Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5255245&postcount=13
    на самом деле можете продолжать злорадствовать!
    поставил проводку:
    - абс лампа всё равно горит
    - подрулевой бк не переключает
    - подсветка доп-приборов не работает
    - показометр температуры вообще не загорается

    проверял каждый проводок по многу раз! схемы смотрел, отчёты читал!
    то ли совсем кривые у меня руки, то ли не знаю на что думать! :cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    та не кто не злорадствует, ты что!? Договорись с каким то опытным одноклубником и вечерком реши свою проблему под пиво, на расстоянии тяжело что то советовать.
     
  3. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    1. попробую повагать АБС, будет ли опрашиваться вообще? Есть подозрения что проблема может быть вне затронутой проводки...
    2. попытаюсь сравнить детально 2 схемы абс для моей машины (передний привод 94г) и донорской (кваттра 92 год). Если кто может в этом посодействовать и найти или не найти отличия, то буду благодарен!
    3. видимо придётся распотрошить косу со стороны разъёма доп-приборов и посмотреть где я мог накосячить до разъёма указателя температуры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ABT93

    ABT93 Участник форума

    26 мар 2010
    127
    А80 8С АВТ
    Всем привет, назрел вопрос, я тут с дуру ставку на ebay сделал на блок мультиков с бк, у меня Б4 АВТ,
    а потом мне фотки дослали, а там на блоке один разъем длинный, а не 2 (бк и мультики). Какие разновидности блоков бк+мультик бывают? может это от Б3?
     
  5. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ссылку кинь или фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    должно быть обязательно 2разъема! один 26пин на мультики, другой 10пин на БК, другого быть не должно. Или же фото разных блоков тебе выслали, если ты отчетливо видел на лицевой панели дисплей БК. Может просто разъем на БК не заметил? еще должен торчать переменный резистор на трех проводах, длинной примерно 15см.
     
  7. ABT93

    ABT93 Участник форума

    26 мар 2010
    127
    А80 8С АВТ
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6

    Вложения:

    • 88.jpg
      88.jpg
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      127
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Разъем то конечно есть, просто он черный, если не знать где он то трудно увидеть)))
    ЗЫ А толку делать ставку если лот в Россию не высылается??? Там только по Германии доставка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ABT93

    ABT93 Участник форума

    26 мар 2010
    127
    А80 8С АВТ
    А енто тока кажется что не высылается, по опыту, немцы соглашаются выслать, если ты готов оплатить расходы, уже сталкивался с таким, если выигрываешь, то просишь его выслать счет с учетом ЛЮБОЙ СТОИМОСТИ доставки в Россию, как правило соглашаются.
    Последний раз допы выиграл, тоже не высылались, но пришли, доставка обошлась в 7 евриков. У меня от немцев впечатления нормальные
     
  11. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Так то оно так,только ПАЛКУ он не принимает.
    А есть не очень ХОРОШО !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Johny26

    Johny26 Новичок

    21 янв 2009
    27
    Audi 80B4 2.0 92г.
    Привет! Подскажите в чем может быть дело поставил БК показывает только время в пути, запас топлива в км и ср.скорость показывает 1!!! Двигло 2.0 моновпрыск! 1992г. Эбу 35-пин. Подключался к 32 ноге желтый провод! на приборке перемвчек ни каких нет!
     
  13. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Утонула темка, апну чтоль.
    У меня все так же, без изменений))) Комп работает, но показывает полную ересь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Да нет,просто времени нету пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. shurhend

    shurhend Участник форума

    11 мар 2006
    442
    Audi 80 B4, 2.0
    У вас вероятнее всего не подключен главный провод (обычно желтый) БК от мозгов, поэтому и не показывает.
     
  16. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    У меня показывает все, только средняя скорость 21-26 при езде 60-140
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Как успехи, участнеги?)))
    Блок БК к подрулевому и мозгам подключил, что-то там показывает и переключается. Чтобы понять насколько правильно, надо поездить, а я пока не выезжал.
    Кто-нибудь помимо БК мультичек пытался подключить? Я пока не дошёл. Но реле переднего света устанавливать похоже весьма трудоёмко! С задним вроде бы попроще должно быть.
    Непонятная история с доп-приборами - подключал всё по схеме, но подсветка почему-то не работает Вольтметр показывает нормально, датчики пока не подключил, но при включении подсветки почему-то реагирует стрелка давления масла, а лампочки не горят! Распиновку разъёма проверил ещё раз с помощью лампочки.
    Закрадывается сомнение в работоспособности приборов...(это к топикстартеру, если что).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Форсаж

    Форсаж Завсегдатай

    5 апр 2008
    521
    Audi B4 Avant 2.6
    Есть такие кто мультики полностью установил???
    С датчиком омывайки загвоздка получается(надо менять бачок и насос)
    Есть идея туда воткнуть отдельный датчик(например как на расширительном бачке стоит)
     
  19. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    если у тебя Б4, и бачек стоит в крыле, то бачек менять не нужно, нада новый насос и дырочку для поплавка просверлить в своем бачке, ну и уплотняющую резиночку в эту дырочку воткнуть, делов на пол часа.
    Я так делал и все нормуль.
     

    Вложения:

    • SP_A1103.jpg
      SP_A1103.jpg
      Размер файла:
      209,5 КБ
      Просмотров:
      106
    • SP_A1104.jpg
      SP_A1104.jpg
      Размер файла:
      158,8 КБ
      Просмотров:
      126
  20. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Ну а если В3, то как выйти из такой ситуации? В нашем бачке есть где поставить насос с датчиком? Провод я протяну. А вот бачок менять и ставить его под крыло мне что-то не хочется. Наш маленький весь целиком в подкапотном пространстве. зимой это лучше, не промерзает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...