Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Чего то я не пойму.Эта плата идёт для каждого двигателя своя.
    Если ДА , то как определить какая на какой двигатель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    я сам бачек поставил быстро, а вот подкрылок (подкрылки у меня родные, узенькие) гдето час вынимал, хотя помню снимал правый, так тот за минуту снялся.
     
  3. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Я с подкрылком быстро разобрался,а когда снял маленький бачок и стал ставить большой,то мне стали мешать клаксоны.Вот с ними я и ковырялся.Пытался поставить так их,чтоб не мешали.в итоге оказалось,что один вообще не работает.
    Да и проводка для них короткая,еле натянул.Причём подлесть проблематично, у меня NG/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    А по плате можешь чего сказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    ЕТКА говорит, что на Б4 было только два кодовых штекера, которые меняли лишь км на мили и литры на галоны и наоборот, т.е. не важно какой был движек, для Б3 ситуация другая, там этих кодовых штекеров было гдето 5 или шесть точно не помню, так там эта кодовая платка еще и меняла тип движка.
    Короче говоря, если у тебя на табло БК пишет км и л. то вряд ли ктото до тебя менял эту кодовую платку, если же галоны и мили(что маловероятно), то тогда нужно будет искать платку, или резать/добавлять дорожки на своей.
     
  6. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    информация мною не проверена, но думаю она верна.
     
  7. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    У меня два БК.
    Один с мультами
    Другой без (похоже от Б3)

    И обо с этой платой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    так и должно быть, ставь от Б4 с мультами
     
  9. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ну начало положил.
    Только в больщом бачке надо резинки поменять для мотора.Подтекают маленько,ссохлись видимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    мне бы ваши заботы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    )) когда то тоже небойсь этим же страдал))
     
  12. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    покупай новые,оригинальные, они копейки стоят. Я купил одну про запас, если буду еще раз снимать этот подкрылок, то поменяю
     
  13. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    только собираюсь
    с климатом мне никто не помог, сам разбирался
    собрал пробную проводку со всеми делами, думаю попробовать поставить
    испортил кольцо подушки, не знаю будет ли работать(
    впереди много творчества в общем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Я так и сделал,в экзисте уже заказ сделал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Климат куда ставить будешь?
    В какую точнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    ну тут бы ты лучше этого не говорил, тема изъезжена до безобразия, уже все описано до болтика и проводочка, как на однооконную, так и на двух оконную, фоток море, я тебе там еще чтото писал, так что не хвастайся там)) вот когда климу ставил я, то был только отчет Leo (спасиба ему большое) вот тогда мне писали что это невозможно, купи машину с климой и т.д, даже разборщики квадратными глазами смотрели на меня, сейчас установка климы уже никого не пугает, а с теми разъемами что ты спрашивал, просто прозвони их начиная с фишек что вставляются в блок климата. Я подключал вообще без штатной проводки на руках, так что тебе еще повезло.
     
  17. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    да не ставлю я никуда климат!
    у меня на красной он стоит с завода! а вопрос был про провод, который я забыл откуда выдернул! тема уж неделю висит тут рядом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    ААААААААААААААААААААААААААААА
    Так ты методом тыка :D и сразу найдёшь от куда он :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Уже нашёл. Поздно злорадствовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Ну и куда он подключился в колодке? в пустой пин?