Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Он может и работать, но дальше себя не передовать сигнал. Имел такой случаи: спидометр работает.. а клима скорость не показывает. Т.е на спидометр сигнал приходит, но дальше на общую шину не идёт...
     
  2. Шайтан

    Шайтан Завсегдатай

    16 дек 2008
    747
    B4 avant quattro
    Сдесь сигнал скорости на БК идет именно через эти штырьки. Очень уязвимое место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    оке, буду смотреть приборку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #1084 Ash wooD, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Итак - раскидал сейчас всю приборку - прозванивал все штыри с тела штырька как бы и пройдя по дорожке до первой напайки - на которых возможно было дальше - прозванивал дальше. Все ок - звонится.
    Так же снял с полдожки и плату БК - она ремонтированна уже минимум в двух местах, в одном пропаяна дорожка, в другом вообще сопля нехилая кинута в принципе я бы сказал что грубо, подсунут кусок бумаги, где провод зачистили больше, чем надо с одной стороны - фоты смогу выложить только вечером, на работе нет юсб шнурка для тела, не подумал взять.

    Так же прозвонил до платы кодирования практически дорожки с 10-го пина разьема БК - то же все ок, ну само собой только дорожки, элементы напаянные даже не смотрел(там где сопротивления, где тупо джамперы), что там с другой стороны платы, только типа пришло - вышло - мерял следующий прогон до вошло.
    Часа через два привезут другую приборку для проверки. Отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    По дорожкам можно оценить что погорело?

    Сам факт уже неприятен. Мне бы был во всяком случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #1086 Ash wooD, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Ironman80
    Я, не имея схемы, не могу - выложу вечером фото, может все вместе оценим, ну сопля кинута явно через выгоревшую начисто дорогу, а вот пропаянная дорожка идет рядом с дорожкой от 10 пина, но не она.

    Да уж, приятного мало. Исчо как Лёхан советовал взял лупу и просмотрел на приборке все дорожки внимательно, трещин не нашел. Так ще проверил четырехпроводной шлейф, что с приборки на спидометр и саму плату спидометра в районе этого шлейфа - четыре дорожки его разьема тоесть, ну Димчик говорил, что спидометр может там не возвращать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skynekt

    skynekt Участник форума

    2 июл 2010
    395
    Audi 80 2.6 93г.
    Ты же говорил, что она не вскрывалась (имелись заводские пломбы, нанесённые на болты). :shock:
    Что продавец (Шайтан) по этому поводу говорит?
     
  8. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #1088 Ash wooD, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Так вроде зеленка то была как бы и по болту и по плате рядом, я не специалист что бы давать подобные заключения, насчет вскрытия и как выглядит не вскрытая я хз, ну не обратил внимание сильно было в пропилах болтов содрана краска или нет, она и после моей разборки/ сборки не везде ободралась, плюс аккуратно закрученный назад болт, встает как бы на свое место, если сильно не тянуть.

    Но вот по логике, если я вскрыл и увидел сожженную нахрен дорожку - то стал бы я паять соплю, а потом тут разводить?%) Нет конечно, фоты есть, если надо, то и видео сниму, а Шайтан пока ничего не мог сказать, я только вот обнаружил и с ним еще не общался.
    может не правильно друг гдруга поняли - пломб не было, краска только зеленая была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skynekt

    skynekt Участник форума

    2 июл 2010
    395
    Audi 80 2.6 93г.
    #1089 skynekt, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Об этом речь не шла вообще )

    Ну да возможно, вот так выглядит БК с заводским лаком (БК с 2-мя лампами) который не вскрывали.
    DSC03778.jpg DSC03779.jpg
     
  10. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #1090 Ash wooD, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Да болты там же, такая же зеленая хрень присутствует, когда ты спрашивал, я глянул, но под лупой не изучал.
    Вот если выкртить болты и снять плату, то сопля и сгоревшая дорога с другой стороны - в общем фото проще выложить.

    А пропаяная дорожка, то же ведь явно видно, от разьема БК если вверх влево на искосок, то там скажем чип распаян с белым штампом - вот первая дорожка от края платы - это дорожка 10 пина, а следующая пропаяна конкретна, но она звонится в общем то

    Мы позавчера с Шайтанов асе искали перемычки, что есть на миничеке, ну помншь, потом и стобой это обсуждали, но тогда я их не нашел(Ыыыыть), ШАйтан мне про версию БК сказал что мол может из-за этого и все - я не стал откручивать плату и смотреть с другой стороны, опять собрал корпус назад, а севодня вот посмотрел и обратную сторону....(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skynekt

    skynekt Участник форума

    2 июл 2010
    395
    Audi 80 2.6 93г.
    #1091 skynekt, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Вот может поможет в восстановлении дорожек, фотки рабочей платы (БК с авточеком, дисплей снят).

    DSC03763.jpg DSC03770.jpg
     
  12. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #1092 Ash wooD, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Спасиб за фотки
    Cопля как раз с одно из контактов со штырем приборки, а пропаянную дорожку черным нарисовал, как видим и пропаяна то же дорожка в это же цепи.
    [​IMG] [​IMG]
    Мне что то не очень хочется связываться с восстановлением, если с другой приборкой не заработает, то я склонен к разговору о возврате, ибо покупал не паять, а установить и ездить блин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #1093 Ash wooD, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Добрался до шнурка юсб к телу, час загружу фотки.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Одно время я задавался некими вопросами по мультикам, разбирал что-то там да прозванивал. Из оставшихся воспоминаний осталось следующее:
    Штыри приборки входящие в плату:
    [​IMG]
    Они на приборке:
    [​IMG]
    Из записей следует:
    Т5С1 - Т26/10 синий/желтый
    Т5С2 - Т26/11 серый/желтый
    Т5С3 - Т26/8 коричневый
    Т5С4 - Т26/25 коричневый/белый
    Т5С5 - Т26/13 синий

    Но там какой-то подвох был, что-то я напутал, сейчас уж и не вспомню.

    Я к тому, посмотри какая нога приборки входит в клемму от которой дорога погорела. И далее по схеме определи за что нога эта отвечает на приборке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #1095 Ash wooD, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Вроде этот выходит.
    У теперь бы еще распайку синего разьема приборки надыбать
    или нет, этот походу - приборка сейчас в топеде со своим родным миничеком, по фотам в принципе видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Ну уж это легко, распиновка этих разъемов на каждом углу валяется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    дайте сылочку, я чего то уже и нагуглить то не могу, походу скилл гуглежа от падения духа то же ушел на уровень канализации.=(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    #1098 Ironman80, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #1099 Ash wooD, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Спс, изучил - что то с твоими прозвонами и моей ситуацией не очень вяжется.
    Надо будет смотреть у себя по хорошему.
    Но именно с этого(синего) разьема берется и сигнал начала движения и сигнал от датчика скорости...хотя возможно сигнал в систему контроля движения это только для автомата...ну просто мысля конечно.
    Имея ушатанную цепь, пропаяная (косячная)дорожка кста по моему уходит куда то в район контактов нижней группы штырей - которых 6, я почему то уже не грешу на свою приборку.

    Проверочная зависла до вечера - но сегодня обязательно проверю с другой, а то я скоро и аппетит так потеряю, на обеде даже жрать кушать не захотел.%(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Ну, я просто как идею к проверке, у меня были другие задачи. С чего-то же надо начинать... узнать какой сигнал был на проблемном входе вполне разумная мысль как мне кажется. Мне довелось ремонтировать приборку у которой дорога выгорала по причине замыкания на массу положительного вывода приборки. По умолчанию он закрыт черным кожухом, но кто-то снял. Все от шаловливых ручек...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...