Audi 100 typ 43

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем rrazmer, 5 июн 2006.

  1. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    А если целиком пригнать на Украину? Скока будет стоить???:engineer:
     
  2. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    #1602 фуфик, 1 дек 2012
    Последнее редактирование: 2 дек 2012
    У кого какие есть мысли по поводу способа пересылки запчастей с России на Украину? Какие есть способы и какие цены в России?
    А если рассмотреть вариант пересылки до Таганрога, а оттуда мне передадут. Так же будет намного дешевле?
     
  3. Alex8960

    Alex8960 Новичок

    24 ноя 2012
    83
    Ауди 100 кузов 43
    про поиски варианта

    Юра да не мучайся ты так сильною Все гораздо проше.:):):)
    Самое главное в цене сойтись, все остальное очень просто. Сейчас везде ТК - транспортные компании. Отвезут и привезут хоть с Индии. Ценники разные. Самая дешевая ТК "ПЭК" - Первая экспедиционная компания, затем "Автотрейдинг" мид, итд. Могут и всю машину привезти , отвезти. Отправляют и снегоходы и кузова и другую "мелочь". Только кузов не бюджетно.
    Другой вариант, приехать с легковым прицепом автовозом своим ходом и все забрать сразу.
    Третий вариант пересыл отдельных запчастей ТК по мере необходимости.
    К Вам отправлял одному товарищу через ТК "ПЭК" АКПП к Ауди, движок, все дошло, никаких проблем. Надуманная у тебя проблема, Украина не в Автралии.:D:D
    Машина в таком виде поскольку у прежнего хозяина колеса сп....и все четыре сразу.
    Вот поставлю, отмою всю и все деталюшки будут очень даже ГУТ.
    Крыша - она даже с люком. А вообще жалко ее в чермет. Правда7!
     
  4. s644

    s644 Участник форума

    12 июн 2009
    200
    Ауди а6/Ауди 200
    Ну вот кому ещё интересно. целиком и с колёсами :) дойдёт своим ходом. думаю вполне сторговаться можно до 20 тыс,ну а дешевле уж некуда
    http://auto64.ru/sale/194238
     
  5. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    А на таможне развернуться и привезти обратно...:ded:
     
  6. s644

    s644 Участник форума

    12 июн 2009
    200
    Ауди а6/Ауди 200
    Может я не в теме... А можно привезти не растамаживая? Ведь ставить на учет то не надо,достаточно разобрать на месте. В России полно нерастаможенмых машин
     
  7. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    #1607 фуфик, 5 дек 2012
    Последнее редактирование: 5 дек 2012
    Если ее завозить полностью разобранную (и не за один раз) или без целого кузова, то можно. Тогда ты ввозишь просто запчасти. А если целиком, тогда нужно оформлять временный ввоз на автомобиль и брать на себя обязательства по ее вывозу через определенный срок. Иначе по происшествию этого срока таможня будет тебе падать на хвост (писать письма с требованиями, а потом протокол за нарушение таможенных правил. И машину придется перегнать назад через границу). Даже если и отпетляешь от этого всего и решишь когда-нибудь пересечь границу, там тебя уже будут ждать....:eek::help::shuffle::moderator:
     
  8. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    В Украине тоже полно, но ты ж на них нормально ездить не будешь. Это если с ГАИ в городе дружишь, то можно по городу и покататься. А другие поймают - нарушение таможенных правил, тазик заберут и штраф заплатишь. Ну а если догадаешься чего-то там перебивать, это уже другая история....:heat:
     
  9. s644

    s644 Участник форума

    12 июн 2009
    200
    Ауди а6/Ауди 200
    ну тогда доехать своим ходом до границы, разобрать её и перевезти всё что нужно, ну кроме кузова. в приципе нужные элементы кузова тоже можно отпилить и перевезти со временем. :)
     
  10. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Если бы это был мерс 1932 года, я (может и кто-то другой) возможно пошел бы на такие трудности. А так...Представляю себя зимой, в поле разбирающего машину по з/ч...:laugh:
     
  11. Alex8960

    Alex8960 Новичок

    24 ноя 2012
    83
    Ауди 100 кузов 43
    все про то же

    Читаю и х... Это не так, это не эдак. Взял, сходил, позвонил в таможню и все узнал. Кстати, платишь если ввозишь машину как таковую, если она идет как запчасть, то к тому как БООООльшую запчасть, то не платишь.
    Если ты например ввезешь КПП или еоленвал, блок движка, да еще б/у что тоже таможне платить будешь?
    Еще раз советую, сходи в Транспортную компанию, филиалы которых есть в России и Саранске и они тебе все скажут. У них такие клиенты с такими вопросами каждый день. К тому же я говорил, что уже отсвлал на Украину АКПП, движок - никаких проблем.
     
  12. s644

    s644 Участник форума

    12 июн 2009
    200
    Ауди а6/Ауди 200
    Зимой, в поле... ничего не понял :shock: это ты пошутил что ли? ну тогда ха-ха
     
  13. EKZ

    EKZ Участник форума

    28 янв 2008
    230
    Audi 100/43 WE 2,1
    Что то со сцеплением, вчера выезжал с работы педаль ослабла и на ней появилась сильная вибрация. Выжимает сцепление только на полном ходе, трогается тяжело. Уровень тормозухи в норме, протечек нет.
    Эээх, на выходные придётся в яму лезть снимать коробку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Выжимной 200%!!!
     
  15. c2a100

    c2a100 Участник форума

    1 авг 2010
    170
    100/43 WC79, MB123
    может, корзина треснула, покажет вскрытие. недавно на лянче менял весь комплект, симптомы очень похожие. парень гонялся с кем-то (162 л.с. проверял, наверное), оказалась виновной корзина, лепестки на разной высоте были вследствие треснутой корзины.
     
  16. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    #1616 фуфик, 6 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
    Мне нечего узнавать, поверь эти вещи я знаю...Коленвал и КПП - это одно, а целый тазик - это другое. При чем если она стоит на учете в России и ее ввозит гражданин России и бросает здесь - это одно... А если она не на учете и т.д. - это куча гемора для меня. Для других людей - это просто не реально.
    ДА И РАДИ ЧЕГО???? Я хотел брать у тебя кое-какие запчасти (для количества, как ты говоришь, чтобы не откручивать и не бегать просто так на почту) фактически из-за уголка на бампер. Но ТВОИ уголки (из-за их состояния) можно забрать просто так, не иначе - получится что-то из них сделать-хорошо, не получится - выкинуть их и не жалеть о том, что взял... Передние ремни безопасности у меня есть, но водительский немного потерт и только из-за этого я хотел их поменять. Просто я хочу иметь ИДЕАЛЬНУЮ ауди 100 в 43 кузове. А ими я не пользуюсь, поверь, я могу себе это позволить... Также и задние по большому счету мне не нужны. Найду где-то без особого гемора - заберу с удовольствием и поставлю. Нет - так нет. Крышка бака у меня есть родная, но без ключа. На екзисте можно заказать НОВУЮ в пределах 150 грн. (меньше 20 у.е.). Но машина стоит в гараже и в принципе ключик мне не сильно нужен. С лобовым стеклом я уже раз обжегся. У меня стояло ЦЕЛОЕ РОДНОЕ лобовое стекло. Но в уголках внизу немного было помутнение пленки и из-за этого я его решил менять. Когда я делал капиталку своей я заказал новое стекло и, когда мне сказали, что оно в пришло и его завтра будут ставить, я просто выбил свое стекло, не думая о последствиях...(здесь я крепко лоханулся). В итоге новое стекло оказалось бракованным (кривым) и я теперь не могу поставить молдинги. По объявлению на Западной Украине у одного вуйки нашел я тазик на запчасти. Спрашиваю: стекло в норме, говорит - супер, 600 грн. (75 у.е.). Взял я его, пришло транспортной компанией запечатанное, как ты говоришь в деревянном ящике. Говорю, дайте посмотреть, а они в ответ - если распечатаете, вернуть уже не получится. Ну, думаю, пришло ж уже, да и вуйко уверял, что все вэри вэлл... Распечатываю, а оно поцарапанное (как по асфальту потерли). Повез стекольщикам (царапины, по идее можно убрать), а стеклышко то оказалось сталенит! И такие лобовые были! Шлифовке не поддается... Так и езжу с кривым. Иногда мониторю интернет. Если попадется с установкой - тогда возьму!
    Из-за сломанных фиксаторов распорок колодок у меня не работает ручник (его попросту нельзя отрегулировать - сразу сбивается). Но это не смертельно, просто иногда не удобно...
    Гофру на рычаг переключения КПП я изнутри на месте разрывов заклеил медицинским пластырем, немножко видно белый пластырь в стыках, но тоже не смертельно и не сильно заметно. Пепельница и бардачек мне не нужны, есть в наличии по 3 штуки. Борода тоже есть в 2-х экзмплярах, только тот который в ИДЕАЛЕ, ЦВЕТОМ чуть темнее, чем надо....
    Понимаешь О ЧЕМ я???
    Мне давно уже не нужны запчасти, чтобы моя машина ЕЗДИЛА. Она едет так, что люди просто удивляются. Я в нее уже вкинул 8 тыс. у.е. Нужно будет, еще вкину. Таких как я не много. И машин таких не много.
    Мне НУЖНЫ запчасти, чтобы довести ее до ИДЕАЛА...
    Судя по фоткам у тебя для этого НИЧЕГО нет!
    Когда-то здесь на этом форуме один товарищ из Беларуси предлагал донор - кузов довольно ниче, двигатель 1,6, а главное КПП - АВТОМАТ! Вот это интересный вариант, ради которого можно было что-то выдумывать. А у тебя...
    Поэтому не читай и не х...ей, а думай, как продать СВОЙ РАРИТЕТНЫЙ донор...
    Извини, если че не так...:hi::hi::hi:
     
  17. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Некоторые ГУТ: панель приборов, кое какая кузовщина, оптика вроде ничего... Что еще? Движку ХАНА! КПП - 4 СТ? Если 4 - нафиг! Сидушки по-любому нужно перетягивать... У тебя не тот вариант, когда цену диктует продавец. В нынешнее время цену диктует ПОКУПАТЕЛЬ!!! Иначе - ЧЕРМЕТ!
     
  18. Dimon1978

    Dimon1978 Bad e-mail

    25 фев 2011
    316
    Audi100/43/wc.1978
    Все доездился я,всетаки разволилась моя коробка,блин чуть не разбил севодня свою старушку,еду значит как обично ничего не предвещало беды и не с таго ни с чего резко клинят еолеса не скорости 90км/ч причем сразу два колеса,повезло что сзади не догнали в опу,встал думал мотор клина поймал,завел работает включаю первую не едет ощущение будто палку в колесо вставили,включаю заднюю едет 2метра клинить,первую опять два метра клинит,посмотрел под копотом все целое круза все крутиться,постоял подумал тащить нельзя,включил первую газ в пол и бросил спепу,два хруста и колеса пкрестали клинить и ехать перестала,включаеш любую скорость машина стоит спидометр показывает что еду)))хрустит че то нормально так в коробке,вой пропал,че то развалилось:shock:вопрос такой если коробку с тросом взять много переделывать?думаю что не найду гидавлику
     
  19. EKZ

    EKZ Участник форума

    28 янв 2008
    230
    Audi 100/43 WE 2,1
    Вскрытие покажет :)
    Обидно что год назад всё на новьё менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. a_tl

    a_tl Bad e-mail

    13 ноя 2011
    64
    ауди100/43
    у меня такая хрень была , когда вывалилась пружина из диска сцепления, правда я тогда и машину завести не мог