Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Други, есть у кого нибудь инфа что нужно для подключения мультов, ну какие реле, датчики и т.д и желательно где они расположены в машине, а то на разборе стоит машина с мультами а какие с нее реле снять и где их искать я никто не знает:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Нужны 2 реле:
    1. как правило № 281 либо 268, оно стоит в блоке реле под рулевой колонкой (вытаскивай с колодкой и частью проводки насколько сможешь)
    2 большое белое реле фонарей стоит слева в багажнике под обшивкой крыла
    Желательно и разъём в приборку с проводкой выкусить тоже
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Лучше конечно расплести проводку и не резать провода, но это уже как получится, обязательно забери заднюю проводку идущую возле левого порога в багажник. Еще нужно будет снять расширительный бочек с датчиком и насос омывайки или весь бочек омывайки.
     
  4. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    это конечно, но могут не дать долго с машиной ковыряться либо денег запросить)))
    бачки с датчиками - это если комплектация была такая, что-то мне кажется что такое бывает редко)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Это да, так как приборку и подрулевой я не забираю, ковырять провода наврятли дадут:rollingeyes: Ну теперь уж до понедельника, в выхи они не работают:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Весь рабочий день "потратил" на то, чтобы "дочитаться" до обещанного подробного отчёта: - "Установка БК с миничеком (мультом) на В-3 ...В-4...."
    Увы.
    Уверен, большая толпа народа взгвизнула бы от радости - ВОТ ОНО!!!
    БЕРИ и КЛЕПАЙ!!!
    К чему всё это.
    Да, патаму шта основная масса читающих тему и желающих иметь подобное не очень дружит с электроникой, в т.ч. и автор данного вопля...
    Может кто услышит глас вопиющего в пустыне???
    ЗЫ, - то что "всё разжовано" Вам видно, а нам ... не очень:ded:
    Звыняйте, хлопцы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Там где стояли мультики обязательно бачки с датчиками.
    Для мультиков не нужен подрулевой переключатель.
    Я где-то видел отчеты по установке бк и мультиков, помощи хорошенько на драйве вроди были.
     
  8. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    омыватель фар - большая редкость даже для машин с мультами! омыватель стекла, да, с датчиком, но у В3 и В4 они разные как выяснилось!
    охлаждайка с датчиком это нередко
    ещё и в бачке ГУРа датчик есть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. _ShurikeN

    _ShurikeN Участник форума

    13 фев 2009
    454
    '90 ACQ NG
    так если мультики - то должны быть бачки с датчиками по идее. Они ж пищат, если жидкостей мало.
     
  10. _ShurikeN

    _ShurikeN Участник форума

    13 фев 2009
    454
    '90 ACQ NG
    а в бачке гура вроде датчик только если гидроусиление тормозов
     
  11. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Я и говорил об омывателе стекла а не фар, от б3 или б4 не важно, там хоть бачки разные, но суть та же. Может вечером накидаю инфы по установке мультов, чтоб ясно было что покупать.
     
  12. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    у В3 датчик отдельно в бачке прикручен[​IMG], а у В4 - датчик в самом насосе встроен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    да, но Айронмен хотел вроде его тоже в мультики завести))) Значит возможность есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    У мне б3, но я не заморачивался и поставил бочек от б4 в крыло (надо с донора снять резиновое колечко для переднего пальца бачка омывайки), там все крепления уже есть, и насос как уже сказали трехконтактный с датчиком внутри, у меня попался насос в идеальном состоянии, может немец наконуне менял.
     
  15. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    да, возможность есть, этот датчик подключается параллельно датчику тормозухи, такие бачки ставились на машинах с гидроусилением тормозов, у нас с вами в большинстве вакуумная система усиления тормозов.
     
  16. _ShurikeN

    _ShurikeN Участник форума

    13 фев 2009
    454
    '90 ACQ NG
    ОФФ: посоветуйте насос омывайки бездатчиковый с самым высоким довлением, чтобы струя была нормальная )
    а то, говорят, якобы аж жиговский сильнее давит оригинального.
     
  17. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Даже не знаю, у меня отличная струя)) Особенно в новом насосе, который я купил вместе с бачком омывателя от Б4, да и на скорости струю особо не прижимает вниз. Может тебе просто нужен новый оригинальный насос? Еще я поставил обратный клапан(ВАГ) и теперь жидкость с форсунок попадает на стекло моментально.
     
  18. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Номер есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    113 955 975 C ,брал за 8$
     
  20. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Вот такой он
     

    Вложения: