Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    443 955 465
    А это номер резиновой втулочки, если кто желает просто свой обычный продырявить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Lёha
    Чото я недогоняю, ты же брал большой бачок себе у Игоря как раз под 2 насоса, для лобового и фаромоек! Поэтому там должно быть уже 2 дырки рядом под маленький насос с датчиком уровня и под большой для фар! Только вытаскивал на свет все эти приблуды в выходные и смотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Удлинял или новый шланг кидал.
    Если удлинял,то расскажи как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Блин, вот проблема. Можно купить дешовый насос с датчиком уровня для В4, но тогда надо менят бачок - 2100 руб. А можно оставить старый, но там нужно поставить отдельно датчик уровня. а он только в оригинале - 1100 руб. В любом случае попадалово на деньги(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Да зачем так тратиться.
    Я же писал выше.Просверли дырку и поставь резинку.
    Даловто.Только наверно придёться бачок снять для удобства сверления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Кстати кто подскажет,бачок можно поменять без снятия крыла?
    Естественно я понимаю,что подкрылок придётся снять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #567 v.a.i.s.master, 27 апр 2011
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
    Друзья, а если БК с мультами подключен и показывает все значения, насколько они точны? Они как то калибруются или доверять на 100%? А то меня смущает расход, особенно мгновенный, может и 40-50 показать:D ну а средний 14.5...с моим то движком:shock:, тапку не насилую
    з.ы. мульты без этих двух реле и прочего, 3 провода пока болтаются в пустоте и постоянно мигает бремс лайт и перечеркнутая лампочка, переключатель на типа движков в положении 6, два других бензиновых пробывал, все по нулям, значит в нужном положении так думается, доделаем на выхах...наверное)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Стас, и ты БК себе вкрячил? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Ога, Лёх, низачто бы не подумал что найду в нашей "деревне":nod: Ты "рубишь фишку" в них?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Да так и есть.
    Скажи бачок без снятия крыла можно поменять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    конечно можно
    подкрылок открути
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Спасибо за разъяснения.
    Ты то с проводкой разобрался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ссылок полно набрал и на бочку почти всё есть и на свою всё, яж тоже приборку себе с мультами и БК добыл. У меня всё дело упёрлось в переключатель с кнопками (блин месяц переговоров, и пока бестолку) и фишек пока на 10 и 14 пин тоже ёк. Вернее они должны быть оттуда же где переключатель, но пока...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    с проводкой сижу разбираюсь
    есть вопросы про абс, написал нашим корифеям, может подскажут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Удлинил. Разрезал его, где петля капота и срастил переходником. У меня трубочки еще были. Не факт что придется, у меня как мне показалось, сам шланг был короче чем надо.

    снять подкрылок, побрызгать на гайки крепления бачка, когда будешь снимать будет мешаться заливная горловина самого бачка, ее можно снять, это отдельная деталь. поворачиваешь на 90 градусов примерно и вытаскиваешь. После этого бачок снимается легко и непринужденно ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    #576 Eisbar, 28 апр 2011
    Последнее редактирование: 28 апр 2011
    Слабо надеюсь, но мож кто знает? Что за реле могут стоять в панели под водительской полкой в таких вот гнёздах, что справа? Провода от них заведены в подторпедный жгут проводки!
    Могу сказать, что это точно НЕ:
    -реле кондиционера
    -реле airbag
    -реле мультичека
    -реле поворотников
    -автоматической трансмиссии
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Да любое реле можно воткнуть. Я из донорской проводки такие дергал чтобы всякие реле ставить и чтоб выглядело как штатно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Да эту проводку я себе ставлю! И хочу понять что за реле должны стоять в ней! У меня их не было!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Ты как-то от обратного идешь... Тебе надо в первую очередь обеспечить наличие всех реле, что положены тебе по штату (читай есть сейчас) и только потом заниматься допами... Ну или найти где-то очень много толковых схем и перебирать последовательно цвета проводов в этих колодках. Мой тебе совет звонить их от непосредственно колодок реле до блока распределительных разъемов. Если они приходят в разъем и никуда дальше не идут (а такое часто встречается), то это "на вырост" и можно пока забить. Если провода куда-то все же идут, то тогда смотреть цвета и курить схемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    те реле что у меня стояли я перенёс, вон они рядом валяются
    а эти чем-то управляют, возможно чем-то, что я сейчас ставлю, например круизом... пока не разобрался с ними
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...