Ауди 2002 . Мили в км , что-же происходит в действительности

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Карп, 18 апр 2008.

  1. Yufersan

    Yufersan Участник форума

    13 мар 2008
    325
    Audi А4/8E 2.0TQ
    Ответ: Ауди 2002 . Мили в км , что-же происходит в действительности

    Приму в дар/с возвратом на опыты, рабочий/нерабочий замок/плату с машины после 2003г. ))))
    Думаю, там ничего сложного нет. Надо добить все-таки эту тему с кнопкой....
     
  2. Yufersan

    Yufersan Участник форума

    13 мар 2008
    325
    Audi А4/8E 2.0TQ
    Ответ: Ауди 2002 . Мили в км , что-же происходит в действительности

    никто не заинтересован?
     
  3. Gator

    Gator Участник форума

    12 сен 2008
    174
    Audi А4/B6 1.8T 03г Quattro,АКП
    Re: Ответ: Ауди 2002 . Мили в км , что-же происходит в действительности

    сделал как ты писал, только приходится 2 раза на кнопку отпирания нажимать ))
    всё работает.
     
  4. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Парни вы вот зделали всё а хоть бы фотки выложили.
    А то пойди пойми в жгуте какой там проводок?
    Так смысл понятен но с кучей проводов возиться не понятных желание отпадает.
    Может кто по подробнее процес опишет???
     
  5. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Имею А6 2000гв американочко Ошибку вагком по концевикам выдаёт (в метрику всё переведено) А как жить мешает всё это я так и не понял кроме ошибок и отсутствие сейва? конопка открытия дверей работает только с одного раза открываеться водительская, а совторого остльные двери? Сигналка блег баг открывает тачку все двери со второго раза нажатия кнопки, с первого или имобелайзера только водительскую. штатный пульт работает сразу на все двери + отключает и блег баг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gator

    Gator Участник форума

    12 сен 2008
    174
    Audi А4/B6 1.8T 03г Quattro,АКП
    Я бы рад помочь, только не помню уже какой куда провод ставил.
    Може т на втречу клуба приеду, там обшивку скинем и посмотрим.
     
  7. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    #47 M_Kondrat, 9 окт 2009
    Последнее редактирование: 9 окт 2009
    Тока я живу в Питере
    Поставил в 13 бит 0 сбросил ошибки вот результат
    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Номер Контроллера: 8E0 959 433 T
    Компонент и/или версия: Komfortgerбt T5B 0619
    Программный код: 24186
    Код Сервисцентра: WSC 63351
    Доп. информация: 8E1959801B Tхrsteuer.FS BRM 0002
    Доп. информация: 8E1959802E Tхrsteuer.BF BRM 0002
    Доп. информация: 8E0959801A Tхrsteuer.HL BRM 0002
    Доп. информация: 8E0959802A Tхrsteuer.HR BRM 0002
    4 Найдены неисправности:
    01559 - Водительская дверь
    61-00 - не выключена блокировка замков SAFE
    01560 - Передняя пассажирская дверь
    61-00 - не выключена блокировка замков SAFE
    01561 - Задняя левая дверь
    61-00 - не выключена блокировка замков SAFE
    01562 - Задняя правая дверь
    61-00 - не выключена блокировка замков SAFE
    Чё за фигня твориться не пойму?
     
  8. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Эх, еще бы время на все это найти. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Народ, а кто нибудь пробовал перемкнуть контакты которые но концевик safe идут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gator

    Gator Участник форума

    12 сен 2008
    174
    Audi А4/B6 1.8T 03г Quattro,АКП
    если попробуешь отпиши )
     
  11. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Карп, в американской схеме тоже нарисованы все эти элементы, только SAFE указан как настроечный элемент. Что то они там намудрили. Кстати еще одна мысль. Если на европейцах можно активировать-деактивировать функцию закрытия замков при наборе скорости, то может на американках ее просто деактивировать? А кто нибудь снимал замок? В американском мануале к нему подходит вакуумный шланг, зачем если замки электрические? Полезу ка я до замочка доберусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Кстати ошибок он мне насыпал аж 7 штук. Ну про 01559, 01560, 01561 и 01562 выше говорилось. А вот 01581-ошибка распознания компонента. 01572 - сигнал тревоги по контактному выключателю, пассажирское место. И 01366- Открыто по сигналу столкновения (обрыв). Это что то новенькое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Triple

    Triple Новичок

    5 июл 2008
    11
    Катаюсь на А4 8Е 2004 г.в., американка... как только купил машину сразу перевел все в километры и цельсии... сделал чтобы двери закрывались в начале движения, отключил нудную пищалку ремня безопасности, сделал открытие всех дверей одним нажатием на кнопку брелка. И все это без всяких гемороев за 10 минут VAG-COMом.

    Дальше я решил позабавиться со спидометром, замена циферблата невозможна по ряду причин, покупка приборки дорогостоящий вариант.

    Возник вопрос! Можно ли сделать так чтобы стрелка спидометра показывая к примеру на 60 миль в реале имера ввиду 60 километров? :) тоесть перепрограммировать ее.

    Может кто нибудь слышал или знает что нибудь про это ?
     
    20_donbass_14 нравится это.
  14. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Я так смотрю многие не замечают что разговор о А4 2002 года, с 2004 все нормально. А пищалка на ремнях никогда не беспокоила,на была отключена по умолчанию.

    Долез до замочка, интересное только началось. Карп выложил схему замка задней двери, в передних на 2 концевика больше. Не знаю как в европе, а на этом концевик SAFE не прозвонился. Снять замок пока не получилось, не хватило подручного инструмента. Зато по запарке перемкнул не те провода и Мля *** ***.... передние двери вообще перестали реагировать на кнопку. Отдать должное АУДИ и защите от дурака, перегорел предохранитель. В общем все еще только начинается. Кстати обратил внимание на то, что при нажатии кнопки разблокировки светодиод в кнопке тухнет и замок бака открывается, а двери нет. У всех так же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    У меня тоже при запирании замков кнопкой из салона отпирание происходит только после дерганья ручек изнутри два раза. Это появилось после перевода миль в километры. Остальное все осталось по прежнему. Машина 2003-го года. В сервисе выдало ошибку только на водительскую дверь. Как я понял она основная. От нее питаются остальные двери. Человеки не нашли расшифровку этой ошибки. Дергаю ручку два раза... Снаружи все открывается с брелка сигналки. У меня вопрос... Любой замок имеет разъемы + и -. А там хрен его знает, что дальше стоит... Теоретически можно же кинуть напрямую провод? Обойти эту схему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Слава медведь Похоже тебе все-же придеться выложить фото разобранного американского замка :nod:,без контактов SAFE...
    Подобная тема висит сейчас и на форуме диагностов ,итог тот-же ответа пока нет...
     
  17. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Я еще до него не добрался, надо же еще и чужие "пепелацы" чинить. А так хочется разобрать и глянуть что там у него внутри.
    romik, обойти схему и просто открывать замки нажатием кнопки на двери можно, да и не сложно. Нужно проводок протянуть. Вопрос в том, что бы заставить систему работать как положено.
    Карп, а ты не пробовал с WAGа снять блокировку при наборе скорости? И где ее искать? Просто у меня "в багажнике" LAUNCH. Наверное придется WAGом запасаться. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kot_head

    kot_head Новичок

    7 фев 2008
    99
    Audi A4 1.8T Q AMB Типтроник 02г.
    Точно так же все и у меня.
    Перевел с мили на км.
    Закрывается нормально.
    При нажатии кнопки открыть, только гаснет лампочка на кнопке и открывается багажник.
    Открыть можно только двойным дерганием ручки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Мне уже тоже становится интересно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    А при тестах выхода от сигнала столкновения открываются как ни вчем не бывало. :O
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...