Audi 100c3 1.8 75лс Стала перегреваться

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем АртемТемыс, 16 авг 2023.

  1. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    #381 АртемТемыс, 8 янв 2024
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
    Все подключил, тысячу раз проверил, один фиг глохнет , холостых нет
     
  2. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну, значит система холостого хода в карбе не фурычит. Выкрути жиклёр ХХ, прочисти/продуй его...
    Да и ручным насосом качни хорошенько в отверстие карба, где жиклёр этот сидит.
    Авось соринка какая попала...

    Вообще, где-то здесь по Кейхинам полное описание выкладывали.
    Что у них там, как, и куда...
    Поискал бы в свободное время, что ль.
    Если, конечно, сам разобраться хочешь.
    А дядек на СТОшках кормить - занятие малоперспективное, знаешь ли...

    И да, до переборки холостой ход-то был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    Да, холостой был, в порядке ( но я промывал карбюратор)
     
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    ИМХО - ковырять и доводить до ума Кейхин сейчас имеет смысл, если только он в хорошем/нормальном состоянии.
    Если он уставший - смысла в его оживлении мало, ибо запчастей на него либо нет, либо они имеют конский ценник.
    При всём прочем - я бы поставил Солекс и не грел бы себе голову.
    Он куда проще, расход с ним меньше, а едет машинен с ним куда лучше.
    На твой 1,6 без всяких доводок и перенастроек подойдёт Солекс с ВАЗовской восьмёрки - которая с 1,5 движком.

    Это мысли вслух, если что. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    но двигатель то вроде 1.8 :shock:, если без переделок то вообще супер
     
  6. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    Понимаю что вопрос уже не по теме, но всё же если задняя вылетает и 4 крутит впустую, это коробке хана или как сказал прошлый владелец что то подкрутить надо?
     
  7. Aleks 177

    Aleks 177 Живу я здесь

    4 мар 2021
    1.044
    Москва
    пусть набирается опыта. дело хорошее.
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну, если 1,8 - тогда Солекс от Нивы.
    Попробуй отрегулировать положение рычага переключения передач.
    В нейтральном положении он должен стоять строго вертикально.

    Это делается из салона. Снимаешь чехол рычага, гайки под ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aleks 177

    Aleks 177 Живу я здесь

    4 мар 2021
    1.044
    Москва
    там под машиной регулируется положение рычага переключения. один в салоне рычаг вертикально держит, другой хомут на тяге переключения снизу затягивает. как то так делали. ( один и другой это люди занятые ремонтом )
     
  10. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    Большое спасибо, попробую, размеры только смущают сейчас впускной на один колодец диаметром 36мм , а вазовские овальные и больше, получается надо делать переходную с " Воронкой "
     
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Кину фотки по регулировке положения рычага.
    Скоммуниздил с Драйва, каюсь. :shuffle:

    88b5298s-960.jpg
    Эти гайки ослабляешь и регулируешь положение рычага по горизонтали.
    Регулируешь так, чтобы рычаг стоял строго вертикально.

    34b5298s-960.jpg
    Показанный стрелками зазор должен быть одинаков с обеих сторон (слева и справа).

    Если рычаг наклонен вперед или назад - его положение регулируется хомутом на штоке КПП, как уже озвучил выше Алекс 177.

    ЗЫ. Люфта рычага по вертикали нет, случаем? А то, может, там шар уже стёрт.
     
    АртемТемыс нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    Огромная благодарность
     
  13. Aleks 177

    Aleks 177 Живу я здесь

    4 мар 2021
    1.044
    Москва
    #393 Aleks 177, 9 янв 2024
    Последнее редактирование: 9 янв 2024
    вертикальность самого рычага регулируется так же снизу автомобиля. площадкой шара регулируется уже положение самого рычага при включении задней. но это если не хватает его хода в бок. а так она просто стоит ровно. лезть туда нет необходимости. причиной люфта по вертикали на 44м кроме износа шара и площадки так же может быть оторванный "домик "
     
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Нет. Площадка имеет сферическую упорную поверхность в точках крепления. Там и шайбы имеют вид шпонок со сферической нижней частью.
    В общем, благодаря такой конструкции, рычаг регулируется в горизонтальной плоскости в пределах градусов 15-25.
    А резиновый домик в сотках не рвётся.
    Почему-то это болезнь бочек.
    Я свой тоже менял.

    Добавлю, что при отрыве этого резинового домика рычаг проваливается вниз, и кроме третьей передачи никакая больше не включается.
    Как вспомню, как трогался с третьей на забитом главном перекрестке города под бибикание нетерпеливых местеых космонавтов... :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aleks 177

    Aleks 177 Живу я здесь

    4 мар 2021
    1.044
    Москва
    а100 это не бочка. сами выложили картинку с драйва где написали про одинаковый зазор, так вот эта конструкция именовлась домиком, и болезнью было отрыв от него передней части, и вырыв из кузова приваренных болтов его крепления. как то так. видно Вам мало довелось с 44м кузовом дело иметь. ну повернёте эту площадку в бок, с какой стати палка должна завалиться да ещё на 15-25 градусов??? Вы сами это делали?
     
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Делал. ))
    У меня оторвалась резиновая манжета, на которой висит вся конструкция с шаром. Поначалу я восстановил ее, воспользовавшись хорошим герметиком, и ездил так ещё пару лет.
    А потом, когда оно опять стало отваливаться, нашел на разборке весь узел в сборе.

    Где-то здесь на форуме был описан метод ремонта этой напасти с помощью сварочного электрода, изогнутого буквой "П", но я сейчас искать эту тему не буду. ))

    ЗЫ. У соток резина на этом узле толще.
    Почему фрицы сэкономили на этой резине на бочке - хз.
    Узлы по конструкции совершенно одинаковы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aleks 177

    Aleks 177 Живу я здесь

    4 мар 2021
    1.044
    Москва
    я спрашивал о регулировке наклона рычага а не о замене детали под названием корпус шара .
     
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А я тебе ответил. ))
    Или ты думаешь, что без снятия рычага там корус шара отремонтировать можно?
    Ты вообще снимал его хоть раз?
    Конструкцию видел?

    О, мама мия... :facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aleks 177

    Aleks 177 Живу я здесь

    4 мар 2021
    1.044
    Москва
    если я не пишу что и на чём я крутил то это не значит что я это не знаю и не занимался этим.
     
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Это бесполезный разговор.
    Вот залезет ТС туда, посмотрит - там и видно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...