Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Если устонавливать мульты и не заморачиваться на проверку фар, то они устанавлибаются не сложнее БК...
     
  2. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    А они не в одном блоке?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Имею в виду что если не ставить реле для проверки фар... А мозги мультиков одни и те...
     
  4. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    мы не ищем лёгких путей, я так езжу уже год, мульты заткнул проводами на массу, собрал все реле, весной будем пробовать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Это понял. Я про упрощенный вариант без проверки фар устанавливается легко...
     
  6. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    У моего авто за приборкой всего два разъёма по 26 пинов каждый и больше ничего нет.
    Кто растолкует подробно как БК пдключать в В-3 мономотроник со схемками подключения, пинами ЭБУ и прочее.
    Насколько понял, надо брать диагн-й разъём с блинк кодов и к нему подключать БК - на какие "фишки" БК цеплять то???
    Откуда брать питание БК??
    Рычаг стрекозы пока отставлю, кнопку втюрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    В теме всё есть,только почитать надо.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Повторно листаю тему.
    Друзья никого не хочу обидеть, но Ваш разговор на родном - "электронном" языке не очень доступен, т.е. что Вам ясно как белый день мне пока не очень доступно.
    Кружусь вокруг 470 поста и ближе к финишу...
    Может с седьмого прочтения что то да дойдёт...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Amorph1s

    Amorph1s Bad e-mail

    9 ноя 2011
    405
    Re: Ответ: Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

    я бы тоже поучился?)
     
  10. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Неужели не найдёться людей которые любят разбираться в принципиальных схемах? Булка, как насчёт тебя? ;)



    Ты только БК хочеш поставить или и смультиками? Что из проводки между БК и кнопки/стрекозы имееться?
     
  11. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    ------------------------------------------------------------------
    Если БК будет давать инфу (я пока не владею данным вопросом) по:
    - мгновенному и среднему расходу топлива на определённый пробег авто, а также момент отключения форсы (при торможении двигателем), ну может ещё чего то ( к примеру "Пора отдохнуть"...), то на 1-м этапе граничусь этим, а в перспективе - посмотрим.
    ЗЫ: Предложена приборка от В-4, но о доп разъёмах штекерах и прочем поставщик пока молчит (может ищет???) - не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Если ты будешь ставить БК, то подключаеться всё одним махом. Т.е у тебя будет моментальный расход, оставшиеся км на имеющимся топливе, сколько литров соженно от начала поездки, время в пути, средний расход, средняя скорость.
     
  13. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Если так, то эт корошо...
    Останется только подключение БК с помощью.... всего кворума
    :):):beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Подключаеться он ещё проще.. один сигнальный провод с ЭБУ (вопрос есть ли нужный сигнал на 1,8?). Остальное связь БК с кнопкой/стрекозой.
     
  15. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    2 Ironman80 Знакомый хочет тоже заморочиться на БК (на мульты ему пофиг) тача А90 NG 2.3, 89 г. возможно подключить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    ну если у меня работает на NG, то почему бы и нет?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Андрей, у тебя Б4 NG, а это 90-я Б3, да и год:shock: Если работать будет то гуд, а куда подрубать сигнальный провод то?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Управление двигателем зависит от мотора, а не от года выпуска или типа кузова!:wink: Провод подключается к жёлтому проводу в жгуте проводов под торпедой. На В4 он заведён в колодку, на В3 он где-то внизу в жгуте болтается, найти его посложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Жёлтый провод можешь сперва поискать на первой с низу колодке (черная), только провод нада смотреть не со стороны салона, со стороны моторного щитка. (Это для друга с НГ)