Ауди 2002 . Мили в км , что-же происходит в действительности

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Карп, 18 апр 2008.

  1. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    #61 M_Kondrat, 25 окт 2009
    Последнее редактирование: 25 окт 2009
    А что если сам механизм замка заменит на европейский с режимом safe?
    Подозреваю конешно что это будет не дёшево так как надо 4 замка (135 евро один замок).
    И встанет ли механизм от европейки в американку?
     
  2. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Замок от европейки подойдет и можно на разборах найти гораздо дешевле. Но вот изменится ли чего-нибудь...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Да новые замки дороговато а вот насчёт разборки это идея :umnik:
    Но вот будет ли работать режим safe вот в чём вопрос?
    И проподут ли ошибки?
     
  4. Gorizont

    Gorizont Новичок

    12 июл 2008
    12
    a4
    Можно, для этого нужен логин приборки, и в адаптациях (канал не помню см.подсказки ваг-кома) коректируешь.
     
  5. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Gorizont, а ты сам то пробовал, или так просто придумал. Где то про VAG слышал? :)) Ты суть вопроса то понял? Тогда максималка всего 160 получается? :))) Может проще напечатать на бумажечке спидометр в км и вложить в приборку? :)))

    Замками пока больше не занимался, боролся с расходом. Но скоро продолжу. Чес слово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Про бумажечку сильно придумано.:D Да, так наверно проще будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Будеш дальше замками заниматься ждём очётов!
    Я бы тоже занялся но с деньгами щас туго. :icon_suicide:
    А так я бы попробовал с разборки замок европейский купить и поставить.
     
  8. kot_head

    kot_head Новичок

    7 фев 2008
    99
    Audi A4 1.8T Q AMB Типтроник 02г.
    Вопрос про спидометр тоже возникал у меня.
    Раз можно через VAG то другой вопрос, где взять логин для приборки и для других блоков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    #69 romick, 29 окт 2009
    Последнее редактирование: 29 окт 2009
    Мне непонятно, зачем спидометр переделывать? Все равно после переделки он врать будет, да и ненужная внутренняя шкала появится. Зато наверно можно себя успокаивать: "Я на своей ракете спидометр кладу!!!" :rock:Могу понять пробег, расход, дату, время, градусы, замки... Но это, мне кажется, лишним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    M_Kondrat Замена не одного ,а четырех (или по крайней мере двух,будет висеть ошибка по недостающим но скорее всего блокировка кнопки изнутри не будет активирована блоком Ц.З.) замков решит проблему , но цена вопроса будет слишком ,вопрос в том ,что-бы без этого обойтись (поколдовать с блочным разъемом центрального блока или внутри со схематикой ) ,поэтому предлагаю любителям радиоэлектроники подумать, у меня такого опыта нет к сожалению..
     
  11. Gator

    Gator Участник форума

    12 сен 2008
    174
    Audi А4/B6 1.8T 03г Quattro,АКП
    про приборку подпишусь.
    больше года катаю и не могу к милям привыкнуть.
    Думал от европейки поставить приборку или вынуть шкалы, но на европейке разметка прогрессирующая, т.е. не линейная как американке, а целиком приборку менять не рискнул т.к. вроде она иммобилайзером связана.
    Самое логичное решение (не считая забить на это )))) это отсканировать американскую приборку, поправить цыфры в фотошопе и распечатать на планшетнике (тут на аудиклубе чел есть, вставки в приборку за 800-1000р делает, только ему точный фаил нужен).
    Если у кого есть пртборке под разбор или кто свою разбирать будет дайте скан и всё сделаем.
     
  12. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    "но на европейке разметка прогрессирующая, т.е. не линейная как американке" Точно замечено ...
     
  13. popples

    popples Новичок

    5 май 2009
    17
    Audi A4/B6 1.8TQ AMB 03г. механика
    присоединяюсь к теме! Тоже очень хочется чтобы двери открывались по нажатию кнопки, а не 2 раза за ручку тянуть, сегодня постараюсь попробовать чтобы на 15 км\ч закрывались двери, отпишусь как все прошло. Еще может кто-то знает как сделать чтобы с брелка закрывались все стекла и люк и также открывались. Потому как если вставляешь ключ в замок то все работает а с брелка удерживая кнопку не хочет :( Что нужно прописать вагкомом?
     
  14. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Автозакрывание стекол с брелка - контроллер 35 (центральный замок) или 46 если есть блок комфорта(зависит от машины),к общей кодировке, в функции 07, добавить 64 и записать получившееся число. Работает так - на брелке нажать и удерживать кнопку запирания до полного закрытия всех окон и люка. Чтобы все заработало иногда требуется сделать адаптацию автозакрывания окон, так как она слетает при снятии клеммы с аккумулятора.

    Адаптация автозакрытия окон (коротко нажать в салоне - открываются) - адаптировать можно так:
    1)нажимаем вниз (открытие) кнопку открытия/закрытия окна и удерживаем ее до тех пор пока окно полностью не откроется
    2)подтверждаем положение кратковременным нажатием кнопки вниз (на открытие)
    3)нажимаем вверх (закрытие) кнопку открытия/закрытия окна и удерживаем ее до тех пор пока окно полностью не закроется
    4)подтверждаем положение кратковременным нажатием кнопки вверх (на закрытие)
    5) проверяем автоматическое открытие/закрытие окна кратковремменным нажатием кнопки,повторяем процедуры 1-5 для каждого из окон.
     
  15. popples

    popples Новичок

    5 май 2009
    17
    Audi A4/B6 1.8TQ AMB 03г. механика
    #75 popples, 30 окт 2009
    Последнее редактирование: 30 окт 2009
    спс ну седня буду пробывать а как сделать чтобы блокировались двери на 15 км\ч, и я так понимаю что проблему с открыванием дверей с кнопки так и не решил никто :) просто у самого машина из пиндоссии
     
  16. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Там же добавить 32 к кодировке! А проблему с кнопкой пока не решили правда кто то в водительской двери замыкал каието провода и кнопка работала. Это описанно выше тока не сознаються какие провода - сделали бы фотку.
     
  17. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Снимаем обшивку двери и находим блок (на моторе стеклоподъемника) находим 12 контактный разъем. Если перемкнуть 7(фио/сер) и 9(кор) ноги, то двери откроются. С заведением на кнопку пока не разобрался, но по схеме они не пересекаются(пока :) ), даже заведены на разные разъемы.
    Карп, самое интересное, что на америкосовской схеме не указана кнопка в пассажирской двери, и пассажирский замок нарисован с 3мя контактами. А ведь и кнопка есть, и контактов 5. И если ей верить, то светодиод в кнопке это ни что иное как индикатор включения режима SAFE. [​IMG] А еще не хватает кнопки открытия багажника и отключения датчиков. В общем читаем подпись. и лезем дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Напонял что значит при замыкании контактов которые ты описал двери открываються не с кнопки на двери а с чего они тогда открываються? Или я тебя неправильно понял? И если можно привел бы фотку или схему пожалуста. Кстати у меня есть кнопка открывания багажника и кнопки отключения датчиков. Находяться в кармане двери водителя.
     
  19. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    У меня они тоже есть, а в схеме не указаны :( Хотя схема америкосовская. Сегодня буду дальше смотреть, а то я замок багажника и бака тоже еще не нашел. Пока что вопросов больше чем ответов. Еще обратил внимание что припереводе с миль на км перестает бумкать при открытой двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    А что за схема? Скинь файл сюда на форум. И если будеш делать зделай пожалуста фото чтобы понятно было .