Ауди 2002 . Мили в км , что-же происходит в действительности

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Карп, 18 апр 2008.

  1. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
  2. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Ничего себе темка!!!!:umnik: Я даже и незнал что этой проблемме есть решение! Побежал делать, а я уже надежду потерял что это можно победить! СПАСИБО!!!!!!!!!!:up:
     
  3. elistratov.rt2000

    elistratov.rt2000 Участник форума

    13 окт 2011
    146
    А6 avant guattro
    #223 elistratov.rt2000, 13 ноя 2011
    Последнее редактирование: 13 ноя 2011
    Re: Ответ: Ауди 2002 . Мили в км , что-же происходит в действительности

    У меня амереканец, в км! Ошибок ни каких! Двери все от кнопки работают, перемычек не стоит!
     
  4. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Re: Ответ: Ауди 2002 . Мили в км , что-же происходит в действительности

    тема-то в общем косается А4
     
  5. den86scorpion

    den86scorpion Участник форума

    22 ноя 2012
    174
    Q7 4L 3.0 TDI 2012
    Подпишусь!
     
  6. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    купил американку перевили сменили на километры у меня перестали внутри двери открываться кнопки водительской и пассажирской, с закрытием проблем нет а вот отрывать только вручную,куда копать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Пятую страницу почитай-там всё
     
  8. den86scorpion

    den86scorpion Участник форума

    22 ноя 2012
    174
    Q7 4L 3.0 TDI 2012
    :up:Оболдеть!:up:
    Всё работает! Я уж думал так и придется теперь всегда скрипеть зубами :rollingeyes::rollingeyes::rollingeyes: на идиотов :hot::hot::hot:, которые не понимают что ручкой нужно 2 раза дёрнуть чтобы дверь открыть.
    :thumbup:Класс!:thumbup:
    :beer:Спасибо тебе дружище:beer:
     
  9. Gebbels

    Gebbels Новичок

    6 мар 2013
    5
    А4/В6 1,8Т 03г.
    Купил американку 2003 год, перевел в км - возникли шибки "SAFE" по каждой двери! НО двери все от кнопки работают, перемычек пока не стоит. Но вот беда - при закрытии с брелка включается аларм (пищалка в багажнике), причем орет не постоянно - что называется "спорадически" - т.е. иногда при закрытии все ОК, но чаще- пищит (по длительности до минуты)! Обращался в различные сервисы - разводили руками, в лучшем случае предлагали заменить все замки. Я прочитал всю тему и прошу не кидаться больно тапками, если не заметил точно такого же случая как у меня (наличие ошибки SAFE = аларм при закрытии). Как считают уважаемые соконфетники, полечится ли проблема с пищанием если вставить перемычки? Или есть еще какие-либо способы побороть эту напасть? Заранее спасибо за конструктив!
     
  10. Gebbels

    Gebbels Новичок

    6 мар 2013
    5
    А4/В6 1,8Т 03г.
    Неужели тема умерла?
     
  11. VoodooXP

    VoodooXP Новичок

    30 май 2013
    20
    Москва
    A4 8K2 CNCD PJW 2.0 quattro 2014
    Я сделал, после перевода в км естественно, на всех дверях пишет ошибки SAFE, это нормально, надо перешивать регион на сервисе, тогда даже перемычек ставить не придеться, а по теме пищалки в багажнике - мне ее отключили нахрен, поскольку она у меня выдает ошибку на КЗ (скорее всего, тоже после перевода). В GRASCH AUTO на монтажной вменяемый электрик работает, он сказал что зря я перемычек наставил, проще регион перешить с адаптацией, тогда больше движка SAFE блок комфорта не ищет и не парит мозги ошибками и неоткрываемостью дверей с кнопок. Только с этим сервисом надо поаккуратнее - последний раз с меня за перепрошивку откинувшегося блока АБС и отключение штатной пищалки, а так же подписав блок комфорта на замену содрали 5-ть тонн денег! Хотя до этого я оговаривал 2500, а сверху они типа спросят, если что. Так что ставки надо жесче оговаривать, что бабла больше нету и пусть делают только на договоренные деньги.
     
  12. Gebbels

    Gebbels Новичок

    6 мар 2013
    5
    А4/В6 1,8Т 03г.
    Кстати, в минувшие выходные понаставил перемычек - ошибки исчезли (спасибо всем, кто делился опытом). Но проблемы с пищалкой перемычки не полечили, к большому, б...ть, сожалению!!! Дурацкая ситуация получается, никаких ошибок комп не видит, но пищалка периодически орет. Подумываю в строну концевиков в замках, может кто нибудь знает как их проверить?
     
  13. VoodooXP

    VoodooXP Новичок

    30 май 2013
    20
    Москва
    A4 8K2 CNCD PJW 2.0 quattro 2014
    Еще раз - нету там "концевиков в замках", в этом-то и жопа. Чтобы проверить - надо разобрать каждую дверь, и по очереди отсоединять разъем двери. По уму, общая ошибка по CAN-шине должна писать что-то типа - "режим одного провода". Как только наткнешься на нужную, после очередного обнуления ошибок писать эту ошибку перестанет. Если не пишет - да и еще не пишет про двери - вообще забей, нехрен их лишний раз корячить. Про концевики - их больше не делают (VAG-подонки), теперь в каждом замке микрик, который за это дело отвечает. Достать микрик такой на замену - не так просто, надо искать по форуму, наши, отечественные, не подходят, сам пробовал, хотя кто-то это и рекомендует (вроде бы подходят на Пассаты). За импортные требуют стока денег, что проще отпаять, разобрать, из отечественного чего-то взять, и подкрутить-прикрутить. Всем богатым сервис говорит - замена замка (6-8 тонн денег), за сам замок, разумеется.
     
  14. VoodooXP

    VoodooXP Новичок

    30 май 2013
    20
    Москва
    A4 8K2 CNCD PJW 2.0 quattro 2014
    Ну, и ошибка дословно в отечественном переводе:
    00470 - Общая для концерна шина данных Комфорт в режиме передачи данных по одному проводу
    по этому и на форумах можешь порыться, очень неприятная и жесткая ошибка. Я так плюнул, и пока у себя такую не отлечил. хотя она может делать что угодно - высаживать аккумулятор, например, регулярными обращениями к блоку комфорта, отказываться запирать что-нибудь - одну из дверей или багажник, свет в салоне забывать тушить, и прочие тяготы, связанные с этим убогим, не побоюсь этого слова, "блоком комфорта".
     
  15. shweew

    shweew Участник форума

    9 май 2013
    352
    У меня машина A2, вроде не американка, но выдаёт ошибки по задним дверям:

    Адрес 46 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 8Z0 959 433 C
    Компонент: Komfortgerбt T05 03B1
    Кодирование: 06720
    Код Сервиса: WSC 02152
    2 Найдены неисправности:
    01561 - Задняя левая дверь
    61-00 - не выключена блокировка замков SAFE
    01562 - Задняя правая дверь
    60-00 - не включена блокировка замков SAFE

    Почитал тему и возник вопрос - какие контакты можно перемкнуть в коннекторе замка, (стеклоподъёмники механические, блока нет) ?
    Разбирать замок и корячить микрики нет желания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Подпишусь и буду пробовать с перемычками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. xor334

    xor334 Новичок

    19 фев 2013
    48
    А4/8E 1.8TQ 02г
    С ПЕРЕМЫЧКАМИ РАБОТАЕТ !))) Респект и уважуха! )))
    A4 B6 2002 USA
     
  18. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Сделал-работает!Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NewStarter

    NewStarter Новичок

    14 дек 2009
    92
    Audi A6/C6 3.2Q 06
    Слава медведь, спасибо за решение проблемы!

    У меня А4, 2003 модельный год, США.
    Но блок двигателя стеклоподъёмника оказался не такой как у вас - у вас 8E0 959 802A, а у меня 8E1 959 801. Сам разъём выглядит чуть иначе - он чисто чёрный.

    Решил проверить, м.б. тот же цвет проводов прокатит и к радости моей так и случилось - тот же коричневый и фиолетово-жёлтый дали нужный эффект.

    Единственное, разъём я не разбирал и перемычку не делал - просто разрезал провода и все 4 получившихся хвостика основательно скрутил между собой и заизолировал изолентой.
     
  20. Ermik

    Ermik Новичок

    26 сен 2013
    3
    А4/B5 1.8T 02г
    а как бы сделать чтобы птф включались без ближнего? если знает кто поделитесь плиз)))