Audi 80 B3 двиг РМ mono-jetronic Есть несколько вопросов!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Aleksanders85, 1 дек 2009.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Читаем
    http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=diag_slow_code
    http://audi100aar.narod.ru/diagnoze/blink/index.htm
    http://volkswagen.msk.ru/images/repair/13708_01.jpg
    http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=13708
    http://forum.audipiter.ru/index.php?showtopic=14362

    Вот что у себя нарыл.

    На моно, не любая лямбда от десятки подойдет,только 2112-3850010-20, У нее калпачек закрывающий рабочий элемент имеет щелевые прорези, и сопротивление нагревательног элемента при +18 1,5 - 5 Ом.
    Датчики, 2112-3850010-30 Датчик кислородный BOSCH "Евро", и
    1118-3850010 Датчик кислородный BOSCH М7.9.7 На моно-матронике, нормально работать не будут. У этих датчиков , колпачек закрывающий рабочий элемент имеет круглые отверстия с низу, а сопративление нагревательного элемента 90 - 500 Ом. с таким датчиком 00537 ошибка гарантирована.

    Два белых - это подогрев (плюс и минус)
    Там стоит обычный резистор. Просто любой белый соединяешь с минусом, другой с плюсом. Тот, что соединяешь с минусом, еще соединяешь с серым.
    чёрный -сигнал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aleksanders85

    Aleksanders85 Новичок

    16 окт 2009
    40
    Audi 80/B3 88 г.в. двиг РМ mono-jetronic
    СПАСИБО!
    У меня mono-jetronic. Разницы нет?
    Белый провод соединяют с постоянным плюсом или только с плюсом через замок зажигания?

    Так что мне делать с лямдой? она же мне значения нормольные показала,при подключенной!!!
     
  3. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    На счет датчика на тройнике (фото) это включатель контрольной лампы перегрева двигателя. По поводцу ДПДЗ с трещиной ( на фото это он) Я бы поменял на новую, тем более сейчас можно купить эту деталь отдельно от нижней части впрыска. Ну как минимум залил бы трещину эпоксидной смолой. По поводу пузырения-это похоже охлаждение впускного коллектора. Надо заменить уплотнительное колечко. В регуляторе холостого хода (с красной наклейкой на фото) надо почистить контакты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Всё подойдёт.

    Подсоединить нужно через реле (от жигулей подойдёт и световое и для стартера и для обогрева зад. стекла)Это разгрузит контактную группу замка. Нужно чтоб плюс появлялся при включении зажигания.


    Чесно скажу, незнаю. Это тебе решать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Датчик с двумя выводами, это один вывод на показометр температуры на приборке, а второй вывод этого же датчика это лампочка перегрева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aleksanders85

    Aleksanders85 Новичок

    16 окт 2009
    40
    Audi 80/B3 88 г.в. двиг РМ mono-jetronic
    Его что полностью разбирать или толь контакты пинов почистить?
    И из трещины на ДПДЗ может воздух подсасывать?
     
  7. Aleksanders85

    Aleksanders85 Новичок

    16 окт 2009
    40
    Audi 80/B3 88 г.в. двиг РМ mono-jetronic
    ЛЮДИИИИ!!! ПОМОГИТЕ!!!! Гнуться ли на двигателе РМ клапана при обрыве ремня ГРМ или неправильной установке распредвала????????

    Произошла такая история. Один человек сказал что повышенный расход бензина может быть из-за неправильной установки зажигания ( я полностью согласен!). Летом мне приходилось снимать ремень ГРМ и обратно ставить (снял и поставил без последствий делал около 10 меток на разных шкивах по ним и выставлял, машина даже и не заметила этого, изменений ни каких не последовало, только увеличился расход бензина). Так вот, человек говорит, что будто я сболся на одно деления и зажигание либо чуть раньше либо чуть позднее, поэтому надо передвинуть ремень на одно деление. Я был категорически против, но он уговорил меня сделать это. Начали крутить, крутанули в одну сторону - стало хуже работать, крутанули в другую стало еще хуже, поставили обратно - вообще еле заводится. Начали выставлять по мертвым точкам - ничего не получается. Тут заметили что на шкиве распредвала две риски одна снаружи другая снутри, по какой ставить неизвестно.По книжке сопоставляем внутренюю риску с уровнем прокладки(бегунок трамблера на котакте первой свечи) - ничего не получается. На полумесяце тоже есть риска на самом верху, тоже ничего не получается. Распредвал крутили в разные стороны вроде ничего не цеплялось и не стукало. Что делать? Какие последствия?

    P.S. Я был категорически против этой затее, потому что я был уверен на 100% что летом я установил на место ремень ГРМ, но человек вынудил меня. :( Сижу и плачу, какбы клапана не погнул :( Утром выложу фото!
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не сцать :D ничего не гнёт.
    Научим, и выставишь.
    На трамблёре надо не на первый провод ставить (вернее там само встанет) а на корпусе есть риска.
    Ща пойду ссылки искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ааан09

    ааан09 Участник форума

    9 мар 2009
    227
    Audi 80 1.8S PM
    Т.е если выйдет из строя ДПДЗ- его можно приобрести отдельно или только крышку(которая с лопиной) и как следствие ремонт ДПДЗ может обойтись в значительно меньшую сумму чем замена нижней части моновпрыска? Если это так то подскажите на РМ код этой отдельной детали и где можно приобрести и какие может особенности монтажа!!
     
  11. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    неа. на показометр приборки соседний датчик. Нижний на моск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    В Москве отдельно можно купить в авто-з ( 3190р.) , Слышал, что есть в Кунцево на рынке по 1600р., Сам я себе покупал в 1Гур.ру, из питера прислали наложкой, 1600р. плюс пересыл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aleksanders85

    Aleksanders85 Новичок

    16 окт 2009
    40
    Audi 80/B3 88 г.в. двиг РМ mono-jetronic
  14. Aleksanders85

    Aleksanders85 Новичок

    16 окт 2009
    40
    Audi 80/B3 88 г.в. двиг РМ mono-jetronic
    Да, да. Особенности монтажа интерисуют. Буду клеить смолой.
    Вообще эта трещина на что-нибудь влияет?????
     
  15. Aleksanders85

    Aleksanders85 Новичок

    16 окт 2009
    40
    Audi 80/B3 88 г.в. двиг РМ mono-jetronic
    Полностью с тобой согласен. Проверено!
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    С этого места по-подробнее. Сцылки в студию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не жалей о покупке, в хозяйстве всегда пригодится.
    Кстати, крутни трамблёр на 1-2 градуса пораньше, поживей машинка будет, безовсяких последствий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ааан09

    ааан09 Участник форума

    9 мар 2009
    227
    Audi 80 1.8S PM
  20. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    по интернету, потом еще позвонил по телефону. Через неделю получил бандероль, оплата на почте по получении наложенным платежом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...