Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Сделай фотку БК с переди и с зади.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Galaxysss
    так ты релеуже оба купил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    нет, не покупал. Все еще впереди. сегодня распечатал схемы - как я понял нужны реле контроля ламп, плюс 2 датчика давления масла, плюс датчик омывайки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    #464 Galaxysss, 29 мар 2011
    Последнее редактирование: 29 мар 2011
    Поздно, уже воткнул в приборку.

    ЗЫ мне нужно узнать номерацию контактов на 10-пиновом разъеме БК. где 1-й, а где 10-й. а то пластикового черного корпуса нет, потерялся.

    ЗЗЫ А еще сзади на БК есть переключатель на 6 положений. Которое положение ставить?
     

    Вложения:

    • SS853853.JPG
      SS853853.JPG
      Размер файла:
      329,4 КБ
      Просмотров:
      186
    • SS853854.JPG
      SS853854.JPG
      Размер файла:
      332 КБ
      Просмотров:
      164
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    В глубине гнезда, на плоскости откуда выходят штырьки (гнездо разъёма на приборке) если посветить фонариком увидишь нумерацию выводов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    первые три положения, это для бензиновых моторов, вроде как отображение информации, US это америка, остальное европа и германия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Нет этого гнезда - см. фотку. плата и из неё штырьки. На плате никакой нумерации нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Вчера почистил контактные площадки для лампочек подсветки БК - заработало!!! Все штатно, зажигание включил - подсветка заработала.

    Поставил лампы подсветки мультов - они работают, только 3 или 4 строчки не индицируются. Дисплей глючный значит. надо менять.

    попутно перевел, что лампы подсветки БК должны быть красного цвета. Лампы подсветки мультов - 1 красная и 1 желтая.

    Короче при включении зажигания мульты пищат 1 раз. Далее индицируют неисправность ламп, потом ламп тормоза, потом показали бензозаправку (как раз было мало бензина). Через 5-6 секунд пищат еще три раза и начинает мигать масленка. масленка мигает постоянно. Никак сбросить ошибку у меня не получилось.

    Вот такие пока впечатления. Подрулевой пока не поставил, желтый провод тоже не подключил.

    ЗЫ Все еще нужна распиновка на 10-контактный разъем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    На какую индикацию влияет этот переключатель? И это, что-то я нигде не нашел как выставить для БК количество цилиндров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Переключатель вроде как задаёт язык для отображения надписи бремс лаит

    А про количество цилиндров вот тут читай http://audi80-spb.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=163
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    распиновку могу предложить от а6 - а100, только боюсь тебе это не подойдёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    +1, я тоже заметил! :laugh:
    а что будет когда релюхи надо будет инсталлировать в проводку!;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Ни разу не ленивый))) ленивый так быстро не нашел бы БК)))
    Просто у меня черной пластмасски как на этом фото
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=203416&d=1294742834
    нету, просто плата. А на фотке я тоже не могу разобрать подписи. мутно всё. так что фотка не помогает.

    Ты немного меня не понял. Меня интересует именно распиновка на плате БК. В разъеме(когда приобрету) я все раскидаю самостоятельно.

    И по поводу перемычек: Ну не нашел я их у себя, и плата у меня не серая, а зеленая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Вот кстати с релюхами все просто. Вчера я схему прикинул: с задней 3 провода к приборке протянуть и всё. Переднюю может и ставить не буду. Все равно она параллельно задней подключена. Так что ищу сейчас заднее реле проверки ламп с разъемами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Что значит сбросить, ее не сбрасывать надо, а правильно подключать. А именно сигналы низкого и "высокого" давления плюс тахометр.
    Вот тебе на всякий случай место нахождения сигналов давления.
    [​IMG]
    Тахометр в разъеме приборки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не тормози , я тебе фотку платы скинул, чтоб ты посмотрел в каком положении стоит ответная часть разъёма, неужели не понятно. Полукруглой стороной вниз, теперь сопоставь как втыкнётся в неё разъём. А распиновку разъёма я тебе выложил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Надеюсь так для тебя будет понятно.



    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Спасибо за фотку!!! главное чтобы у меня этот разъем был. Полезу смотреть под приборку. Заодно и желтый провод поищу.
    Тахометр для мультов тоже нужен? по схеме я этого не видел, странно(((
    У меня вот что получилось:
    16-к насосу омывайки,
    17-к датчику давления,
    18-к реле контроля ламп,
    19-к датчику давления 0,3 БАР,
    23-на 22 пин 1-го 26 контактного разъема,
    25-к заднему реле контроля ламп.
    Всего 6 проводов, от тахометра там ни слова. Еще есть 20,21,22 - не успользуются типа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Вот, именно это я хотел узнать. Спасибо!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...