Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Разъем такой должен быть у всех. Это стандартный набор так сказать...

    Схема у тебя куцая аднака, датчиков давления должно быть два. Ну а так как тот, что срабатывает на 2000 оборотов при давлении ниже 1.8, то логично, что сигнал тахометра нужен...

    К сожалению сейчас радикал тупит именно на схеме мультов, что я выкладывал... а под рукой нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    #482 Galaxysss, 30 мар 2011
    Последнее редактирование: 30 мар 2011
    Схему брал вот эту,Форсаж в своем отчете выкладывал ссылки.
    http://ifolder.ru/12219142
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    #483 Lёha, 31 мар 2011
    Последнее редактирование: 22 сен 2013
    Почему 6ть проводов,у меня разъём с проводами лежит,к нему аж десять проводов подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    У меня по схеме 9. Схему дал чуть выше, посмотри. Из этих 9-ти 3 не используются.

    ЗЫ Вот еще вопрос назрел: Компьютер должем предупреждать о том, что поездка долше 2-х часов? где-то я читал, что такая функция есть. она на всех модификациях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Да, на всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    А ты к белому разъёму что-то подключал?

    Вчера попробовал мульты поставить,лампы и масло показало,а вот бака я что-то не увидел,правда он полный был.

    http://www.youtube.com/watch?v=s43uZD8flK4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ironman80 у меня NG,точно надо 700 выставлять,может поменьше для этого двигателя надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Да и кто подскажет,сколько литров бак?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Не знаю как на В4, а на В3 70 литров. Наверное поэтому нужно выставить 700. Допустим если бак 65 литров, то нужно выставить 650.

    Кстати, все регулировки можно делать не снимая щитка приборов. Просто нужна тонкая длинная отвертка. А делается это так: если вынуть аккуратно заглушку из правой короткой крутилки (той, которой мы корректируем показометр топлива), то можно увидеть, что она полая внутри. Вставляем туда длинную тонкую отвертку и нежно и плавно регулируем резистор. Вот как то так))) Думаю так и было задумано с самого начала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Если резистор правильно отстроен, то когда стрелка в красное уйдет, должна загореться колонка.
    К белому разъему пока ничего не подключал. пищит и показывает точно так-же. остается несколько проводков протянуть и все будет ОК

    ЗЫ У меня таких колечек только нет, а так все так же))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Это не от двигателя зависит, а от бака. Если память не изменяет 70 седан и 68 купе. Можно и по книге проверить если что...

    Бензоколонки ты не увидишь равно как и "батарейки" до тех пор, пока не пропадет (не сама разумеется) неисправность красного цвета - в твоем случае масло. Это такая особенность, считается, что если давления масла нет, то на остальное уже можно "забить".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    #492 Galaxysss, 1 апр 2011
    Последнее редактирование: 1 апр 2011
    Увидит, "желтые" неисправности гоняются по кругу в первые 5-6 секунд. За это время как раз все показывает. а уж потом начинает мигать масленка.
    Кстати, а как погасить масленку "обманкой"? На массу этот контакт замкнуть?

    ЗЫ где купить красные и желтые лампочки? А то на ум ничего кроме покраски цапонлаком не приходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    На счёт жёлтых не знаю,но у меня на БК с чеком,стоят обычные лампочки,а на них надета красная - типа резинка.

    Для мультов я,тупо взял и гуашью покрасил :D :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Щас в экзисте смотрел,есть такие,но цены :smile42:
    от 100рЭ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Чего то я вчера на мульты глянул и захотелось поставить.
    Хотя до этого не очень хотелось.
    Стал в никать.С схемами у меня не совсем хорошо,что то понимаю,а что то нет.Поэтому клубни нужна Ваша помощь.
    Вчера пока ставил мультики,решил сравнить по цвету провода на штекере от мини чека,со штекером от мультиков.
    И так,что получилось:
    штекер мини чек-----штекер мультики
    зелёно-синий---------зелёно-синий
    бело-серый-----------бело-серый
    красный---------------красный
    коричнево-чёрный-----коричнево-чёрный
    сине-чёрный-----------сине-чёрный

    белый------------------серый
    зелёно-красный--------зелёно-коричневый
    зелёно-чёрный---------зелёно-серый
    коричнево-жёлтый-----коричнево-красный
    серо-чёрный

    Сразу первый вопрос:Если цвета проводов совпадают на штекерах,то можно их соединять?
    Ну и второй вопрос,на те что по цветам не совпадают.Их куда подключать,точнее к чему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    #496 Galaxysss, 2 апр 2011
    Последнее редактирование: 3 апр 2011
    штекер мини чек-----штекер мультики
    зелёно-синий---------зелёно-синий
    бело-серый-----------бело-серый
    красный---------------красный
    коричнево-чёрный-----коричнево-чёрный
    сине-чёрный-----------сине-чёрный


    Те, которые совпадают по цвету - совпадают и по функциям. Красный только не оттуда. На схеме с мультами он идет от заднего реле проверки ламп. Серый тоже от релюх.

    Остальные надо смотреть.

    Я сегодня тоже полазил по проводке:
    1) сине-черный провод - от датчика низкого давления масла,
    2) бело-серый провод - от датчика давления 1,8 Бар,
    3) нашел таки желтый провод, далеко его закопали))) почти у блока предохранителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    В общем вот какая у меня петрушка получилась....
    В выходные я снял полочку над ногами водителя и нашел в глубине косы, почти у стенки моторного отсека, желтую клемму на 1 контакт. провод к ней тоже подходит желтый. Сразу немного смутило меня сечение этого провода. Наверное квадрат или полтора. Ну, думаю, немцам виднее. Вчера купил колодку на 26 контактов, сделал из неё 10-ти контактную, пины навтыкал куда надо и все это дело подключил. Вечрером еду с работы - результат ноль. Призадумался... Потом уже в 9 часов вечера вышел, подергал все места соединений, все еще раз проверил. Завожу - опять ноль. Думаю - надо бы прокатиться. Включаю фары и вперед по двору кругами. И о, чудо, пошла индикация. Вот только показывает в основном расход 51-52 литра на 100 км. Ну, думаю, утром на работу поеду - проверю сколько покажет на скорости.
    Утром, завожу, прогреваюсь и в путь. А на экране БК опять нули(((( Уж и проводочки я дергал и контакты шевелил - ничего. Показывает только время в пути, да среднюю скорость. Ну и остаток пробега. а расходы все по нулям. Так и доехал до работы. Вечером поехал - вдруг опять 52 л/сотню. и главное откуда? Я же ничего не трогал. и тут меня осенило!!! Проверка заняла 5 секунд - точно, БК реагирует на включение ближнего света. Еду на габаритах или вообще без света - по нулям. а как только включаю ближний - 51-52 литра сразу.
    Вот где собака-то порылась))) Видать провод и клемма не те, что надо, хоть и желтые.

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? от ЭБУ провод тащить не хочется, ибо до него еще добраться надо. А снимать бардачок жутко не хочется. Камрады, помогите советом, плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    #498 Galaxysss, 6 апр 2011
    Последнее редактирование: 6 апр 2011
    И тишина....

    Ну что за.... за 3 дня кроме меня никого((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    #499 Lёha, 7 апр 2011
    Последнее редактирование: 7 апр 2011
    Я брал жёлтый проводок из разъёма,что над педалями,помоему он чёрный был.
    Погляди его там,если есть то оттуда и подключи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    И так,надо мульты подключать.
    Соответсвенно нужна Ваша помощь клубни.

    1.Есть разъём белый на 26пин,от него выходят 10проводов
    коричнево-красный
    серый
    чёрно-серый
    коричнево-зелёный
    жёлто-серый
    чёрно-синий
    красный
    бело-серый
    зелёно-синий
    коричнево-чёрный
    Какой и куда провод надо подключать?

    2.Есть реле проверки задних фар
    [​IMG]
    Сразу вопрос,какая часть идёт к фарам зад.,а какая к приборки

    На чёрном разъёме выходят провода
    серый
    чёрно-синий
    коричневый
    красный
    красно-чёрный
    из одного пина-выходит два черно-серых
    из одного пина-выходит два серо-красных

    На красном разъёме выходят провода

    чёрно-серый
    красно-синий
    серо-красный
    чёрно-красный
    бело-красный

    Куда с этого реле подключать провода?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...