AUDI 80 1994

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем /loXmaTblй, 21 апр 2011.

  1. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    боюсь с питером не проканает, там давно всё строго

    вообще, я топикстартеру своё мнение по теме высказывал:
    машинка - зачёт, желающих реально на неё должно быть много, теоретически оформляемая в РФ (незаконно со стороны органов сертификации, покупатель действует в рамках закона), но в случае чего - страдать покупателю.

    есть желающий купить, есть желающий продать. в данном случае у обоих оправданный риск, чтобы разделить его пополам либо компенсировать затратами, имхо, два варианта:
    1. продавцу везти авто в РФ покупателю, совместно оформлять, в случае неудачи - машина с продавцом уедет обратно в РБ.
    2. договариваться об оплате в 2 этапа: первый - по факту продажи (~$5000), второй - по факту оформления в РФ (остаток). если оформление не проходит, то либо обратно в РБ с манибак, либо оставлять в РФ и искать другую возможность оформления (потратив на это остаток в $2000).

    имхо, всё реально. машина - не ширпотреб, на знающего и понимающего покупателя.
    автору искренне удачи в продаже и советую поторопиться, возможно, пойти на какие-то уступки, т.к. со стороны РФ всё больше и больше ограничивают ввоз авто из РБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    Андрей, спасибо за мнение. 2-й вариант очень мудренный. А вот 1-й нормальный, только по нему прау вопросов:
    1. сертификат евро-4 получается же после таможни?
    2. оформление машины в любом случае будет происходить в Минске
    3. как ты сам видишь алгоритм сделки по этому пункту?
     
  3. Calamitous

    Calamitous Новичок

    1 апр 2006
    76
    А6 С5 Avant Q 1,8T
    Вот первый вариант я, в общем-то, и предлагал.
    Возможен и второй, но без "оставлять в РФ и искать другую возможность оформления".
    Что касается Питера, я здесь территориально, постоянная прописка - Владимирская область. Соответственно и тамомня может быть региональной, т.е. Владимирской, могу предположить, что там с этим проще. А заключить договор на куплю-продажу, а к нему доп.соглашение об оплате после получения ПТС в РФ вообще не представляет никакой сложности.
     
  4. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    Calamitous, для начала проще всего позвонить в таможню и спросить у них. возможно ли получить на эту машину ПТС
     
  5. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    до таможни. таможня проверяет соответствие авто экоклассу4 (сертификат) и ввоз в РБ до 01.01.2010 (по базе или запросом в РБ). Я делал сертификат прямо в таможне у брокеров, в таком случае к сертификату меньше всего вопросов.
    хз. по правильному да. но я думаю можно пообщаться с коммерсантами, которые в гаи кормятся на счёт-справках, подозреваю, что их можно уговорить на оформление купли-продажи в отсутствии покупателя.
    1. покупатель детально пробивает всё по твоей машине у себя в таможне (у меня проблем с этим не возникло).
    2. покупатель едет к тебе, оформляете в РБ куплю-продажу и едете вместе в РФ (времени уходит меньше суток: вечером уехал, следующим вечером вернулись).
    3. вместе тусуетесь день-два в таможне (это если без всяких задержек, типа проверки сертификата и запроса в РБ - эти задержки должны быть исключены в п.1. если будут задержки, то имхо это для тебя не вариант).
    4. если всё гуд, то уезжаешь на поезде. если нет, то тут варианты: уехать обратно на авто (правда, не знаю, как документально отменить куплю-продажу), либо сделать продавцу скидку, на которую он сможет как-то протолкнуть дело, либо на РБ-транзитах кататься (насколько знаю, народ ездит и не парится вообще, никому до них дела нет, но продлится это всяко не вечно).
    Желательно, конечно, чтоб покупатель был поближе к РБ, чтобы не далеко было кататься туда-сюда.

    ЗЫ. Можно ещё пробить тему езды в РФ на РБ-учёте. Говорят, что реально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    Так это здорово. Авто во Владимирской области оформляется на таможенном посту в Александрове, он относится к Московской таможне. Есть телефон брокеров и инспекторов - позвони брокерам, пообщайся, они ребята прошаренные и входимы в таможню, всё тебе растусуют. При мне оформляли а4 95 года. Дело было 8 мая, сертификат был чужой, регистрация временная в гостинице, придирались ко всему, но оформили за 2 дня.
    Обращайся - помогу, чем смогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    если по п.1 все нормально будет и договорено, не вижу смысла в п.3-4
     
  8. Calamitous

    Calamitous Новичок

    1 апр 2006
    76
    А6 С5 Avant Q 1,8T
    Спасибо, буду иметь ввиду.
     
  9. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    с твоей стороны оно понятно, но брокеры никаких гарантий не дадут, поэтому продавец либо сразу с тобой обо всём договорится и поверит на слово, либо захочет подстраховки в виде твоего присутствия.
    настоятельно рекомендую поторопиться: время идёт, гайки закручивают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Calamitous

    Calamitous Новичок

    1 апр 2006
    76
    А6 С5 Avant Q 1,8T
    Ну, что тут сказать? Если "не вижу смысла в п.3-4" - удачной торговли на родине.
     
  11. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    спасибо.
     
  12. Calamitous

    Calamitous Новичок

    1 апр 2006
    76
    А6 С5 Avant Q 1,8T
    В данном случае, по-скольку риск велик, разумеется требуется присутствие продавца. В договоре купли-продажи одним из условий может быть - возвращение в первоначальное положение сторон в случае отказа выдачи ПТС. Вот в этом случае разумеется и требуется сам продавец. К тому же брокеры возьмут свой процент, это риск на который также хотелось бы скидку, ну или, по крайней мере, расходы пополам.
     
  13. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    Согласен полностью, сам бы действовал также.
    Если за 3 недели ничего не изменилось, то расклад:
    16 рэ за сертификат
    4 рэ за брокуслуги
    1 рэ за осмотр авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    Calamitous, предлогаю позвонить на тмаожню и узнать хотя бы что они скажут.
     
  15. Calamitous

    Calamitous Новичок

    1 апр 2006
    76
    А6 С5 Avant Q 1,8T
    Позвонить не проблема...
    Проблема узнать кому конкретно в таможне звонить и получить адекватный ответ - дело в том, что за то, что они скажут по телефону они ответственности не несут. Т.е. по телефону будет - да, приезжайте, всё будет заебись и т.д., а по факту запросто может быть наоборот.
    В общем-то я готов, но нужна помощь funtа!
    funt, будь добр, скинь полезные контакты, и таможни, если есть! Спасибо!
     
  16. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    ответил в приват
    действительно так. скажу только, что брокеры на нашей таможне, имхо, ребята адекватные. Я выше писал про а4 95 года, которая оформлялась при мне. Так вот, один из брокеров при мне подходил к инспектору и реально проталкивал оформление этой машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    ну как там дела? интересно очень) ревную машинку(((
     
  18. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    пока тихо. пользователь Calamitous пропал. по телефону звонят и на мыло пишут одни "дрочеры" ))
     
  19. reader

    reader Завсегдатай

    6 фев 2009
    718
    A4 1.8TQ Avant '00
    не читал всё тему, наверное писали, но спрошу...

    сколько она в России уже с растоможкой выйдет ?!
     
  20. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    таможить не надо. надо найти контору по евро-4 и поговорить с таможней в которой будете машину регестрировать. приблизительно +20тыс