Ауди 2002 . Мили в км , что-же происходит в действительности

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Карп, 18 апр 2008.

  1. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Ну вот и дождались приемлемого решения (по сравнению с заменой 4-х замков ) . Слава молодец ! :thumbup:
    Теперь если уж сделал на своей машине ,прошу прощения за вредные вопросы ..
    Слава. Замкнув контакты SAFE принудительно - сняли противоречие между кодировкой и оснасткой . Но мотор SAFE ,как я понимаю , в замках все-же отсутствует ,т.е. из минусов остался двойное открытие двери изнутри? Т.е. чисто европейского SAFE нет ,все остальное блокировка изнутри ,закрывание радиобрелоком и т.д работает?
    Еще раз извини за вредность . :nod:
    Прошу модераторов перенести тему в FAQ ,думаю поможет многим.
     
  2. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Карп, Сейчас получается как буд то мотор "SAFE" заклинил в разблокированном состоянии. Ошибки распознания компонента по дверям пропали. Все остальные блокировки и разблокировки работают в любых вариациях. Двойное открытие двери осталось. Т.е что бы выйти из машины нужно либо нажать кнопку разблокировки, либо 2 раза потянуть ручку. На европейце точно так же за исключением момента когда авто закрыто с кнопки на ключе. Видимо для того, что если тупые америкосы закроют своих несчастных детишек в машине, что бы они там не угорели на солнце, как не раз показывали в тв. В европе при закрытии с ключа сколько не дергай дверь не откроется, а здесь раз, два, и ты на воле. :) В какой то степени это даже плюс а не минус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Вот еще одна головоломка. Туманки включаются только при включении ближнего. Как только щелкаешь на дальний они тухнут. :( А как на европе? Чем это обусловлено? Может можно поменять кодировку в блоке и тогда они не будут тухнуть? А то у меня там xenon стоит, постоянно дергать его не хочется.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Здесь с кодировкой не получится , т.е. вариант кодировки все равно будет не приемлимым . надо работать опять с проводкой ..
     
  5. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro

    2002 запросто кодировкой
     
  6. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    #106 Слава медведь, 7 янв 2010
    Последнее редактирование: 7 янв 2010
    dima 2222 поделись секретом.

    А фару никто не разбирал. Просто мне попадались фары с bmw и volvo, так у них переход америка-европа осуществлялся просто поднятием-опусканием шторки. Кто знает у нас такая есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    #107 dima2222, 7 янв 2010
    Последнее редактирование: 7 янв 2010
    вот тебе кодировки 9го блока (центр. электрика:

    Coding options for lighting Coding is 000XY.

    X=1 for Xenon Headlights,
    X=0 for conventional Halogens.

    Fogs w/o low beams:
    Y=1 RDW (Rest of World) Yes
    Y=2 NDL (Netherlands) Yes
    Y=3 USA No
    Y=4 KAN (Canada) Yes
    Y=5 DAN (Denmark?) Yes
    Y=6 SON (Other?) Yes
     
  8. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    с фарой ты ничего не сделаешь - у америкосов габарит жёлтый в одной лампе с поворотником, у европейцев отдельно... плюс ещё жёлтую сткляшку выковыривать замучаешься. Вот тебе навсякий тема по разборке фар:http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=172090&highlight=%F0%E0%E7%EE%E1%F0%E0%EB+%F4%E0%F0%FB
     
  9. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Завтра если не забуду, то попробую.:beer: Я не про габарит и желтую стекляшку, это меня устраивает. Я про штору на линзе ближнего света.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Попробуй и сообщи устроил тебя хоть один вариант или что-то не нравится?
     
  11. PalVVV

    PalVVV Участник форума

    9 окт 2008
    277
    Audi A6 2.7TDI 09г
    Доброго дня! А можно сделать так при нажатии кнопки блокировки дверей в салоне чтоб двери блокировались полностью а то двери открываються на 2 раз если дернуть внутреннюю ручку двери.

    Кстати проверил на А2 и А6 при закрытии с ключа у обоих машин из нутри двери не открыть.
     
  12. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Видимо никак! Тока с ключа и то на европейках только. На пиндосах не зделать никак.
     
  13. PalVVV

    PalVVV Участник форума

    9 окт 2008
    277
    Audi A6 2.7TDI 09г
    Кстати по поводу что на америкосах не реализована функция SAFE у кореша вольво XC90 из Америки, на ней блокировка включаеться при достижении скорости 15 км/ч и блокирует здании двери и их можно только открыть если водитель нажмет кнопку разблокировки
     
  14. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Уважаемый PalVVV, мы тут про AUDI говорим, вольво обсуждают на другом форуме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. PalVVV

    PalVVV Участник форума

    9 окт 2008
    277
    Audi A6 2.7TDI 09г
    Я это к тому что кто-то говорил что на америкосах изначально режим SAFE не доступен.
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Если про Ауди то ты бы почитал для начала что такое режим Safe :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    На американских АУДИ, про вольву мы тут не разговариваем и не собираемся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    Слава медведь спасибо! на днях полезу к своим не работающим пищалкам, заодно и твой способ проверю.
    ты только уточни: у меня с водительской двери все закрывается, а вот открыть никак... приходится всем дергать ручки дважды. перемычка мне поможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    #119 Слава медведь, 12 янв 2010
    Последнее редактирование: 12 янв 2010
    xabababa, Поможет, будут слушаться кнопку, только клипсы купи заранее, а то у меня сверчки поселились. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    Слава медведь разобрал дверь. у меня не 12 контактный разъем. другой, гораздо длиннее. и там нет фиолетово-желтого провода. есть просто фиолетовый и сине-желтый. пробовал замкнуть их с коричневым - ничего не вышло!кстати, у меня номер самого блока в двери другой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...