Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. wogg

    wogg Участник форума

    14 апр 2008
    215
    А 80
    Брал смагнитолы.
     
  2. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Щас за женой на работу ездил.
    Смотрел за мгновенным расходом и вот что приметил:
    Когда едешь на передачи показания меняются,а вот когда газ сбрасываешь и просто на передаче едишь,то высвечивается по нулям.
    Так и должно быть?
    Я про нулевое показание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    У меня тоже так:nod:
     
  4. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Да, так и должно быть. ибо топливо в цилиндры не впрыскивается. автомобиль тормозит двигателем.

    ЗЫ Все у тебя замечательно. А у меня все еще нет БК))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    вот, блин, понаставите всяких ЭВМ в приборку, потом будете на них пялиться вместо дороги! ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Да завсегда.:beer:

    Если я не ошибаюсь, но в статике расход не считается. Это раз.
    Расход на холостых у меня на двухлитровой Хонде 0,5л/час. Не думаю, что Ауди сильно прожорливей. Это два.
    Скорее имеет место быть гуляние датчика уровня топлива в баке. Как предположение. Может ты попрыгал в машине и он сместился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Если б так было, то при прогревании машины на месте расход бы падал, а он растёт! Т.е. при приблизительно похожем расходе топлива машина стоит и средний расход на пробег увеличивается. Нажми мгновенный расход и он покажет сколько оно жрёт стоя на месте)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Хм... или я что-то не догоняю, но у меня мгновенный расход на стоячей машине не изменяется. Только при движении. И если опять же память не изменяет происходит контроль каждые 30 метров. При сбросе АКБ (читай обнулении всех данных) мгновенный расход будет показывать ноль. Сколь угодно долго, пока не поедешь.
    Надо будет к компу подключиться да посмотреть, показывает ли Ауди расход л/час в статике. Хонда показала на холодную 1,5 и после прогрева 0,5 л/час.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Мгновенный расход при остановке авто не показывает.Сколько литров кушает если завести,то не покажет,а когда проедешь несколько метров-покажет сколько за время после заводки съело.И ещё если находишься в движении,а потом остановился и не глушишь двигатель,то в данном случае будет показывать сколько литров жрёт.Как-то вот так.
     
  10. basala

    basala Участник форума

    25 апр 2010
    227
    A4 B7 1.9tdi Avant
    Всем здрасьте! Прочитал тему и понял следующее, а вы меня поправьте :
    1. Имеем Ауди 100 2.3 ААR 92 год,приборка пустая.Только эл.часы слева.
    Приборка VDO. Есть зуммер.
    2. Для имплантации бк без мультиков мне нуна найти сам бк, переключатель дворников с кнопкой и немного проводов.
    3. Все это ставим, вяжем межу собой и вуа-ля - Экран БК горит в центре.
    Я прав али нет?:sluni:
     
  11. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Да,ты прав:nod:
     
  12. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Да, я специально на днях смотрел - едешь, потом встанешь не глуша мотор - мгновенный расход показывает и меняется!
    Я ещё подумал, что это может с разными мозгами может быть связано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    А вот это я не проверял. Вернее не обращал внимания. Любопытно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    я на мотронике смотрел, а на джетронике может и не покажет...
    хотя с другой стороны расход же БК вычисляет, а не эбу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Средний расход показывает и меняется-замечал,а мгновенный гляну у себя.
     
  16. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    У меня мотроник как раз.
    Могу ошибаться, но почему-то мне кажется, что БК исключительно "показометр". А все вычисления именно в ЭБУ. БК лишь считает производные мгновенного расхода. Это средний, остаток пробега...
    Но это лишь мои домыслы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Мне всё же кажтся что БК и вычисляет получая от мозга сигнал по впрыску и соответственно сигналы с датчиков скорости и остатка бенза в баке.
     
  18. basala

    basala Участник форума

    25 апр 2010
    227
    A4 B7 1.9tdi Avant
    А сам бк не важно от какой модели будет? Брать можно в принципе любой, так. Перемычки вставить или убрать и все что-ли?
     
  19. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Не важно,главное чтобы в корпус прборки встал на родное место:nod:
     
  20. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    От бочки в сотошную приборку БК не встанет.:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...