Ауди 2002 . Мили в км , что-же происходит в действительности

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Карп, 18 апр 2008.

  1. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    xabababa У тебя какого года машина?
     
  2. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    xabababa, перескажи еще раз суть проблеммы. Она америкоска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    америкоска, правда не 2002 а 2003гв
    проблему с 2002гв вы видимо решили, 2004 перешивается правильно, а вот с 2003 годом видимо беда:(
    на блоке изученном Славой разъем 12-ти жильный, а у меня он толи 18-ти, толи 20-ти жильный. увы, фото не сделал. Но в нем всего 7 проводов, остальные каналы не задействованы. думал найти по цветам коричневый и фиолетовый\желтый, но у меня только коричневый\белый, полностью фиолетовый и синий\желтый. Попробовал их замкнуть поочереди-замок как не реагировал на открытие изнутри, так и не реагирует... еще обратил внимание, что номер моего блока не совпадает с номером блока Славы. видимо у меня (в 2003 году) все иначе..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Ого! Я пока не разбирал двери, но уже страшно. Машина тоже 2003-го года. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Видимо придеться создавать тему про 2003 год ..
     
  6. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Я думаю суть проблоеммы в том же самом, надо бы схему глянуть.
    Карп, выложи схему, а лучше 2 схемы 2го и 3го года, и посмотрим чем они отличаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yufersan

    Yufersan Участник форума

    13 мар 2008
    325
    Audi А4/8E 2.0TQ
    Куда приходят жгуты с замков дверей?
    Может проще будет не разбирать каждую дверь, а на том контроллере (на разъеме) перемычек накидать?
     
  8. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    чет тема заглохла. Может действительно на контроллере есть что замкнуть чтоб все зафурычило))
     
  9. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Сигналы состояния микровыключателей замков приходят на ДВЕРНЫЕ блоки управления , они преобразуют сигнал в цифровой вид и на центральный блок сигнал передается по шине комфорта , поэтому разбирать двери придеться ..
    В данном случае описана последовательность действий с блочными разъемами дверных замков ,что уже большой плюс ,поскольку НЕ требует работы непосредственно с самими замками .
    Адаптеров шины -комфорт ,которые не только дублировали сигналы шины по закрыть \открыть (подобно адаптерам при установке нештатной сигнализации ) ,но и выдавали сигналы (в цифровой форме) о состоянии микровыключаетелей замков(SAFE ,блокировка ,закрыто \открыто ) пока в природе не наблюдается и вряд-ли они будут в продаже (не целесообразно) , если-же они появятся ,то достаточно будет иметь подключение на шину комфорт ,соответственно ничего разбирать не надо ...
     
  10. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Ну что, кто-нибудь кроме Славы-Медведя сделал замки дверей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yufersan

    Yufersan Участник форума

    13 мар 2008
    325
    Audi А4/8E 2.0TQ
    как только температура будет выше 10 градусов, обязательно сделаю)
     
  12. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Тоже жду потепления. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    Респект Славе!!! Сегодня сделал задние двери, открываются, закрываются с кнопки. Все по твоему рецепту) Только перемычку делать не очень удобно, и впихнуть ее там тяжело), все на соплях держится)) Наверно лучше в блоке паять. Не смог снять обшивку с передней пассажирской двери, вроде все клипсы отстегнулись, а все равно в центре как будто что-то мешает. Дергал сильно, ни фига не получилось, так и оставил до завтра. Может там хитрость какая есть?вроде в ручке какая то дырка есть не знаю зачем, может там какие защелки еще??
     
  14. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    devis, в этой дырке спрятан саморез. :) Выкручивай его и все снимется. У меня с перемычками вопросов не возникало, аккуратненько расплел провод, взял одну жилку и вставил.

    Карп, если есть схема 2003 года выложи пожалуйста, может сможем парням помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    Ага, нашел уже...ну они блин и запрятали))чуть всю дверь не раздолбал)я потом разобрался с перемычками, просто нужен тонкий провод, а то потом в разъем не воткнется. Я брал UTP кабель, он норм заходит...
     
  16. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    А я обычный кусок провода из аудюшной проводки дербанил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #137 wolkin, 7 фев 2010
    Последнее редактирование: 7 фев 2010
    Подскажите, а с переводом приборки А4 8D 99 года проблем нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    wolkin, да вроде бы не замечал. А что, не получается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    да вот думаю перевести, хотелось бы сразу узнать, нет ли последствий, а не быть неприятно удивленным)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. templum

    templum Участник форума

    6 июл 2009
    257
    А4/B7 2.0TQA 05г
    Всем здравствуйте! Подтверждаю проблему с 2003 годом. Разбирал на выходных, разъёмы другие, количество проводов и цвета тоже. Хотелось бы разобраться! Может и не идут изначально на safe провода.. и смотреть в сторону блока, хотя не буду говорить, не знаю.