Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. leksby

    leksby Новичок

    19 янв 2010
    48
    A80/B4 Avant ABK 95
    как вариант: машина работает -> приборка работает -> плата приборки (миничека) нагревается от прохождения по ней тока -> контакт восстанавливается.
     
  2. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Попробую обосновать почему грешу на мини-чек:
    и так как работают эти три иконки.
    Иконка антифриза загараеться (при заведённом двигателе) только тогда когда в разширительном бачке мало жидкости (датчик замкнул и послал на приборку сигнал (массу)) или когда ДВС достиг перегрева (датчик замкнул и послал на приборку сигнал (массу)).
    Иконка тормазной жидкости загараеться когда есть нехватка (датчик замкнул и послал на приборку сигнал (массу)).
    Иконка давления масла, когда давление ниже 0,3bar датчик замкнут на массу и шлёт сигнал на приборку.

    И так включили зажигания, для проверки работоспособности должны загореться все иконки, с иконкой масла всё понятно - машина не заведена, давления нет, датчик шлёт сигнал в приборку. А вот с иконками антифриза и тормазной жидкости так не получаеться, ведь жидкости хватает, датчик не замкнут, сигналу нет от куда взяться для проверки лампочек, и тут вступает в работу мини-чек и принудительно зажигает эти иконки.

    Вот такие мысли у меня по работе этой системы :)
     
  3. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    На разьеме что на фото все контакты пронумерованы, на самом БК тоже, там внутри разьёма загляни, маленькими-маленькими цифрами пронумерованы.

    Фишка <--> БК
    1 <--> 6
    3 <--> 2
    4 <--> 4
    2 <--> 3

    10 пин на БК - сигнальный провод (жёлтый) с компа.
     
  4. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    а массу где берем? на кузов или где то провод массы найти подходящий?
     
  5. leksby

    leksby Новичок

    19 янв 2010
    48
    A80/B4 Avant ABK 95
    за водительской полкой, слева есть точка массы - к ней будет несколько проводов коричневого цвета подключено. я туда провода цеплял.
     
  6. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    это туда где к кузову болт прикручен с проводами?
     
  7. leksby

    leksby Новичок

    19 янв 2010
    48
    A80/B4 Avant ABK 95
    да - это и есть точка массы :)
     
  8. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    спасибо большое за терпение.
     
  9. leksby

    leksby Новичок

    19 янв 2010
    48
    A80/B4 Avant ABK 95
    главное чтобы всё получилось, я тоже не меньше вопросов задаю иногда, чтобы ничего не перепутать :) они, кстати, к Dim4ik будут когда я релюхи ставить начну :hi: хотя его описание очень подробное :thumbup:
     
  10. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    ну я даже боюсь заморачиваться этими мультами в полную силу. ну нафиг. а ты не в курсе как правильно оторировать бак. у меня приборка от B4 V6 у неё вроде как 70 л.бак. у меня 68. датчик бензина в приборке надо подкрутить на правильный объем.
     
  11. leksby

    leksby Новичок

    19 янв 2010
    48
    A80/B4 Avant ABK 95
    не знаю, потому как не сталкивался с этим.
     
  12. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Полистай тему, я где-то Лехе выкладывал сею процедуру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Нашёл.
    Тоже надо БК с мультами выставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    А это как проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #1035 Ash wooD, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Народ, помогайте!
    Сегодня поставил БК, все что касаемо расхода кажет ноли.
    И на ходу и на месте. Показывает только время в пути и сколько осталось хода.
    Ну про скорость среднюю фиг с ним, я не подключал пока - где то прочитал что нужно с 18 пина синего разьема брать - это потом.
    Сейчас нужно, что показывало средний и мгновенный расход.
    Подключал по мануалу скайнекта - сигнал о расходе то есть ловил на 3-ем пине разьема Т5
    у меня туда подходит желтый провод, как и написано, и как раз он пустой - взял, все завел на приготовленный пин разьема БК и нефига.
    Кто подскажет что делать/проверить.
    Сам думаю проверить бы распиновку разьема БК и все ли там ок, но у Шайтана то работало или проверить откуда на АБК с ЭБУ идет этот сингал о расходе для БК

    Может есть у кого распиновка разьема БК или адрес выхода сигнала расхода с ЭБУ?!

    зы. опс распиновку нашел у скайнекта же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ну насколько Я знаю,для БК важно подключение одного провода,а дальше рулит сам блок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    Я знаю, а вот где он зависит от мотора. То есть я понял, что на разьем БК он всегда на 10 пин должен подаваться, а где брать?%)
    Адаптация мультиков перемычками - с этим разобрался , а вот сигнал расхода х.з. к тому ли цепляюсь.%(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. leksby

    leksby Новичок

    19 янв 2010
    48
    A80/B4 Avant ABK 95
    скажу примитивно, но: сам провод от разъёма до разъёма БК целый? ну ещё можно попробовать линию ЭБУ-Т5 попробовать прозвонить.
     
  19. leksby

    leksby Новичок

    19 янв 2010
    48
    A80/B4 Avant ABK 95
    да и ещё, видел где-то на форумах у людей была проблема - моментальный расход зависал на одном показании, может проблемы как-то схожи.
     
  20. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    [​IMG]
    У меня сюда приходит - это 10? Это уже на самом БК как бы.

    так везде нолей то тогда не было бы наверно.

    это да.

    так я не знаю где на ЭБУ выход на Т5/3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...