях их распологают внизу бампера.
    Вот по поводу подключения задних противотуманок к стопам, согласен, колхоз! Поэтому я сделал только габариты.

    Глушитель просто с насадкой!

    В СССР были идиальные комбайны, поэтому в металолом и не везём!:rzunimagu
     
  11. rrazmer

    rrazmer Участник форума

    5 июн 2006
    125
    Audi 100/43 1.6 1980
    Ответ: Audi 100 typ 43

    А в Румынии их ещё много!
    Кстати на одной ауди стоят бампера от 44 кузова!
     

    Вложения:

    • Basti.jpg
      Basti.jpg
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      297
    • Basti%20(5).jpg
      Basti%20(5).jpg
      Размер файла:
      177,3 КБ
      Просмотров:
      326
    • Basti%20(10).jpg
      Basti%20(10).jpg
      Размер файла:
      127,8 КБ
      Просмотров:
      279
    • Basti%20(11).jpg
      Basti%20(11).jpg
      Размер файла:
      141,6 КБ
      Просмотров:
      271
    • Basti%20(14).jpg
      Basti%20(14).jpg
      Размер файла:
      113,8 КБ
      Просмотров:
      278
  12. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Ответ: Audi 100 typ 43

    Вид у них уставший от тяжелой жизни в этой стране.
    У нас тоже жизнь тяжелая и авто есть тож с бамперами от 44 кузова! :[:]|||||| Уставшие такие авто:cry2:
     
  13. rrazmer

    rrazmer Участник форума

    5 июн 2006
    125
    Audi 100/43 1.6 1980
    Ответ: Audi 100 typ 43


    Ну не у всех машин лёгкая жизнь была!!!
     
  14. rrazmer

    rrazmer Участник форума

    5 июн 2006
    125
    Audi 100/43 1.6 1980
    Ответ: Audi 100 typ 43

    А в России есть живые 100-43 с двумя дверями??? В Латвии пытался найти, ничего не вышло!
     

    Вложения:

    • DCP_2828.jpg
      DCP_2828.jpg
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      250
  15. rrazmer

    rrazmer Участник форума

    5 июн 2006
    125
    Audi 100/43 1.6 1980
    Ответ: Audi 100 typ 43

    Сегодня нашёл сервисс, где есть полностью разобранные 4 ауди 100-43!!!:up:
    Сам хозяин ездит на такой же машине и сын его ездит на Ауди 200-43!
    В наличии есть ВСЁ!!! Коробки, двигатели! Бампера ( я себе уже взял), полностью всё для салона!!!


    :up: Вот такой мужик!!!!
     
  16. rrazmer

    rrazmer Участник форума

    5 июн 2006
    125
    Audi 100/43 1.6 1980
    Ответ: Audi 100 typ 43

    Латвийский 43 кузов! У нас оказывается фанатов хватает!
     

    Вложения:

  17. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    #97 Romich, 7 дек 2006
    Последнее редактирование: 10 май 2010
    Ответ: Audi 100 typ 43

    Восхищаюсь вашим упорством!:up: Сам же не могу похвастать ничем выдающимся. Моя машина замучена нелегкой жизнью в провинции(здесь она с 1994г). Сказывались шаловливые ручонки местных мастеров и полное отсутствие в то время запчастей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Ответ: Audi 100 typ 43

    Хох! Достойный вид у 43 кузова.:up: Мда, а с запчастями (точнее с деньгами) в те годы проблемы были. Потом их много появилось на разборках. Ну и теперь тоже стало - не выпускают на 43 кузов. Но что уудивительно. авто не требовало запчастей!

    Вопросы - у меня тоже двигатель WB с карбюратором 2B5 - как решаете проблемы с карбом. Мне бы иголки в поплавковых поменять..

    А как 43 кузов в сравнении в 44? Вроде все тоже самое. Я бы может взял 44 кузов. Ну а 43 оставлю.
     
  19. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Ответ: Audi 100 typ 43

    Года два назад видел у нас Питере - хотел даже подойти, познакомиться, но авто уехало.
    Я б такую купил для тьюнинга.
     
  20. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    Ответ: Audi 100 typ 43

    Проблемы с карбом не решаю - мне тупо лень: едет не дурно, расход 12-14л и пох.(на турбе все 15).
    В 44й тише, комфортнее, идет мягче(сказывается большая длина), едет на порядок быстрее(хотя что тут сравнивать 165л.с.-инжектор против 115л.с.-карб:nod: ). Но ей надо управлять, а на 43й можно просто ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...