Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. garag1976

    garag1976 Участник форума

    5 июн 2010
    237
    Audi 90 2.3E 87г.
    да они ещё на а4 до 2000г. были но тока не знаю с бк или без
     
  2. garag1976

    garag1976 Участник форума

    5 июн 2010
    237
    Audi 90 2.3E 87г.
    вот и нужны все схемы для подключения у кого что есть выкладывайте буду благадарен
     
  3. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Не БК, а Auto-Check... белый разьём именно от него.
     
  4. mitiay5

    mitiay5 Новичок

    14 авг 2011
    64
    80 b4 AAH
    А белый разъем может быть одного разве вида??? У меня более 20 контактов, точно не скажу, а приборки видел с системой мини-чек, но контактов там около 10
     
  5. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    миничек - 10 контактов или 14, непомню, авточек (мульты) - 26
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    #926 Dim4ik, 22 фев 2012
    Последнее редактирование: 22 фев 2012
    Ну если вы не заметили то автро поста уточнил что у него разъём на 26 контактов! А так да, на мини-чеке тоже белый но на 12 тфу 14 пинов.
    .
     
  7. Audi_90

    Audi_90 Завсегдатай

    18 ноя 2006
    700
    A90/S-Line 2.3
    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

    Ребята подскажите вчера купил щиток от Сы2 с БК и Мультиками.
    Скажите мне для него надо докупить только один белый разъём на 26 пинов?
    Ручка переключателя уже есть с проводкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mitiay5

    mitiay5 Новичок

    14 авг 2011
    64
    80 b4 AAH
    у меня такой же штекер белый в воздухе болтается, как на картинке. Так авточек, или бк. И чем отличается авточек от мини-чека
     
  9. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Белый 26-ти контактный разьём - Auto-Check

    Auto-Check - экранчик на котором появляються изображения.
    Mini-Check - три иконки
     
  10. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Мне кажется или белые шкалы самопальные?(внимание на окошко часов особенно)
    Стекло поцарапано, менять придется...Если не секрет по чём взял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Точно, и шрифт как у ижака 70 годов


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Явно обклеяны белой плёнкой:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Audi_90

    Audi_90 Завсегдатай

    18 ноя 2006
    700
    A90/S-Line 2.3
    #933 Audi_90, 23 фев 2012
    Последнее редактирование: 23 фев 2012
    Нет не самопальные. Они облежшие. И старый хозяин пытался их востановить. Взял за 4000р.

    Если интересно то более подробные фотки тут:
    http://www.drive2.ru/cars/audi/90/90_b3/audi90/2/journal/288230376152792631/#post
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Dim4ik - ты так хорошо помог мне в подключении основных мультах,может и дальше поможешь?

    Это касаемо переднего реле фар и заднего реле.

    И так у меня есть реле передних 443 919 469 A (268)
    ноги у него такие
    56bR
    56bR1
    56bL
    56bL1
    K - насколько Я понял,это нога подключается к мультам на серый проводок(18 пин)

    Остальные не подскажешь к каким проводам подключать?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    #935 Lёha, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 22 сен 2013
    Заднее реле фар - 857 919 471

    Из чёрного разъёма выходят провода:

    Красный чёрной -
    Чёрно синий -
    Серый -
    Серо красный(2шт из одной клемы) -
    Серо чёрный(2шт из одной клемы) -
    Коричневый - думаю масса(верно или нет?)
    Красный - думаю к мультам на 25пин(верно или нет?)

    Из красного разъёма выходят провода:
    Серо чёрный -
    Красно синий -
    Серо красный -
    Красно чёрный -
    Красно белый -
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    #936 Dim4ik, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    В блок предохранителей подключена зелёная фишка, из неё выходят желтый провод и желтый с чёрной полоской провод и идут в моторное отделение на фары. Разрезаем эти провода и подключаем реле:
    56bR желтый провод который идёт с блока предохранителей
    56bR1 желтый провод который идёт в моторное отделение
    56bL желтый с чёрной полоской провод который идёт с блока предохранителей
    56bL1 желтый с чёрной полоской провод который идёт в моторное отделение
    К - к мультам на серый проводок (18 пин), также в эту скрутку нада подключить провод который идет с заднего реле и выходит из чёрного разъёма (KS).

    P.S если у тебя есть регулировка фар то у тебя из зелёной фишки будут выходить по два одинаковых провода, т.е два желтых и два желтых с чёрной полоской. Один идет на лампу а другой такогоже цвета идёт на моторчик в той лампе. Нам нужно резать тот который идет на лампу.

    P.P.S по идеи это реле можно устанавливать и возле самих фар если не удобна будет подлест под рулем, просто тогда нужно будет провести серый провод в салон.

    P.P.P.S по видемому у тебя более новое реле, т.к на моей (да и на схемах) на этом реле присутствует ещё один пин - 31 (масса).
    .
     
  17. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    У тебя седан?

    Когда включаешь габариты (рычажок в первую позицию) в задней фаре загараеться два отсека или один (в одной фаре)?
     
  18. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    #938 Dim4ik, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 25 фев 2012
    В заднем жгуте тоже есть красный с чёрной полосской провод, его разрезаем и тот конец что идет от переда подключаем к 54Е1 (красный с чёрной полоской)

    Этот провод придется вести от приборного щитка, его можно найти на синей фишке - черный с синей полоской провод.

    Соединяем с серым проводом который идет от переднего реле и видём на приборку - 18 пин белой фишки.

    В заднем жгуте тоже есть серый с красной полоской провод, так вот к нему и подключаемся. Можно в разрез можно проста подключится.

    В заднем жгуте у тебя тоже есть серый с красной полоской провод, его разрезаем, и тот конец что идет от переда подключаем к серому с красной полоской проводу который идёт от реле чёрного разьёма.

    А другой конец который остался от отрезаного провода подключаем к серому с красной полоской проводу который идет от реле красного разьёма.



    В заднем жгуте тоже есть серый с черной полоской провод, так вот к нему и подключаемся. Можно в разрез можно проста подключится.

    В заднем жгуте у тебя тоже есть серый с чёрной полоской провод, его разрезаем, и тот конец что идет от переда подключаем к серому с чёрной полоской проводу который идёт от реле чёрного разьёма.

    А другой конец который остался от отрезаного провода подключаем к серому с чёрной полоской проводу который идет от реле красного разьёма.


    Масса

    Верно

    На лампы тормаза. На машинах без Auto-Check`a сигнал с педали идёт на левый стоп и потом на правый, нам же нада подключить каждый стоп отдельно. Выше уже писал что разрезали красный с чёрной полоской провод, и конец который идёт от переда подключили. Теперь берём тот конец который уходит в багажник и подключаем к красному с чёрной полоской проводу который выходит из реле красного разьёма. Теперь лезим к левому стопу и находим красный с чёрной полоской провод который идет из левого стопа к правому. Отрезаем, и тот провод что идет к правому стопу подключаем к красному с белой послокой проводу который выходит из реле красного разьёма (54R).

    Никуда не надо.
    .
     
  19. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Да седан.В стоке при включении габаритов,сзади в каждой фаре загоралось по одной лампе.Но я немного переделал сам и теперь где должен быть катафот,тоже горит лампочка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Что такое "катафот"?

    Я так понимаю на седанах когда включаешь габариты загораеться одна ячейка, а когда включаешь полностью свет горят две?