Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Просто сломался))) ну там перелив, богатая смесь, позднее зажигание.
    Много причин для жора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    бугога, смешно))) все датчики новые оригинал, лямбда тоже, зажигание по букварю 6 гр., свечи новые, не дымит и т.д:wink: быстрее бы уже весна и настроить эту байду и как я понял, что то у всех моники звереют на морозах в плане жора бенза:rollingeyes: вот заслонка зима/лето у меня точно не работает, я ее открыл принудительно, но это из другой оперы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    ну например не правильно работает датчик температуры антифриза(синий), при 90С показывает -20С этой причины более чем достаточно для такого расхода, таких причин может быть уйма, нужно проверять, и не всегда компьютерная диагностика поможет выявить вышедшую из строя деталь. Я вот с датчиком температуры входящего воздуха(что возле форсунки) долго мучился пока его не вычислил, машина дергалась при наборе скорости, а оказалось частичный обрыв провода возле этого датчика.
     
  4. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #824 v.a.i.s.master, 5 фев 2012
    Последнее редактирование: 5 фев 2012
    Не, про ДТОЖ не то, у меня их 4 штуки (ваг), никакой разницы, диагностика ошибок не кажет, все в порядке, двиг работает ровно, вот иногда было пару раз что машина с утра на морозе сама глохла через 15-20 сек после заводки, потом сразу заводиш и работает как ни в чем не бывало, я думаю это что то с конденсатом связано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    у меня моник, в смешаном цикле 8.3л(сейчас такие показания на БКпри средней температуре -20С) если чисто город, то думаю 9-10-11л, Летом поменьше, на трассе если ехать 80км и почти никого не обгонять то в 5.0л/100км легко можно уложиться.
     
  6. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    в любом случаи прежде всего узнай с чем у тебя проблема с машиной или с БК, а потом уже будет легче тебе помочь. Откатай 30л нормального бензина.
     
  7. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    а у тебя БК с какого мотора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    не знаю, покупался на Ебее, по-моему с Б3.
     
  9. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    показания моего БК достоверные, уже не один бак с ним откатал, перемычками поднял расход на 5% и теперь все точно, так что не думай там чего..
     
  10. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Моментальный расход на 3-4 передачи скорость 70-80, 7-11 л, кто нибудь пробывал такую штуку: нажимаем reset, вкл. зажигание, отпускаем reset и появляется верхний средний показатель, остаток в баке, если нажать переключатель вверх появляется EU (страна), вниз - 15 (как я понял положение дипов, я как раз все 3 выставил на минус), так вот, этот показатель остатка в баке при резете у меня допустим показывает 260, а когда просто вкл. зажигание безе резета, кажет 230:shock: вот я и думаю, при этой операции с резетом он я так понимаю показывает правильный показатель остатка, значит мне нужно докрутить на маленькой платке до 260?:shock: Надеюсь все понятно объяснил:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    #831 Lёha, 11 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    Всем привет.
    Сегодня решил установить мультики.
    И так,что было сделано.
    С маленького белого разъёма(он стоял у меня от миничека)
    Вот он
    [​IMG][​IMG]


    Я взял два провода
    1.чёрно-синий
    2.бело-серый
    и подсоединил их к тем же цветам на белом большом разъёме(что втыкается в мульты)
    [​IMG][​IMG]
    Правда на маленьком разъёме чёрно-синий провод,не совсем синий,а чуть посветлее.Зато на жёлтом разёме он(чёрно-синий провод) прям похож на провод,что на белом большом разъёме(от мультов).Ну Я почему то решил взять его именно с маленького белого разъёма.


    3.(третий) проводок зелёно-синий я подсоединил к такому же цветом провода от жёлтого разъёма (на фото видно)
    [​IMG][​IMG]


    В итоге вот,что получилось
    видео
    http://photo.qip.ru/users/faba-07/video/v200503870a6/view/


    Всё ли верно Я пока делаю?
    Как сделать чтоб мульты не выдавали,что лампы перегорели?


    Ещё Я заметил,что на маленьком белом разъёме и на большом белом разъёме,
    [​IMG]
    есть одинаковые по цвету провода.
    Можно их подсоединить с маленького на большой ?
    1.красный
    2.коричнево-чёрный


    На маленьком разъёме остаються провода таких цветов:
    1.чёрно-зелёный
    2.белый
    3.зелёно-синий
    4.коричнево-жёлтый
    5.бордово-зелёный(правда по этому проводу не совсем понятно,потому как на большом белом разъёме есть тоже похожий проводок.Там не понятно,то ли он тоже бордовый,то ли коричневый.В общем с одной стороны похожи,а с другой нет)

    Какие мысли будут,что дальше подключать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    #832 Dim4ik, 11 фев 2012
    Последнее редактирование: 11 фев 2012
    Что бы мульты перестали ругаться нада серый и красный провода на белом (26ти) разьёме замкнуть на массу.

    Всё правильно эти два провода идут от датчиков давления масла.

    И правельно, на жёлтой фишке черный-синий провод это +12В.

    Ок, сигнал с тахометра.


    Сомневаюсь, на фишке мультиков коричнево-чёрный это масса, на фишке мини-чека такого провода не нашол (по схеме). Поправка: нашёл, на мини-чеке 92г он есть, тоже масса, а вот на 94г уже этого провода нету.

    На фишке мультиков красный это провод с реле проверки ламп, на фишке мини-чека это +12В.

    На этом проводе появляются +12в при включении света - не нужно

    Сигнал с радио/не выключенного света - не нужно.

    Сигнал с тахометра, ты его уже подключил.

    Сигнальный провод с концевика дверей - не нужно.

    Повидемому зелёный-красный, сигнал с правых габаритных огней - не нужно.

    А вот на фишке от мультиков у тебя остались такие провода:

    Серый-чёрный (не путать с коричневый-чёрный) - сигнал бочка гидравлической житкости.
    Коричневый-красный - сигнал с бочка омывателя
    Серый - сигнал с реле проверки фар - на массу.
    Крассный-жёлтый - радио.
    Серый-красный - радио.
    Красный-коричневый - радио.
    Красный - сигнал с реле проверки фар - на массу.
     
  13. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Подпишусь,скоро предстоит инсталяция
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Так,так.
    У меня то как раз 92гв машинка.Может его надо таки подключить?
    А то я тут попробывал габариты включить и экран мультов погас,может это из-за него такая ситуация?

    А от куда взять этот проводок из авто,что бы реализовать данную функцию.Думаю лишней не будет.

    Насос уже установлен и проводок выведен в подкапотное пространство,осталось только в салон протянуть.

    С этими всё ясно.Релюхи уже лежат,надо будет с ними позже повозиться.

    А чего за радио?
    У меня раньше у миничека звуковой сигнал был.То есть когда габариты не выключишь и вытащишь ключ из замка зажигании,при открывании двери начинал писчать зумер.Можно эту функцию вернуть?Уж больно она мне помогала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Реле №297 тебе поможет, оно же зуммер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Лёха, ты за мультики взялся как-то без подготовки, прямо. Положи рядом 2 схемы из Диакома: одну с миничеком, вторую - с мультичеком и сравни цвета проводов и что куда идёт! Сразу найдёшь что куда перекинуть и что у тебя останется. Разъём тебе полюбому в блок мультиков нужен!
    А самое сложное будет подключить обе релюхи для фонарей! Поосторожнее там орудуй.

    А зуммер у тебя из приборки должен перекочевать в панель реле под рулевой полкой! Там отдельное реле для этого ставится при мультиках! Вот Вайс тебе номер написал как раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Если память не изменяет, то 292
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    ну мож и ожибся:) валяеца в бардачке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    у меня 3 штуки таких! 2 на машинах и 1 запасная!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Наверное скоро тебя попросят эту запасную продать:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...